Автор цитат: Сугару Мияки



Для тех, Кто сделал Несчастье частью своей личности - быть счастливым означает потерять себя.
Жалость к себе, которую они использовали чтобы выдержать несчастья, в конечном итоге становится их единственным удовольствием, и они активно начинают выискивать для себя несчастья.
Однако, как я говорила в начале - я верю, что такие Дураки исправляются к моменту своей смерти. Если выразиться точнее, то я уверена, что Накануне смерти они должны исцелиться от своей Глупости.
Если повезет, они получат Возможность исправиться до того, как это вообще произойдет. Но даже если не повезло, когда они понимают Неизбежность своей смерти и освобождаются от оков "необходимости Жить в этом мире" - разве тогда, наконец, они не освобождаются от своей глупости?
№ 401991   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 10:51
Я умру, не оставив позади себя ничего.
Возможно, какой-нибудь любопытствующий и вспомнит меня - вероятно как дурака, но куда более вероятно, что Все просто забудут.
Но я не против.
Мне не нужна Вечность, о которой я когда-то мечтал.
Я не против, Если меня Никто не вспомнит.
Потому что Она здесь, со мной, улыбается.
Просто поэтому, я могу простить и Забыть все остальное.
№ 401990   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 10:48
- Хей, Мияги? Помнишь, ты говорила, что хочешь узнать мое Желание, и я обещал тебе рассказать, как только появятся подобные мысли.
Проследовали секунды паузы.
- Да. Я сделаю Всё, что смогу.
- Хорошо. Тогда буду честен. Мияги, когда я умру, забудь обо Мне Все. Таково мое мелкое желание.
- Нет.
№ 401989   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 10:45
- Господин Кусуноки? Я правда-правда рада, что вы хотите использовать то что осталось от вашей Жизни чтобы помочь Мне... Но этого не нужно. Потому что вы уже давным-давно спасли меня. Я верю, что даже десятки лет спустя, я смогу вспомнить дни проведенные с вами - и смеясь и плача. Я верю, что простое Обладание такими воспоминаниями, сделает мою Жизнь немного легче. Так что, вы уже достаточно сделали. Прошу, забудьте о долге.
- Взамен... - произнесла Мияги, облокачиваясь на меня. - Взамен, подарите мне Воспоминания. Чтобы после того как вы уйдете... когда я почувствую себя безнадежно одинокой, я смогла бы чувствовать Тепло этих воспоминаний, вновь и вновь - так долго, как это возможно.
№ 401988   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 10:42
Действительно, сначала я думала что вы были человеком, который заслуживает лишь 30 йен. Когда я давала вам 300.000, это целиком и полностью Было для моего самоудовлетворения. Мне не было никакого Дела до того, что это были вы, господин Кусуноки... Но постепенно мое Мнение поменялось. После инцидента на вокзале, вы приняли мою историю близко к сердцу, не так ли? Вы сочувствовали моим обстоятельствам, необходимости продать Время. С тех пор, вы перестали быть лишь объектом моего Наблюдения, господин Кусуноки. Это само по себе было значительной проблемой, но дальше их становилось Все Больше. Знаю, для вас это наверняка Ничего не значило, но я была рада что вы готовы со мной поговорить. Ведь я всегда была невидимкой. Быть игнорируемой всеми - Часть моей работы. Даже такие простые Вещи как Разговор в ресторане, походы в Магазин, и то как мы держась за Руки прогуливались вдоль реки, Всё это было похоже на Сон. Вы Первый Человек, который Никогда меня не игнорировал, вне Зависимости от времени и обстоятельств.
№ 401987   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 10:39
Наверное, я хотела хоть раз побыть чьим-нибудь единственным спасителем. Я хотела подарить себе эту Возможность, но... похоже я пыталась спасти саму себя - помогая тому, Кто оказался в таких же жалких обстоятельствах. В любом случае, Все это Было лишь последствием моей извращенной доброты. Простите.
№ 401986   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 10:36
- Что это за хрень?
- Вы Никогда не слышали о торговых автоматах?
- Тц. Я спрашивал Зачем понадобилось снимать их на пленку.
- Людям нравится Небо и они его фотографируют. Люди кому нравятся Цветы, фотографируют цветы, а те кому нравятся Поезда, снимают их. Все делают это только потому, что хотят. Вот и Мне точно так же нравятся торговые автоматы.
