жизни [Тема] Страница 154



Блаженство И НАГРАДА
Кто, словно волн в приливный Час, Подъём Однажды испытал
Духовных сил от вдохновляющего любящего взгляда,
Можно считать, пружину скрытую тот бытия узнал,
Иного в Жизни смысла более ему искать не Надо! -
В Любви творящей и сотрудничестве равных двух Начал
Заключено уж будет Всё его блаженство и награда…
И может статься, что воистину лишь тот на свете жил,
Кто беззаветно был любим до гроба и кто сам любил.
№ 427106   Добавил MegaMozg 04-09-2021 / 11:21
Подлому предателю Всё равно на Тебя: он не будет искать тебя ни в Жизни, ни в социальных сетях или ещё где-то, чтобы искренне извиниться за всё Плохое, что он сделал. Никогда не гонись за раскаянием подлого Человека - это бессмысленная трата времени и нервов. Если у него проснётся Совесть и Смелость, то он сам попытается найти тебя, чтобы попросить прощения за Все обиды, которые причинили твоей душе тяжёлую Боль. А если ему уже всё равно - забей на него точно так же, как он забил на тебя, и продолжай дальше радоваться жизни, работать и зарабатывать, не вспоминая те тяжёлые Переживания после бесчеловечного его предательства. Вот и всё.
№ 427084   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 15:33
Все Лучшие Воспоминания в моей Жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем..."
№ 427082   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 13:12
Это самое ужасное во взрослых: они ни за что не признаются, что хотя бы раз в Жизни совершили ошибку или поступили опрометчиво. Они с лёгкостью осуждают других, но Никогда не готовы вершить Суд над собой.
№ 427064   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 09:21
Я уверен на сто процентов, что в Жизни Надо уметь хорошенько поржать с себя.
Дата выхода: 27.01.2017
№ 427059   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 09:06
Особенно когда с работы,
идя, войдёшь в какой-то сквер,
идёшь и забываешь, что ты
очкарик, физик, инженер,
что Жизнь скучна, а не кошмарна,
что полусвет отнюдь не мрак,
и начинаешь из Верхарна
Эмиля что-то просто так
о льдах, о холоде - губами
едва заметно шевеля,
с его заветными словами
своё мешая тра-ля-ля.
... Но это тра-ля-ля, дружище,
порой, как Губы ни криви,
дороже Жизни, смерти чище,
важнее веры и Любви.
№ 427055   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 07:39
самое странное, что Есть в жизни...
понимание того, что Она прошла зря
№ 427050   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 02:45
Внутренняя Сила Человека - это сила его Души. Она всегда присутствует в нашей Жизни и плавно переплетается с внешней силой. Это переплетение мы даже не замечаем. Почему-то многим людям свойственно искать и использовать только внешнюю силу. К сожалению, нас не учат пользоваться внутренней силой.
№ 427035   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 18:51
У большинства людей Есть потребность обвинять ближнего. Это нужно для того, чтобы не брать Ответственность на себя за происходящее в Жизни. У людей также есть потребность верить в светлое Будущее, эта потребность усыпляет Страхи и вселяет надежду на лучшую жизнь.
Обвинение и Обещание воздействует на всех людей и удовлетворяет самые глубинные Потребности. Нужно иметь в своём арсенале и такой ораторский навык. Будьте уверены, он вам не Один раз пригодится!
№ 427009   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 17:27
Стопроцентное Ощущение Жизни для меня возникает только тогда, когда я кем-то всецело очарована, влюблена до мурашек и переполнена светом.
№ 426902   Добавил MegaMozg 01-09-2021 / 13:03
"И из праха ты не воскреснешь".
Но я не воскресла из мертвых. Власть Джейми Надо мной и моим телом оказалась достаточно сильной, чтобы вырвать меня из небытия, и Раймон знал об этом. Я знала, что только Джейми мог Вернуть меня к Жизни. Вот Почему я бежала от него, гнала его прочь. Я не хотела возвращаться в этот Мир, не хотела вновь познать Любовь, а Вместе с ней и Страдания. Но Было уже Поздно. Я знала это, хотя и пыталась удержать эту серую пелену. Цепляясь за нее, я лишь способствовала её разрушению; это было подобно попытке удержать в руке частичку Облака, тающего в холодной мгле. Я чувствовала приближение света. Он Время от времени озарял меня и согревал своими лучами.
Джейми поднялся и стоял Рядом. Его Тень упала Мне на колени. Несомненно, это означало, что пелена разорвана: тень не может существовать без света.
Пояснение к цитате: После потери нерожденного ребенка.
№ 426853   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:17
Мы бежим по Жизни, теряя и приобретая, мы считаем Деньги, губим Здоровье, тратим Время на пустых людей, проводя его не Там, где Хочется, и не с теми, Кто нужен. А что внутри? Что от вас останется, Если снять Все Маски? Как выглядит ваш внутренний Ребенок и чего он на самом деле хочет? Явно не Мартини и трешку в центре.
№ 426819   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:12
Я выбрала Тебя по запаху. Знаешь, бывает, что картинка визуально прекрасна, а в Жизни Человек абсолютно безвкусный, пахнущий пустотой, прозрачностью. С тобой по-другому. Первый раз Глаза в глаза, помнишь, ты опоздал в тот День? И бутоны меж ребер расцвели, а вокруг нас Аромат, терпкий, насыщенный, густой, его даже можно Было потрогать, с наслаждением окуная пальцы. И что бы дальше не произошло, Эти оттенки останутся в памяти Навсегда. Закрою глаза где-нибудь на другом конце планеты, а ты во Мне. Даже после сквозного проветривания.
№ 426801   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 12:18