жизни [Тема] Страница 155



Откуда взялась наша Вселенная? Не указывает ли сам факт ее существования на Действия некой высшей созидательной Силы? Когда верующий задает атеисту этот Вопрос, то обычно получает Один из двух ответов. В первом случае атеист может сказать, что Если допустить Существование подобной «созидательной силы», то затем придется допустить существование другой такой силы, чтобы объяснить наличие первой, затем третьей, четвертой - и так далее, до бесконечности. Во втором случае атеист ответит, что даже если некая «созидательная Сила» существует, Она вовсе не является богоподобной. Почему Первопричина должна быть мудрым и добрым существом, да к тому же заинтересованным во всех подробностях наших мыслей и нашей половой Жизни? Первопричина вовсе не обязана быть разумной.
№ 427569   Добавил MegaMozg 16-09-2021 / 10:45
Скорбь - это Край, о котором Никто не имеет Понятия, Пока сам Там не побывает. Мы знаем, что можем потерять близкого. Готовимся испытать Шок. Но не ожидаем, что шок этот окажется настолько сильным. Что Горе и вправду лишит нас разума, и мы станем хранить ботинки мужа, надеясь на его скорое Возвращение. Нам также не дано знать наперед то неизбывное Ощущение одиночества и пустоты, с которым отныне нам предстоит блуждать в поисках Оправдания собственной Жизни.
№ 427547   Добавил MegaMozg 14-09-2021 / 21:36
"Когда вырасту, буду Делать, что захочу и когда захочу" - в детстве ты твердил это как мантру, надеясь, что Она обеспечит тебе свободу в будущем, но успешно преодолев переходный Возраст и повзрослев, ты утратил волю к Жизни.
№ 427507   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:23
Человек - Существо социальное, и Высшее Дело его Жизни, окончательная Цель его усилий лежит не в его личной судьбе, а в социальных судьбах всего человества.
№ 427491   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:21
Пустота всегда стремится заполниться чем-то. Выгоревшие пустоши зарастают травой. пустые шкафы наполняются хламом. Птицы вьют гнезда на пустых чердаках. Только пустота одного рода не подлежит заполнению - Место ушедшего дорогого тебе Человека. Кого бы ты Потом ни встретила, кого бы ни полюбила, с кем бы ни проводила Время, пустота в пространстве Жизни, которая осталась после его ухода, ничем не заполнится и не зарастет. Хотя ты будешь пытаться чем-то компенсировать потерю, чтобы не слететь с катушек. Работа, Общение, Путешествия, Благотворительность - будешь хвататься за любое Дело, которое не оставит времени на размазывание слез по лицу.
№ 427468   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:17
Мои хорошие Друзья со двора научили меня: не курить, не тратить Деньги на вредные Напитки и Наркотики, не обманывать и не предавать Верных Друзей, не пользоваться добротой хорошего Человека в своих корыстных целях, не пьянствовать.
№ 427429   Добавил Айдар 14-09-2021 / 10:02
Симфония Жизни звучит божественно - коль Бог вас слухом наградил!
№ 427414   Добавил MegaMozg 12-09-2021 / 12:51
В Жизни нас окружает множество людей, но мы выбираем, на кого Смотреть, Мир не всегда к нам дружелюбен, но мы выбираем, где построить надежный Дом.
№ 427409   Добавил MegaMozg 11-09-2021 / 22:51
Если Человек исчез из твоей Жизни молча, осознанно развернулся и ушёл, оборвав Все Связи, то не стоит искать способы рассказать ему, что ты при этом чувствуешь.
№ 427382   Добавил MegaMozg 11-09-2021 / 15:09
За Всё в этой Жизни бороться приходится - скажите Потом, что это не Спорт!
№ 427364   Добавил MegaMozg 10-09-2021 / 16:09
Ты знаешь милый как я Тебя любила! Любила сердцем и душой Ты был всем смыслом моей Жизни,,, Как жаль в твоей была я просто Гость,,, Г. Юнетта
№ 427362   Добавил MegaMozg 10-09-2021 / 12:36
Мы можем стереть Все плохие Воспоминания из своей Жизни ну хорошая мы хотим помнить всегда,,, Г. Юнетта
№ 427358   Добавил MegaMozg 09-09-2021 / 23:24
Честная, хорошая, воспитанная девушка, полюбив парня, сказала бы так: «Давай будем по-настоящему дружить и помогать друг другу в любой Ситуации, вне Зависимости от того, создадим ли собственную семью и будут ли у нас Дети. Если я когда-нибудь полюблю другого парня, — Всё равно продолжу ценить Тебя и сохранять дружбу с тобой до конца своих дней».
Лицемерная, подлая, лживая девушка сказала бы так: «Я клянусь, что Никогда не буду предавать тебя, нарушать Верность тебе, ты Мой Парень Навсегда. Доверяй Мне!», — Зная при этом, что ты всего лишь незначительный эпизод в её Жизни и не испытывая к тебе Ничего, кроме корысти.
№ 427350   Добавил MegaMozg 09-09-2021 / 20:30
Творчество Суть освобожение из хаоса Жизни, Обретение истины, наиболее адекватная Форма интуитивного познания "мировой воли" и "вечных идей".
№ 427342   Добавил MegaMozg 09-09-2021 / 17:12
Шопенгауэр констатировал фундаментальный тезис философии Жизни, что Страдания и Ужас принадлежат самой жизни, неотъемлемы от нее и являются источником творчества.
№ 427341   Добавил MegaMozg 09-09-2021 / 17:09