жизни [Тема] Страница 152



Последние пятнадцать лет своей Жизни я следую нехитрому правилу. И оно, должен сказать, еще ни разу меня не подводило. Запоминай: всегда кажись слабее, чем Есть. Сильными хотят выглядеть только Дураки.
№ 427640   Добавил Viker 17-09-2021 / 10:03
- Зачем вы это сделали?
- О… я не знаю, как Жить дальше...
- Что случилось?
- Вся моя Семья умерла от болезни, что поразила наш Город. Я остался совсем Один.
- Это не Повод умереть.
- Я слишком стар, чтобы оставаться наедине с самим собой. В моём возрасте Смысл Жизни не в своём благополучии, а в чужом...
- Вы всегда успеете Увидеть свою семью на том свете. Не расстраивайте их своим несчастьем. Проживите за них достойную Жизнь.
№ 427614   Добавил Viker 17-09-2021 / 09:59
Самые захватывающие детективы - интимная Жизнь великих. Есть ли Гений, которого не обвиняли бы в безнравственности, извращениях, гипер - или гипосексуальности? Женщина в Жизни гения - какая неиссякаемая выгребная Яма. И чем меньше фактов, тем изощренней измышления.
№ 427596   Добавил MegaMozg 16-09-2021 / 12:06
Что такое метафизическая Поэзия? О, нечто Трудно определимое - как Путь Души. Но Прежде всего это платоническое Мировосприятие, размышление о страданиях души в сей Жизни и радостях ее в мире ином.
№ 427575   Добавил MegaMozg 16-09-2021 / 11:03
Откуда взялась наша Вселенная? Не указывает ли сам факт ее существования на Действия некой высшей созидательной Силы? Когда верующий задает атеисту этот Вопрос, то обычно получает Один из двух ответов. В первом случае атеист может сказать, что Если допустить Существование подобной «созидательной силы», то затем придется допустить существование другой такой силы, чтобы объяснить наличие первой, затем третьей, четвертой - и так далее, до бесконечности. Во втором случае атеист ответит, что даже если некая «созидательная Сила» существует, Она вовсе не является богоподобной. Почему Первопричина должна быть мудрым и добрым существом, да к тому же заинтересованным во всех подробностях наших мыслей и нашей половой Жизни? Первопричина вовсе не обязана быть разумной.
№ 427569   Добавил MegaMozg 16-09-2021 / 10:45
Скорбь - это Край, о котором Никто не имеет Понятия, Пока сам Там не побывает. Мы знаем, что можем потерять близкого. Готовимся испытать Шок. Но не ожидаем, что шок этот окажется настолько сильным. Что Горе и вправду лишит нас разума, и мы станем хранить ботинки мужа, надеясь на его скорое Возвращение. Нам также не дано знать наперед то неизбывное Ощущение одиночества и пустоты, с которым отныне нам предстоит блуждать в поисках Оправдания собственной Жизни.
№ 427547   Добавил MegaMozg 14-09-2021 / 21:36
"Когда вырасту, буду Делать, что захочу и когда захочу" - в детстве ты твердил это как мантру, надеясь, что Она обеспечит тебе свободу в будущем, но успешно преодолев переходный Возраст и повзрослев, ты утратил волю к Жизни.
№ 427507   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:23
Человек - Существо социальное, и Высшее Дело его Жизни, окончательная Цель его усилий лежит не в его личной судьбе, а в социальных судьбах всего человества.
№ 427491   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:21
Пустота всегда стремится заполниться чем-то. Выгоревшие пустоши зарастают травой. пустые шкафы наполняются хламом. Птицы вьют гнезда на пустых чердаках. Только пустота одного рода не подлежит заполнению - Место ушедшего дорогого тебе Человека. Кого бы ты Потом ни встретила, кого бы ни полюбила, с кем бы ни проводила Время, пустота в пространстве Жизни, которая осталась после его ухода, ничем не заполнится и не зарастет. Хотя ты будешь пытаться чем-то компенсировать потерю, чтобы не слететь с катушек. Работа, Общение, Путешествия, Благотворительность - будешь хвататься за любое Дело, которое не оставит времени на размазывание слез по лицу.
№ 427468   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:17
Мои хорошие Друзья со двора научили меня: не курить, не тратить Деньги на вредные Напитки и Наркотики, не обманывать и не предавать Верных Друзей, не пользоваться добротой хорошего Человека в своих корыстных целях, не пьянствовать.
№ 427429   Добавил Айдар 14-09-2021 / 10:02
Симфония Жизни звучит божественно - коль Бог вас слухом наградил!
№ 427414   Добавил MegaMozg 12-09-2021 / 12:51
В Жизни нас окружает множество людей, но мы выбираем, на кого Смотреть, Мир не всегда к нам дружелюбен, но мы выбираем, где построить надежный Дом.
№ 427409   Добавил MegaMozg 11-09-2021 / 22:51
Если Человек исчез из твоей Жизни молча, осознанно развернулся и ушёл, оборвав Все Связи, то не стоит искать способы рассказать ему, что ты при этом чувствуешь.
№ 427382   Добавил MegaMozg 11-09-2021 / 15:09
За Всё в этой Жизни бороться приходится - скажите Потом, что это не Спорт!
№ 427364   Добавил MegaMozg 10-09-2021 / 16:09
Ты знаешь милый как я Тебя любила! Любила сердцем и душой Ты был всем смыслом моей Жизни,,, Как жаль в твоей была я просто Гость,,, Г. Юнетта
№ 427362   Добавил MegaMozg 10-09-2021 / 12:36