думать [Тема] Страница 32



- Может быть, это потому, что я чистое Зло и Ничего не могу с собой поделать?
- Нет, это потому, что тебе больно... что означает, что Есть Часть Тебя, которая является человеком.
- Как ты вообще можешь так Думать?
- Потому что я вижу это.
№ 399314   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 02:48
- Я сначала скажу пару слов о 22 июня, потому что Мне кажется обойти вниманием этот День невозможно. Один из уроков 22 июня состоит в том, что во-первых, порох Надо держать сухим, всегда. Независимо от того, Кто и что по этому поводу думает и говорит. Надо быть готовым к самым худшим вариантам. Всегда. Надеяться надо на Лучшее, а быть готовым к самому худшему. Это первое. И второе. Один из печальных уроков начала Второй мировой войны, Великой Отечественной, в том, что не надо переоценивать весомость никаких, любых международных договоренностей. И никаких международных организаций.
- Верить нельзя никому. [реплика Владимира Соловьева]
- К сожалению, верить нельзя никому. Мы вели достаточно активную дипломатию, имею в виду Советский Союз. Местами Она была успешной, местами менее успешной, местами вообще не успешной. Советский союз действительно пытался договариваться на разных направлениях, и выстраивать систему безопасности. Не только для себя, но и в целом для Европы. Были Надежды на Лигу Наций, были надежды на договоренности с западными демократиями, были надежды на то, что можно каким-то образом сдержать нацистскую Германию. Но вывод вот какой. Случилась самая страшная Война в Истории человечества. И для нашей страны эта война была невероятно разрушительной. Как и Коронавирус тоже, между прочим. Надеяться надо на себя. Надо максимально, насколько это возможно, обеспечивать себя тем, что ты можешь с Делать для себя. Все Эти Разговоры о международных конфигурациях безопасности, о доверии, о системах международного Права, о международных организациях… Всё это Хорошо. Факультативно. Ставить это в центр внимания, делать это основой, фундаментом Политики, рассчитывать на это, Думать, что в случае чего нас ООН прикроет, или в случае чего мы встречались с таким-то и таким-то президентом, и он мне сказал… что не будет расширять НАТО на Восток - это всё Бред.
Дата выхода: 22.06.2020
№ 398898   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 15:36
***
Не поминая ему зла,
о человеке Думать лучше,
положительнее в целом,
даже в Отсутствие иных,
по меньшей мере уже будет,
без сомненья, добрым делом!
***
Случается, на горизонте
и пленительный мираж
(хоть и не жалую его я)
своею магиею властной
увлекая за собою,
нас спасает от застоя.
***
За шагом шаг
проделав Путь свой в одиночестве
к заоблачной вершине,
и тогда, скорей всего,
на ней ты встретишь много тех,
пускай безвестных, смельчаков,
что до Тебя прошли его!
№ 398624   Добавил MegaMozg 21-06-2020 / 00:12
***
Как можно Думать, неспроста,
как нас способна исцелять,
так может больно ранить речь:
в устах иное Слово -
точно острый медицинский скальпель
или смертоносный меч!
***
Таков наш Мир: Кто не боится
правду Говорить в лицо,
будь он талантлив и умел,
и благородства не лишён, -
тот, к сожаленью, очень часто
остаётся не у дел.
***
Чем окружаем мы себя,
подобно мебели,
порой уж от начала дней своих
то, наконец, на свой манер,
могу уверить в этом вас,
перекроит и нас самих.
№ 398311   Добавил Viker 17-06-2020 / 08:51
***
Как можно Думать, неспроста,
как нас способна исцелять,
так может больно ранить речь:
в устах иное Слово -
точно острый медицинский скальпель
или смертоносный меч!
***
Таков наш Мир: Кто не боится
правду Говорить в лицо,
будь он талантлив и умел,
и благородства не лишён, -
тот, к сожаленью, очень часто
остаётся не у дел.
***
Чем окружаем мы себя,
подобно мебели,
порой уж от начала дней своих
то, наконец, на свой манер,
могу уверить в этом вас,
перекроит и нас самих.
№ 398310   Добавил MegaMozg 17-06-2020 / 08:51
Мне противно Думать, что у меня должен проснуться материнский Инстинкт, которого я отродясь не чувствовала. - Ее Голос сорвался. - А Больше всего я ненавижу Мысль о том, что, как только он родится, мне уже Никогда не бывать свободной.
