думать [Тема] Страница 29



Где бы ни странствовал мудрец, он обязан Думать о том, чем облегчить людские судьбы. Потому что Жизнь Человека переполнена страданием. Может, за то и дало ему Небо большой Запас терпения. Ибо ни лошадь, ни пёс, ни прочая тварь не способны нести такую Тяжесть и принимать с покорностью страшнейшие Муки.
№ 404482   Добавил MegaMozg 25-09-2020 / 12:54
- Зачем носить в себе Худшее и Думать о худшем в других? Зачем пускать в себя холодный Дождь, убивающий травы, и Смотреть сквозь него?
- Сейчас Осень.
- Осень тоже может быть светлой.
№ 404415   Добавил MegaMozg 24-09-2020 / 07:03
Какое Счастье Думать, что сознаньем
Над смутой гор, морей, лесов и рек,
Над мчащимся в безбрежность мирозданьем
Царит непобедимый Человек.
№ 404251   Добавил MegaMozg 21-09-2020 / 20:36
- Как нам Жить, выбираем мы сами.
- Но во Время выбора мы должны Думать о себе.
№ 404051   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 03:36
Мы не ставим нашей власти чёткой и ясной Задачи. Наше Здоровье - это Уровень благосостояния людей! А кого это сегодня интересует? Кто из руководителей этим самым озадачен? Не для того, наши Чиновники рвутся к власти, чтобы об этом Думать, поэтому и занимаются своими квартирами, дачами и карманами, а мы молчим. Орать Надо, братцы-кролики! Стучать, звонить и вдалбливать им в Мозги главную задачу - уровень благосостояния!
Пояснение к цитате: Пациент
№ 404040   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 03:03
Уже за воротами Лара задумалась, насколько неприличным будет появиться в городе сидя в мужском седле, и успокоилась, вспомнив, что ей Поздно Думать о приличиях.
№ 403908   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 20:27
- Сверчок, сколько теплого лета осталось? - спросила Сойка.

- Лето заканчивается, - улыбнулся сверчок.

- А что ты будешь Делать, когда не станет лета?

- Буду ждать весну. Долгую дождливую Осень и снежную зиму. Пока ты будешь шлёпать по лужам и ловить ртом бриллиантовые Снежинки, кутаться в шерстяние свитера и пить какао. Зажигать огни на мохнатой ёлке и вырезать фигурки имбирных человечков из липкого теста, кататься на санках и лечиться от простуды.

Я усну под старым каштаном до первой капли раставшего снега в марте. И когда проснется Первый подснежник, он обязательно разбудит меня.
А лишь потеплеет и Дело пойдет к первым майским, я обязательно приду под твоё Окно и, как в былые Времена, ударю по струнам. Я буду играть долго и без устали, пока ты не выбежишь в вечернюю прохладу в своём новом белом Платье, ведь из старых ты обязательно вырастешь.

- Сверчок?

- Что, Сойка?

