правильно [Тема] Страница 22



Спросив себя, а как можно Судить, какой Вопрос более настоятелен, чем Другие, я отвечу: тот, который обязывает к действию. Мне неведомы случаи, когда бы шли на Смерть ради онтологического Доказательства. Галилей, обладавший весьма значительной научной истиной, легче легкого отрекся от нее, как только над его жизнью нависла угроза.
В известном смысле он поступил Правильно. Истина его не стоила того, чтобы сгореть за нее на костре. Вращается ли Земля вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли - Все это глубоко безразлично. Сказать по правде, вопрос этот просто-напросто никчемный. Зато я вижу, как много людей умирает, придя к убеждению, что Жизнь не стоит труда быть прожитой. Я вижу других людей, которые парадоксальным образом умирают за Идеи или Иллюзии, придававшие Смысл их Жизни (то, что называют смыслом жизни, Есть одновременно великолепный смысл смерти). Следовательно, я прихожу к заключению, что смысл жизни и есть неотложнейший из вопросов.
№ 393088   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 11:45
Наталья с улыбкой покачала головой.
- Да, ты, в самом деле, другой Человек, - не то сожалея, не то удивляясь, проговорила Она. - Глядя Сейчас на Тебя, можно поверить в Чудо. Разве может человек так сильно измениться всего за полтора Года? М-да... Послушай, - она слегка прищурилась и долго вглядывалась в своего знакомого незнакомого Человека. - Ты вот обмолвился о бессмертии. Скажи Мне, ты действительно во всю эту поповскую чепуху веришь?
- Да мне, видишь ли, Ничего другого не остаётся, - съязвил Андрей. - Ну, скажи мне, что взамен мне может дать хоть Одна Психология, будь она трижды фрейдовской или четырежды юнговской? Что? Стул, для того чтобы не натирала верёвка на шее? Что ещё? Наслаждения? Смешно. Я теперь и не могу получить наслаждения, Если у меня после этого будет где-то червячок ворочаться. В Сердце, к примеру, в совести...
- Мне кажется, милый, у тебя синдром воспалённой совести.
- Что? - доброжелательно рассмеялся Андрей. - Психологи уже и до этого добрались? Ну и ну, - присвистнул он в восхищении. - Это ж Надо - синдром воспалённой совести?! Это, интересно, что ж такое? А Нет случайно синдрома воспалённого восприятия Бога? Тогда Все православные Святые были очень больными людьми.
Наталья привстала и ещё раз наполнила фужеры.
- Давай выпьем за вечную Жизнь, - предложила она немного захмелевшим голосом. Андрей взял фужер и отпил несколько глотков. - Ты меня пойми Правильно, - продолжала Наташа. - Я имела в виду твое самоедство. Ты не святой, и для тебя обычная Постель может превратиться в невротическое Расстройство. Для кого-то одержимостью может стать заражать других, для тебя - не заразить другого. Мне кажется, что началом твоего невроза стали Кошмары, где Люди хотели побить тебя камнями, ты писал мне. У тебя это сплелось воедино - Ненависть к ним и Страх совершить ответное Зло.
- Да? И как предлагает избавляться от невроза психология? По-моему, она говорит так: "Уничтожить комплекс вины можно только на практике. Боишься чего-то - иди и сделай то, что боишься". Боишься тараканов - возьми и раздави с десяток. Боишься высоты - влезь на крышу небоскрёба. Мне что же, нужно заразить кого-то, чтобы перестать бояться это сделать?
- Тебе нужно, не боясь, переспать с женщиной.
Разговор принимал комедийный оттенок.
Пояснение к цитате: ВИЧ-инфицированный не может тесно общаться с женщиной
№ 393074   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 11:03
Нико нравится сильная... "Ияой"? Я Правильно сказала?
Пояснение к цитате: Нико маскируется под Иллаой.
№ 392799   Добавил MegaMozg 30-04-2020 / 03:06
Меня постоянно пытаются убить. Значит, я Всё делаю Правильно.
№ 392675   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 12:33
Этот Мир искажен. Что Правильно, а что Нет - нельзя так легко Увидеть разницу. Это из-за того, что тебе постоянно нужно Думать: "Правильно или нет я поступаю?"
№ 392354   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 20:00
And now I see clearly -
All these times I simply stepped aside
I watched but never really listened
As the whole world passed me by.
