Книга: Мориарти

МориартиЭнтони Горовиц


- Что вам от меня нужно?
- Вы хотели забрать у меня мою организацию. Теперь я заберу у вас вашу. Вы не оставили Мне выбора, потому что, благодаря вам, мне в Англии Больше Делать нечего. Поэтому мне нужны Имена всех ваших подельников в Америке, всех, с кем вы работали… уличных преступников, их хозяев. Вы мне расскажете Всё, что знаете о подкупленных политиках, юристах, судьях, журналистах, полицейских - и об агентстве Пинкертона. Англия для меня на некоторое Время закрыта, а вот Америка - Нет. Новый Свет! Моё Возрождение произойдёт именно Там. Нам предстоит долгий Путь. К его завершению вы расскажете всё, что мне Надо знать.
- Вы просто… Дьявол!
- Нет. Всего лишь преступник. Раньше мне казалось, что это - Разные ВещиПока я не встретил вас.
№ 430408   Добавил MegaMozg 07-10-2021 / 16:15
Полагаю, под Конец он о чём-то догадался - не кем я был, а, скорее, кем я не был. Всё это Время он чувствовал - что-то здесь не так. Но что именно, он никак не мог понять. Его жена была Права. Он считал себя умнее, чем был на самом деле, что и привело его к гибели. По иронии судьбы, умнее из двоих была как раз Она - ведь она не доверяла Мне с минуты нашего Знакомства, а в самом конце высказала свои Подозрения вслух. Мне жаль её, жаль её Дочь - но какой у меня был Выбор? Джонс должен был умереть. Я нажал на спусковой крючок, хотя сожалею об этом но сей День. Лучше бы всё кончилось по-другому.
Это был хороший Человек. Я им восхищался. И хотя мне пришлось его застрелить, я всегда буду Думать о нём, как о моём друге.
№ 430407   Добавил MegaMozg 07-10-2021 / 16:12