- Я буду Думать о тебе всю желтую осень и белую зиму. Приходи не к майским, а как только растает Последний Снег.
№ 403319   Добавил MegaMozg 31-08-2020 / 21:03
"Безусловно наивно Думать, что Россия не представляет интереса для других стран! Но, и Видеть в обычном раз-peace-дяйстве (какого-нибудь условного «дяди Васи из пятого подъезда») руку Госдепа - тоже форменный Бред. Это даёт почву для манипулирования, где свои косяки можно валить на кого угодно и что угодно! Очень удобно."
Пояснение к цитате: Возник с человеком по поводу трагедии ЧАЭС, но человек меня убеждал, что тут замешана "Америка и Госдеп"! Аргумент, что валить всё на США — это тупо, был проигнорирован. И спорить бесполезно, хотя чего я, если этот человек меня периодически уверяет в телегонии, эзотерике, астрологии, памяти воды, материальных мыслях и лингво-историческом бреде (чудиновщина, задорновщина, драгунковщина), учитывая всё это — урапатриотизм норм и сойдёт, по крайней мере, можно внятные аргументы найти и доказать. А вот про рептилоидов на Луне сложнее, особенно, когда их там нет! Доказать отсутствие невозможно, но человек этого не понимает.
№ 403307   Добавил MegaMozg 31-08-2020 / 14:45
Не Надо Думать, что думать не надо.
№ 403040   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 01:06
Беда, товарищи, у нас с ощущением себя. Может не у всех, но у многих. И в Церкви особенно. Вот, недавно посоветовал на Лекции девушкам выписать на листок Все свои положительные Качества и Потом на это все посмотреть. Пишет потом Одна в Директ: « Отец Андроник, я не могу. Меня приучили, что Думать о себе Хорошо нельзя». Ну и Всё. Занавес.
Я стою на исповеди и понимаю, что подобная Проблема Если не у всех, то через одного. Потому что начитались умных книжек с незрелым сознанием и наслушались «правильных» советов. И приходят потом такие на Исповедь, Кто прямо говорит «я плохая/плохой», а у кого это просто сквозит между слов. С недавнего времени в совсем тяжелых случаях Мне приходится на исповеди проводить с людьми небольшой Диалог. А поскольку формат исповеди подразумевает, что на психотерапию у Тебя не Больше минуты-двух, приходится вырабатывать чёткие и действенные формулировки.
Итак, когда ко мне приходят «плохие», я обычно провожу с ними следующий Разговор. Реакция обычно типичная, но для удобства буду рассказывать на примере. Пришла ко мне недавно на исповедь знакомая девушка лет двадцати:
- Батюшка, я плохая (христианка, жена, Дочь, Человек - нужное вставить)
Я отвечаю:
- Вот смотри, если по какому-то вопросу будет два мнения, твоё и Господа Бога, то какое Мнение нам выбрать?
- Господа Бога, - говорит.
- Вот и славно. Скажи, а у Бога Есть плохие?
- Нет.
- Значит ты какая?
Пауза... Потом медленно:
- Не плохая...
- Не плохая, а..?
*невразумительно мычит*
- Говори...
Она поднимает Глаза и говорит:
- Хорошая? - и ревёт. Довольная такая стоит, радостная, и ревёт.
Потому что затюкали Человека. Потому что она сама себе стыдилась сказать, что она хорошая.
А дальше уже нужно объяснить человеку, что мы для Бога все хорошие, но временами придурки. То есть у нас есть Проблемы, есть Грехи и Ошибки, да. Но Господь смотрит на нас как на любимых детей. Глупых, с придурью, но любимых. И вот после такого осознания, что для Бога я хороший, но у меня есть проблемы, уже можно Говорить о какой-то адекватной духовной Жизни.
Если Вы Сейчас прочитали этот Текст, и Вам кажется, что теперь «всё понятно», сделайте, пожалуйста, одолжение. Сядьте в пустой комнате в присутствии Божьем, и произнесите вслух: “Я хороший. Но придурок. Господи, помилуй меня, грешного”. И Вы поймёте, что в таком настроении и каяться Хочется, и молиться, и Жить.
Всем добра. И помни, ты хороший!
№ 403038   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 01:00
- Ба! Да ведь это писательский Дом. Знаешь, Бегемот, я очень много хорошего и лестного слышал про этот дом. Обрати Внимание, Мой друг, на этот дом! Приятно Думать о том, что под этой крышей скрывается и вызревает целая Бездна талантов.
- Как ананасы в оранжереях, - сказал Бегемот.
№ 402965   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 21:21
Вы можете научить сына Думать. Вместо того, чтобы потакать его желаниям играть в Видеоигры или Смотреть телевизор, - предложите интересные Книги, а ещё Лучше почитайте Вместе с ним и обсудите Вопросы или Мысли, которые возникнут во Время чтения.
№ 402706   Добавил MegaMozg 20-08-2020 / 22:03
Не думай: "Смогу или не смогу?"
А думай: "Делаю или не делаю!"
№ 402625   Добавил MegaMozg 18-08-2020 / 15:18
Я Больше не хочу Жить по правилам и Думать чужими мыслями.
Свобода лишь тогда начинается, когда умирает ответственность.
Я больше не хочу жить по правилам, сгорают ложные истины,
Свобода лишь тогда начинается, когда ты считаешься изгнанным.
№ 402437   Добавил MegaMozg 15-08-2020 / 05:15