- Ха, и вот так ты тратишь свою Жизнь. Чертовски глупо. Неужели не смог придумать Ничего лучшего?
№ 401985   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 10:33
- Скажите, господин Кусуноки. Что бы вы сделали, Если я должна была вас обмануть, и завести куда-нибудь?
- Например?
- Хмм... Скажем обрыв или мост. Куда-нибудь, где существовала бы Опасность сорваться с высоты.
- Я не думал о таком, и не собираюсь.
- Почему Нет?
- Зачем тебе Делать что-то подобное?
- Это верно.
№ 401984   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 10:30
"Я не замечал того, что Было прямо перед моим носом".
Кажется, я сказал это вслух, потому что Мияги заглянув Мне в Лицо, спросила:
- Чего же?
- Нет, ну, это действительно глупо... Просто я вспомнил кое-что, насчет чего с уверенностью могу сказать - оно мне нравится.
- Пожалуйста, скажи мне.
- Я люблю торговые автоматы.
№ 401983   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 10:27
- Делайте что хотите. Даже у вас должны быть какие-то Увлечения, ведь так?
- Да. Слушать музыку и читать... Но теперь, когда я об этом задумался, то понял что это Было лишь средством побега от Жизни. Я использовал музыку и Книги, чтобы добиться с жизнью компромисса. Теперь, когда Больше Нет смысла заставлять себя идти дальше, они не так уж Мне и нужны.
- Тогда, наверное, вам стоит начать Думать об этом иначе. С этого момента вы можете просто наслаждаться этим.
- Да, но Есть здесь Одна закавыка. Независимо от того, как я буду Смотреть на книги и музыку, я чувствую какое-то Безразличие. Как будто это не имеет ко мне никакого Отношения... Если подумать, то Большинство вещей в этом мире, созданы для людей которые продолжают Жить. Разумеется, ведь это естественно. Незачем создавать что-то для тех, Кто скоро умрет.
№ 401982   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 10:24
Моему первому, и единственному другу детства.
Я хотела умереть прямо перед тобой.
На смотровой площадке. Я хотела, чтобы ты подождал меня внизу, а я бы упала Рядом с тобой.
Может ты Никогда и не понимал этого, но я всегда презирала Тебя.
Ты никогда не отвечал на мои призывы о помощи, а затем вроде бы случайно оказался рядом Сейчас. Я Больше не могу ненавидеть тебя.
Так что сейчас, когда я не гожусь для тебя - я хотела наложить на себя руки.
Но, похоже что за Эти десять лет, ты стал еще более безумен чем я.
Не думаю, что сейчас смогу отомстить тебе подобным образом.
Поэтому просто исчезну.
Прощай.
Надеюсь лишь что ты не врал насчет того, что тебе недолго осталось.
№ 401981   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 10:21
Всем нравится считать себя исключением, когда имеется удручающая Статистика.
№ 401980   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 10:18
- Спасибо. Знаешь, когда ты так улыбаешься, то похожа на библиотечную фею.
- Видимо, сегодня вы полны сил, господин Кусуноки.
- Похоже что так.
- Так что же это за "библиотечная фея"?
- Всего лишь обозначение элегантной и умной Женщины.
№ 401979   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 10:15
Я протянул к ней свою руку.
Я хотел оскорбить ее, сделать ей больно. Но когда я уже коснулся голого плечика, ее печальное Лицо заставило меня застыть. Неужели я и Правда собираюсь толкнуть ее на холодный Пол, и использовать для удовлетворения своих грязных желаний?
Если я сделаю это - ей будет больно. Возможно, я добавлю ей еще одну рану, как та, на ее колене. Возможно, заберу еще Больше света из ее угольно-черных глаз. А может, когда Все закончится, я услышу очередной саркастичный комментарий, словно Ничего не случилось: "Теперь вы довольны?"
№ 401977   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 10:09
Надеюсь, Сейчас вы понимаете? Вы не должны цепляться за свои прошлые Отношения. Прежде всего - вы не смогли их сохранить. После того как мисс Химено сменила школу, вы отправили ей хоть одно Письмо? А после окончания школы, вы хоть как-то контактировали с господином Нарусе? Почему мисс Вакана бросила вас? Вы показывались хоть на одной встрече выпускников? Простите, но цепляясь за Прошлое, разве вы не просите слишком многого?
№ 401976   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 10:06