№ 398116   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 17:06
Если всегда заранее Думать о том, что Отношения могут развалиться, они могут вообще и не начаться.
№ 397980   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:25
Наша Задача не в том, чтобы изменить Образ Жизни этих людей. И не в том, чтобы сражаться против языческого идола так, как Трет пытается вбить в их головы веру во Христа. Наш Труд в том, чтобы всей жизнью радовать Бога. Вот и Все. Все свои Усилия нам Надо направлять на то, чтобы научиться Думать так, как думает Бог, Смотреть на себя и других Его глазами, ходить так, как ходил Он. Это труд всей нашей жизни.
№ 397970   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:24
Для побежденных спасенье одно - о спасенье не Думать!
№ 397925   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:17
Вопрос: Что Думать о мнении людей, рассматривающих Сообщения с загробным миром как профанацию?
Ответ: Не может быть профанации, когда Есть Сосредоточенность и вызывание проводится с должным уважением и соблюдением приличий; лучшим доказательством тому служит то, что любящие вас Духи с удовольствием отзываются на ваш Зов; им очень приятно, что вы помните о них, и они рады побеседовать с вами. Профанация заключалась бы в том, чтобы заниматься этим легковесно.
Пояснение к цитате: N 935
№ 397766   Добавил MegaMozg 10-06-2020 / 12:57
Ну и последнее - про Патриотизм. Хорошее Слово. Все понимают его как Любовь к Родине, но Хочется поконкретней. Надо ответить что такое Родина, не в абстрактном, а в конкретном смысле. Родина - это то, что нам досталось от наших предков. То, что Тебя родило. Мои Предки. А что означает это все? Это означает, что я буду продолжать Дело своих предков. В этом патриотизм. Здесь - невероятно важная для нас вещь, в Отличие от них. Потому что все, что в Америке - это установившийся диктат меньшинств. На самом деле меньшинства хотят не свободы, а власти. Они свободу понимают как Господство. И Большинство исчезло на Западе, его Нет. А для нас очень важно, чтобы Было болшинство, это народ.
Кстати, когда Горбачев отвернулся от воли большинства, нас ожидал Крах. Каждый раз, когда Власть отворачивалась от воли большинства и попадала под волю элит, или меньшинств, у нас были Проблемы. И каждый раз, когда мы опирались на волю большинства, когда мы реализовывали ее волю, у нас был Успех. Вот над этим стоит Думать. Возможно, это Есть существенный Момент нашей идеологии.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 09.06.2020
№ 397752   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:52
Именно столкновение с эгоизмом других людей делает Человека и самого эгоистичным, потому что он должен быть готов к отпору. Видя, что Другие думают о самих себе, а не о нём, он приходит к тому, чтобы заниматься собой Больше, чем другими. Пусть принцип милосердия и братства станет основой общественных установлений, пусть Отношения народа к народу и человека к человеку строятся на духе законности - и Человек станет меньше Думать о своей персоне, когда увидит, что другие подумали о нём; он испытает на себе нравоучительное Влияние примера и контакта. Перед лицом такого разгула эгоизма, как Сейчас, надобна подлинная Добродетель, дабы отречься от своей самости ради других, которым зачастую неведома никакая Благодарность.
Пояснение к цитате: N 917
№ 397685   Добавил MegaMozg 10-06-2020 / 11:42
- Нам сложно воспринимать Жизнь такой, какой Она Есть. Но нужно помнить про вашу Любовь, ведь она была настоящей, про заботу Сэма, про то, как он Тебя любил, ты была для него всем, в тебе заключался Смысл его Жизни.
- Мне так одиноко.
- Ты не одинока. У тебя есть Работа, ты очень талантлива, ты молодая роскошная Женщина.
- Я уже не знаю, что реально, о чем и Думать.
- Думай о себе, о том, как вы были Вместе и как это Было прекрасно.
№ 397643   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:35
Вопрос: Что Думать о тех, Кто злоупотребляет превосходством своего общественного положения, чтобы угнетать слабого ради собственной выгоды?
Ответ: Такие заслуживают анафемы; Горе им! Они в свою Очередь станут жертвами угнетения. В следующем своём воплощении они претерпят на себе Всё то, что они заставляли претерпевать других.
Пояснение к цитате: N 807
№ 397305   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:21