All this time I watched from the outside
Never understood what was wrong or what was right.
I apologize.




И Сейчас я Ясно вижу -
Все это Время я просто был в стороне,
Я лишь смотрел, как целый Мир проходит мимо,
И ни к чему не прислушивался.
Все это время я наблюдал со стороны,
Не понимая, что Правильно, а что - нет.
Я сожалею.
№ 392254   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 20:39
Когда нас с Ходжинсом похоронили заживо, мы написали Письма тем, кого любили. На Случай, Если наши тела когда-нибудь найдут. Ходжинс писал Энджеле, а я написала тебе. "Дорогой агент Бут, ты Человек беспорядочный, иррациональный, импульсивный, суеверный и невыносимый. Веришь в призраков, ангелов, а может и в Санта-Клауса. Но из-за Тебя, я начала Смотреть на Вселенную иначе. Почему простое созерцание твоего Лица делает меня такой радостной? Почему я счастлива каждый раз, когда украдкой, глянув на тебя, встречаюсь с твоим взглядом. Любить тебя - бессмыслица. И любить тебя - Правильно. Если я выберусь отсюда, то найду Время и Место, чтобы сказать тебе, что ты делаешь мою Жизнь беспорядочной, запутанной, иррациональной и чудесной".
И это время пришло.
№ 391947   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 16:15
Половина испытуемых получила Задачи, набранные мелким шрифтом и бледно отпечатанные. Шрифт вызывал когнитивное Напряжение. Результаты теста Ясно показали, что 90 % студентов, получивших нормально напечатанный Тест, допустили хотя бы одну ошибку. В группе испытуемых, получивших задание с едва разборчивым шрифтом, Количество ошибающихся упало до 35 %. Вы Правильно прочитали: с плохим шрифтом результаты были Лучше. Когнитивное напряжение, независимо от его источника, мобилизует Систему 2, которая с большей вероятностью отвергает интуитивный Ответ Системы 1.
№ 391355   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 06:54
- Миссис Синклер, я Правильно понял, что вам мало Кто нравится?
- Это так заметно?
- Да. Думаю, заметно. Некоторые из этих людей могут оказаться милыми и дружелюбными… Если отнестись к ним по-иному.
№ 391118   Добавил MegaMozg 13-04-2020 / 11:45
Если я, сказал что нужно так сделать, а они не сделали, что я с ними должен сделать? Правильно, уволить. Это логично то, что они не справились! А у нас другое, вот давайте вам орден, вот давайте вам Отпуск, вы хорошие... Где же вы хорошие, если не чего не смогли сделать!?
№ 390954   Добавил MegaMozg 11-04-2020 / 21:21
- Ты очень независимая. Это здорово и достойно восхищения. И я буду рада приписать эту заслугу себе, Если не возражаешь. Значит, я Правильно Тебя воспитала.
- Но ты-то переехала!
- В Жизни всякое бывает.
- Почему ты согласилась?
- По многим причинам.
- Например?..
Франсин забарабанила пальцами по странице учебника:
- Например, когда Люди говорят о том, что в браке необходимо быть гибким, уметь идти на Компромиссы и приспосабливаться, то обычно они имеют в виду, что Все это должна Делать только Одна сторона.
- То Есть Женщина.
- Безусловно, это почти всегда так.
№ 390944   Добавил MegaMozg 11-04-2020 / 20:27
Ладно, слушайте меня, Пацаны, только поймите меня Правильно. Могут стрелять по Мне, а зацепят вас.
№ 390676   Добавил MegaMozg 08-04-2020 / 05:48
Как ни странно, но, когда Пара воспринимает Эмоции и ссоры как нормальное Явление, им легче восстанавливаться после них. Партнеры выплескивают свой Гнев и готовы разобраться с проблемами, породившими конфликтную ситуацию. Вспышки ярости, Если знать, как Правильно обращаться с ними, подготавливают почву для исцеляющего общения. Заранее понимая, что Разговор об отношениях может послужить поводом к скандалу с взаимными обвинениями, вы не будете так подавлены, когда это произойдет. Успокоившись, вы сможете переформулировать свои Аргументы и перейти к восстановительной фазе. Для начала подойдет Фраза типа: «Извини, я погорячился, но даже Хорошо, что мы Все высказали друг другу. Теперь давай спокойно разберемся в наших отношениях»
№ 390415   Добавил Viker 06-04-2020 / 11:34