думать [Тема] Страница 31



Почему тебе постоянно нужен Повод? Эх, смертные, смертные... Без повода палец о палец не ударите. Например, людям нравится Думать, что тени бегут от света! Я же считаю, что без света не Было бы и теней.
Пояснение к цитате: Шеогорат после того, как герой спрашивает для чего ему нужно проходить это испытание
№ 401332   Добавил MegaMozg 24-07-2020 / 21:15
Мужчинам стоит понимать, что Тяжесть Жизни лежит на мужских плечах, а не на женских. Мужчина отвечает за Всё происходящее в мире. Женщин же своих нужно жалеть, о них Думать и переживать. Любите свою семью до самопожертвования. Иначе мы живём в мире, где Никто никому не нужен. Это ужасно.
№ 401182   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 16:24
Люди ненавидят Изобилие. Они хотят Жить в нищете. В любой нищете. Финансовой, духовной, но в нищете, когда у Тебя Нет выборов, а Есть что-то ОДНО, чтобы тебе не пришлось, не дай Бог, Думать.
То есть Если Идеал красоты, то он - Один. И посмотрите на человеческую историю. Если идти по разным временам, мы видим, что действительно из каждого времени можно вытащить один Стандарт красоты. Почему? Потому что кто-то пришел Злой и насадил стандарт красоты? Нет. Потому что люди ненавидят Роскошь и изобилие. Потому что роскошь и изобилие - требовательны. Они заставляют тебя думать и проживать.
№ 401149   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 14:39
Что тут Думать?! - На острова?
В пограничную зону? К черту
Все подробности!
Ерунда - даты, Планы… И что в них проку?
Если Место на корабле
Мне бронируют за полгода,
Значит, Есть оно на Земле,
И Мой личный сорт кислорода.
№ 401112   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 03:24
Мне в Освенциме говорили, что я - недочеловек, что я - раковая опухоль на теле человечества. И вот я Всё ещё здесь, потому что я отказывалась к этому прислушиваться. Меня же нельзя заставить Думать так, а не иначе, меня нельзя заставить испытывать те или иные Чувства, которые я не хочу в себя пускать. И в этом Ключ к восстановлению контроля над собственной жизнью, в этом ключ к Возможности переписать тот Сценарий, который тебе кто-то навязывает.
№ 400996   Добавил MegaMozg 21-07-2020 / 12:03
Женщины - сосуд Дьявола! 
- Надо Думать, ты в этом вопросе мало что понимаешь и к сосуду Никогда не припадал.
№ 400994   Добавил MegaMozg 21-07-2020 / 11:54
- Мы запросто соберем втрое Больше.
- Лунден не поле и числом Все не решить.
- Нет, решить, это же Осада. Чем больше у нас людей, тем вернее Успех.
- И неважно, сколько умрет?
- Преодолевая Стены, мы можем полагаться лишь на числа и Смерть.
- Я не стану терять людей, потому что всем Лень подумать!
Пояснение к цитате: Лунден - древнее название Лондона.
№ 400950   Добавил MegaMozg 21-07-2020 / 09:39
Бог благ и бесстрастен и неизменен. Если Кто, признавая истинным то, что Бог не изменяется, недоумевает, однако же, как Он о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются, является милостив к ним; то на сие надобно сказать, что Бог не радуется и не гневается: ибо Радость и Гнев Суть Страсти. Нелепо Думать, что Божеству Было Хорошо или худо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым; а мы, когда бываем добры, то вступаем в Общение с Богом - по сходству с Ним, а когда становимся злыми, то отделяемся от Бога - по несходству с Ним. Живя добродетельно - мы бываем Божиими, а делаясь злыми - становимся отверженными от Него; а сие не то значит, чтобы Он гнев имел на нас, но то, что Грехи наши не попускают Богу возсиять на нас. Если Потом молитвами и благотворениями снискиваем мы Разрешение в грехах, то это не то значит, что Бога мы ублажили и Его переменили, но что посредством таких действий и обращения нашего к Богу уврачевав сущее в нас Зло, опять соделываемся мы способными вкушать Божию благость; так что сказать: Бог отвращается от злых, Есть тоже, что сказать: Солнце скрывается от лишенных зрения.
