думать [Тема] Страница 30



Я Больше не хочу Жить по правилам и Думать чужими мыслями.
Свобода лишь тогда начинается, когда умирает ответственность.
Я больше не хочу жить по правилам, сгорают ложные истины,
Свобода лишь тогда начинается, когда ты считаешься изгнанным.
№ 402437   Добавил MegaMozg 15-08-2020 / 05:15
Мы с готовностью противопоставляем Государство, неважно, тоталитарное или Нет, обычному человеку, ничтожеству или пройдохе. Забывая, что государство в основном и состоит из людей заурядных, у каждого из них своя Жизнь, своя История, и цепь случайностей приводит к тому, что одни держат винтовку или пишут бумаги, а Другие - в соответствии с написанной бумагой - оказываются под дулом этой винтовки. Развитие событий очень редко зависит от выбора и врожденных наклонностей. Далеко не всегда Жертвы, обреченные на Смерть, добрые, а Палачи, которые убивают и мучают, злые. Думать так - наивно: достаточно столкнуться с бюрократией, даже в такой организации, как Красный Крест.
№ 402153   Добавил MegaMozg 07-08-2020 / 07:30
Некоторое Время после расставания с последней пассией хотелось лезть на стену от одиночества и Чувства потери. После этого неприятного периода меня лишь мучило Желание овладеть женщиной и Иногда это переносить Было практически невозможно. Все Мысли были поглощены только этим. Поганое Состояние, мешающие адекватно Думать.
№ 402111   Добавил MegaMozg 06-08-2020 / 13:09
- Делайте что хотите. Даже у вас должны быть какие-то Увлечения, ведь так?
- Да. Слушать музыку и читать... Но теперь, когда я об этом задумался, то понял что это Было лишь средством побега от Жизни. Я использовал музыку и Книги, чтобы добиться с жизнью компромисса. Теперь, когда Больше Нет смысла заставлять себя идти дальше, они не так уж Мне и нужны.
- Тогда, наверное, вам стоит начать Думать об этом иначе. С этого момента вы можете просто наслаждаться этим.
- Да, но Есть здесь Одна закавыка. Независимо от того, как я буду Смотреть на книги и музыку, я чувствую какое-то Безразличие. Как будто это не имеет ко мне никакого Отношения... Если подумать, то Большинство вещей в этом мире, созданы для людей которые продолжают Жить. Разумеется, ведь это естественно. Незачем создавать что-то для тех, Кто скоро умрет.
№ 401982   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 10:24
- Я привык Говорить то, что думаю. Привык говорить прямо.
- Как это, должно быть, приятно. А я Никогда не могла позволить себе говорить то, что думаю.
№ 401881   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 01:03
Как бы Там ни Было, это, как теперь говорят, важный лайфхак: Если вы хотите получать большее Удовольствие от работы и чувствовать себя Лучше, счастливее, найдите Способ Увидеть в результатах своего труда пользу для других людей. Научитесь Думать о них как о тех, кому вы нужны, для кого вы делаете что-то ценное и Важное.
№ 401709   Добавил MegaMozg 30-07-2020 / 09:09
Мы - Люди с мозгом кроманьонца - принуждены Жить в культуре, в социальных мифах, в мегаполисах, в бизнесе, в семье. Весь Мир, который мы видим перед собой, нам неорганичен, несмотря на то что именно мы совместными усилиями его и создали.
Теперь Все наши хилые Силы брошены на то, чтобы хоть как-то согласовать свою биологическую природу с жизнью, на которую мы обречены.
Мы должны научиться жить в мире, где Нет Больше необходимости постоянно Думать о выживании, но нужно научиться бороться с искушениями, на которые мы так падки.
№ 401708   Добавил MegaMozg 30-07-2020 / 09:06
Или жаловаться на Власть (тем признавая себя беспомощным) или Думать и решать свои проблемы.
Ваш Выбор?
№ 401629   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 20:33
Я стараюсь не Думать о смерти. Чем старше ты становишься, тем меньше у Тебя остается вопросов по этому поводу.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Хелен Миррен», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 401604   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 18:06
Два крайних состояния:
1. Суетливые Действия.
2. И Думать до одури, но не действовать.
Нужно найти золотую середину.
№ 401544   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 00:45
Думаю что должен написать свою собственную историю жизни,
несмотря на то что будут Думать посторонние. Всегда будут о тебе думать плохого, и чё живи своей жизнью умей плевать на Всё. Теперь остаётся понять это Рассказ, или книга.
№ 401520   Добавил MegaMozg 27-07-2020 / 23:33
Ум, как и Природа, не терпит пустоты. Природа заполняет пустоту любовью; ум нередко прибегает для этого к ненависти. Ненависть дает ему пищу. Существует ненависть ради ненависти; Искусство ради искусства более свойственно натуре Человека, чем принято Думать. Люди ненавидят. Надо же что-нибудь Делать. Беспричинная ненависть ужасна. Это ненависть, которая находит Удовлетворение в самой себе. Медведь Живет тем, что сосет свою лапу.
Но это не может длиться без конца. Лапу надо питать. Медведю необходим какой-нибудь корм. Ненависть сладостна сама по себе, и на некоторое Время ее хватает, но в конце концов Она должна устремиться на определенный предмет. Злоба беспредметная истощает, как всякое Наслаждение в одиночестве. Она похожа на стрельбу холостыми патронами. Эта Игра увлекает лишь в том случае, Если можно пронзить чье-либо Сердце. Нельзя ненавидеть только ради того, чтобы прослыть ненавистником. Необходима Цель - Мужчина или Женщина, кто-то, кого стремишься погубить.
№ 401451   Добавил MegaMozg 26-07-2020 / 18:15
А разве для Любви нужны нам рассужденья
И выбираем мы умом?
Мы Сердце отдаем в порыве упоенья
И Думать в этот Миг не можем ни о чем.
№ 401365   Добавил MegaMozg 25-07-2020 / 12:24