жизни [Тема] Страница 153



Я выбрала Тебя по запаху. Знаешь, бывает, что картинка визуально прекрасна, а в Жизни Человек абсолютно безвкусный, пахнущий пустотой, прозрачностью. С тобой по-другому. Первый раз Глаза в глаза, помнишь, ты опоздал в тот День? И бутоны меж ребер расцвели, а вокруг нас Аромат, терпкий, насыщенный, густой, его даже можно Было потрогать, с наслаждением окуная пальцы. И что бы дальше не произошло, Эти оттенки останутся в памяти Навсегда. Закрою глаза где-нибудь на другом конце планеты, а ты во Мне. Даже после сквозного проветривания.
№ 426801   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 12:18
Самые сладкие плоды достаются через яростное внутреннее Сопротивление. Можно всю Жизнь подбирать то, что само падает под Ноги, не найдя в себе сил дотянуться к вершине, но тогда придется давиться гнилью. Только по-настоящему отчаянные способны достигнуть пика, ободрав по пути кожу, будучи готовыми рискнуть всем. И лишь наступив на горло своим страхам, получишь Шанс найти личный райский Сад, став победителем по Жизни.
№ 426800   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 12:15
Наблюдая за прохожими, счастливо бредущими, держась за Руки, Она пообещала себе Больше не сворачивать с чистой дороги в чужие подворотни, не запрыгивать в попутки, несущиеся в противоположном направлении, не подстраиваться под чьи-то представления о Жизни. У нее будет свой хэппи-энд, собственный, но для начала нужно завершить начатую трансформацию и окончательно избавить от рюкзака с камнями, практически приросшего к спине, который она терпеливо отдирала, невзирая на Боль.
№ 426799   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 12:12
Зима в этом году была как прокисшее Молоко. Противная, вызывающая тошноту, уничтожающая Аппетит к Жизни. Вектор движения вновь потерян. Маршрут перестроен. Куда повернуть? Налево? Направо? Развернуться? Одно Ясно точно - Главное, не стоять на месте, чтобы опять не сойти с ума.
№ 426794   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 11:57
Да, я тоже недовольна действиями властей по некоторым пунктам, но четко понимаю, что кровопролитием Ничего не решить, как и заменой главных шахматных фигур. Необъяснимая русская Душа имеет ряд странных особенностей. Нездоровый и бессмысленный Героизм, бесцельный Риск и Самопожертвование, Драка ради драки. Толпа заводится с пол-оборота, включая женщин и стариков, которые с радостью размахивают клюшками и всем, что под руку подвернется. Проблем в государстве немало, но объективно, Никогда еще Россия не жила Лучше, чем Сейчас. Как они не понимают, что идеальный Мир создать невозможно, а Изменения требуют времени и колоссального труда. Работяги, которые по вечерам на кухне хлещут водку и ругают Правительство, Молодежь, зависающая большую Часть Жизни в Тик-токе, Менеджеры, лениво сидящие на окладе и живущие в Кредит - Все они способны только кричать „Дай, дай, дай!“, как чайки, а вот действовать не хотят, строить страну своими руками - Лень, лучше пива попить в свободное Время. Школу закончили, и, Слава Богу, а Если еще и Институт, то все, План выполнен, на этом Развитие остановлено, и начинается Деградация.
№ 426791   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:54
В определенный период Жизни наступает Момент, когда тебе уже Все равно, Есть Друзья или Нет, любит Тебя кто-то или нет, нравишься ты соседям или не очень. Главное - быть в ладу с самим собой, но и это не всегда выходит. Постепенно появляется что-то такое во взгляде, чего Люди начинают бояться, и держатся от тебя подальше, а ты уже входишь во Вкус и специально проверяешь их на прочность. Пока ни Один не выстоял.
№ 426787   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 11:54
В ее Жизни всегда была только Работа, но не намеренно, просто так вышло, Одиночество не планируют, оно, не спеша, на цыпочках, заходит в твою Жизнь, и постепенно перевозит Вещи, набивая, незаметно, собою Все Пространство.
№ 426781   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:53
Шелест листьев. Взмах крыльев. Брызги воды от проехавшей машины. Крик соседки. Собачий лай. Сигнал Сообщения. Все слилось в единую мелодию. Музыка Жизни. В нее хотелось нырнуть бомбочкой, как в озеро. Плыть и наслаждаться. Чувствовать свое Тело, каждую мышцу, двигая руками и ногами, словно в танце.
№ 426774   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:51
Что нам ещё остается, кроме как мечтать о другой Жизни.
№ 426745   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:46
Границы стираются. Границы допустимого, дозволенного, нужного. Пропаганда искусства пофигизма. Все продают инструменты счастливой Жизни. Эгоистичной жизни. Обесценивание простых вещей, людей, человеческих отношений, пугает с каждым днем все Больше. Марафоны множатся, как тараканы, и Люди несутся, сломя голову, не задумываясь, что новоявленные Инфоцыгане просто цинично делают Деньги на их комплексах. Ничего личного. Это Бизнес, детка.
№ 426689   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:37
Но Однажды ночью, читая Лекции философа Чарльза Пирса, Джеймс решил провести маленький Эксперимент. Он записал в дневнике установку на Год: что бы ни происходило, считать себя ответственным за Все События в своей Жизни. В этот год он будет Делать максимум возможного, чтобы перебороть Обстоятельства, сколь бы вероятной ни казалась Неудача. Если по прошествии Года Ничего не выйдет, значит, он и впрямь бессилен перед обстоятельствами. Значит, останется лишь покончить с собой. К чему это привело? Уильям Джеймс стал основоположником американской психологии.
№ 426674   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:35
Я не пытаюсь унизить веру других людей - мои тексты обо Мне и моей Жизни. Они - это моя Голова, вскрытая и вытряхнутая на бумагу! У меня Все те же Убеждения и Взгляды, но я открыт для всего. На данный Момент своей жизни я не вижу Ничего хорошего в том, чтобы Люди ненавидели Тебя за твои Мысли. Мои песни для всех.
№ 426658   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:32
Только Одна Форма Жизни может избежать уничтожения, только у одной Есть Будущее.
Только одна форма жизни может избежать уничтожения, только...
№ 426625   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:26
Время нашей земной Жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную Участь.
№ 426619   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:25
Он пожертвовал годами своей Жизни, чтобы спасти Тебя. В каком-то смысле, это был Суицид. То же самое можно сказать про людей на той арене. Они приближают свою Смерть в погоне за чем-то.
Нет смысла страдать по людям, которые сами избрали свою судьбу.
№ 426593   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 11:18