Пояснение к цитате: «Добротолюбие» том 1. с. 91.
№ 400344   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 06:03
Умение Думать или умение Делать важнее для успеха?
И ВНИМАНИЕ.
Правильный Ответ.
Важнее - умение не Врать самому себе.
№ 400098   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 02:45
В системе образования практически исключительно делается упор на Знания.
Тогда как реальная Жизнь требует Умение Думать.
№ 400088   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 02:15
- Вперёд.
- У Бюро Есть участок на востоке Лос-Сантоса. "Ковингтон саплайз", недалеко от Эль-Ранчо. Можешь нас туда отвезти?
- Конечно. Тихое, похоже, местечко. Самое оно для тайных операций.
- И что?
- А то, что в бумагах, наверное, даже Слова такого Нет "федеральный". А мы Все - за честное и прозрачное Правительство.
- Кроме случаев, когда тебе выгоднее, чтобы оно Было закрытым и непрозрачным.
- Эй, я просто марионетка, а за ниточки ты дёргаешь. Неплохая тачка. Хорошо ты устроился за счёт налогоплательщиков.
- Конечно... Ты должен позвонить кое-кому... Нам понадобится Команда... Первого парня зовут Франклин Клинтон.
- Я почти не знаю его. Он просто чинит мою машину.
- Звони ему, или я отправлю людей в Дом его тёти.
- Ла Дно, ладно. [Майкл звонит Франклину]
- Майкл, ты не Вовремя. Я тут занят, понимаешь?
- Извини. Слушай, помнишь наш Разговор? Процесс пошёл. Нужно, чтобы ты подъехал на участок за Эль-Ранчо. Недалеко от места, где мы встретились в прошлый раз.
- Понял, братан, Всё пучком. Я и так в Лос-Сантосе.
- Теперь Тревор Филипс.
- Да ты рехнулся. Я не буду ему звонить.
- Я знал, что ты так скажешь, поэтому мы ему уже позвонили.
- Вот это глупо, Дейв. Реально тупо.
- Тебе нужно Думать только о плане. О том как вытащить мистера К. из офиса Управления. Клинтон будет наблюдать за происходящим с другой стороны улицы. Филипс Тебя доставляет на Место, ты спускаешься, выводишь Цель.
- И я - твой лучший Человек для этой работы?
- Выбирая тебя, мы выбираем Эффективность.
- Замечательно! И ты втянул в это Тревора? Скажем ему, что у меня всё на мази с ФРБ?
- Тебе будет нужна дискретная Поддержка - мы будем контролировать ситуацию.
- Дискретно? Под контролем? Посмотрю как вы проконтролируете Тревора Филипса. Интересно, насколько он будет под контролем, когда увидит парня, убившего меня и упекшего Брэда за решётку.
- Может я не стану светиться.
- Да. Может, это неплохая идея. Знаешь, пожалуй, тебе Лучше залечь на дно.
- Пожалуй, я так и сделаю. Ну, счастливо.
Пояснение к цитате: Миссия называется: "Трое - это компания". После того, как Майкл познакомился со Стивом Хейнсом. Этот разговор начинается, когда Майкл и Дейв едят на машине.
№ 399975   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 12:57
Мог ли Сталин спасти своих сыновей - занимаясь только ими?
Или нужно Было Думать о всей стране?
№ 399965   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 12:27
И еще Одна Причина, по которой мы склонны принимать поспешные Решения: нам нравится, когда в голове у нас Порядок. Мы хотим поскорее закончить Думать над одним вопросом, чтобы перейти к другому. При решении простых вопросов это Хорошо и Правильно, но при возникновении важной Проблемы это контрпродуктивно.
№ 399821   Добавил MegaMozg 04-07-2020 / 09:06
Что даёт Обучение думать?
Дел меньше, суеты меньше. А результаты Больше.
№ 399665   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 06:42