сын [Тема] Страница 9



Блюдитеся, да никтоже вас будет прельщая философиею и тщетною лестию, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христе.
Убийство детей издревле, еще при царе Соломоне, считалось при-
ношением Жертвы сатане. Надо помнить, что Закон Божий предлагается
верующим, желающим наследовать Жизнь вечную. Брак, Семья - для
чадородия, и Мир животных являет Пример тому. Человеку дана Свобода,
но свобода Есть и у Бога - Судить и взвешивать каждое деяние и даже
каждое Слово разумных людей.
Так, Царь Соломон увлечен был женами-язычницами и на Горе Соблаз-
на выстроил жертвенники Молоху, где детей приносили в жертву, сжигая
их в статуе идола. И Наказание Было за этот Грех и преступность - единое
царство разделилось на два, Израильское и Иудейское.
Есть Философы, которые говорят, что Нет Бога, Человек самовластен
и что ему Полезно и нужно, то может быть правилом Жизни. А ведь есть
долг, Совесть, Истина, Справедливость, и совершается Суд Божий за убий-
ство, за блуд, за злодеяния. И гора Соблазна, к востоку от Иерусалима,
напоминает об этом, и Мертвое Море, где были Гоморра и Содом, и гора
Арарат, где Ноев ковчег, и холм, где погребены 185 тыс. воинов Сеннахи-
рима за богохульство. И ты, философ, остановись, стань на Путь жизни,
примирись с Богом. Если в древней философии был рабский Страх пред
Зевсом, Астартой, Молохом, Венерой, Нептуном и многими другими
божествами, то теперь ты Сын у Бога, и взываешь: «Отче наш!» Твой Отец
Свят, Милосерд, Благ, Истинен и Всемогущ - и ты будь похож на Него.
№ 405123   Добавил MegaMozg 08-10-2020 / 00:33
- Доченька, а тебе не нравится Сын дяди Гриши, таможенника?
- Он толстый!
- Доча, он не толстый, он состоятельный! А хорошего Человека должно быть много.
Дата выхода: 22.12.2017
№ 404555   Добавил MegaMozg 26-09-2020 / 15:27
- Савелий Львович! - закричал Пех. - Ведь ваш Сын освободил Сталинград.
- Н-нет. Это не Мой сын. Народ освободил Сталинград. Народ, понимаешь? Народ Надо благодарить! Мой сын отступал месяц за месяцем. Он чертил на карте стрелочки да кружки: это Все, чем он занимался. Потом он сказал себе: «Этот кружок будет последним». «Понятно?» - спросил он у народа. И народ ответил: «Понятно». Так кого же нужно благодарить? Того, Кто нарисовал на карте маленький значок, или того, кто оросил землю своей кровью? А?
Воцарилось Молчание.
№ 404412   Добавил MegaMozg 24-09-2020 / 06:54
Я не знаю пафосных фраз. Но вы полюбили ведь такого сумасшедшего, как я, пусть Бог будет доволен вами. Я Сын шехида шехид Кешанлы Муджаит Серденгечти. Попа Мой шехид, Дедушка шехид, даже продедушка шехид. Если Бог позволит, я тоже стану шехидом. Чувствую, очень мало осталось. Очень волнуюсь. Завещаю вам, не плачьте, когда я стану шехидом. И ты Мелисса. Очень полюбил я Тебя. Но наша История была до этого момента. Пусть Бог подарит всем такую Родину, ради которой стоит умереть. Давайте, берегите себя.
№ 404008   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 01:27
- Папа Вильям, - сказал любознательный Сын, - Голова твоя вся поседела,
Но здоров ты и крепок, дожив до седин,
Как ты думаешь, в чем же тут Дело?
- В ранней юности, - старец промолвил в Ответ, - Знал я: наша Весна быстротечна.
И берег я Здоровье с младенческих лет,
Не растрачивал Силы беспечно.
Пояснение к цитате: Пояснения в комментариях
№ 403850   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 12:09
Почему, Если Женщина Одна, если Она Пока Никого не нашла, почему она должна Все Время отбиваться? Почему Никто не думает Прежде чем перейти к насилию? Я ему сказала отстать, он не отстал. Преследование - это тоже Насилие. Сын его - Дурак. Сначала книжкой бросил, а Потом из пистолета. Из пистолета, Маш! Ну я же девочка, девушка... Ну как так можно, блин? Совсем все с ума посходили!... Почему никто не хочет Говорить? Почему каждый херни какой-то в своей башке понарожает, а потом действует исходя из этого.
№ 403782   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 08:45
Воспитывая сына, нужно понимать разницу между тем, что ему нужно, и тем, что мы хотим ему дать. Это Ключ к воспитанию мальчика.
№ 402702   Добавил MegaMozg 20-08-2020 / 21:51
Одна из важнейших задач мамы - сделать так, чтобы Сын получил чёткое предоставление о своей Цели в Жизни до того, как покинет дом.
Каждому мальчику нужно знать, что его Жизнь имеет Смысл, что он рождён с уникальными способностями, которые помогут ему найти своё Место в мире. Это очень важно.
№ 402609   Добавил MegaMozg 18-08-2020 / 14:30
Чтобы обеспечить сыну твёрдую почву под ногами, мама постоянно должна быть Рядом. Мама постоянна и незыблема. Она должна стать якорем в Жизни сына.
№ 402607   Добавил MegaMozg 18-08-2020 / 14:24
Рано или Поздно любой Сын начнёт отдаляться от матери. Его нельзя удерживать насильно. Каждый сын должен оторваться от мамы, чтобы стать мужчиной.
Признание этого факта поможет маме выжить. Противостояние неизбежно.
№ 402593   Добавил MegaMozg 17-08-2020 / 22:42
При воспитании неизбежны Ошибки с вашей стороны. И он будет беситься от этого.
№ 402588   Добавил MegaMozg 17-08-2020 / 22:27
Напряжение и Непонимание в отношениях с сыном неизбежны. Потому что он Мужчина, а мама - Женщина. Поэтому ждите и готовьтесь!
№ 402586   Добавил MegaMozg 17-08-2020 / 22:21
- Ты борешься ради неё, ради Фреи, дочери, которую едва знал. А меня ты долгое Время считал своим сыном. Пока не пришло Разочарование, Откровение о предательстве. Было время, когда тебе нужно было лишь быть Мне отцом! Но даже тогда ты презирал меня, не так ли? Я хочу знать Почему.
- Не знаю. Просто, так вышло.
- Это твои последние Слова.
№ 401395   Добавил MegaMozg 25-07-2020 / 23:06
Серьезно настроившись на то, чтобы помочь сыновьям найти Счастье, мы должны научить их отличать Добро от зла, истину от лжи. Кроме того, мы должны побуждать их к принятию решений в вопросах этики и морали.
№ 401010   Добавил MegaMozg 21-07-2020 / 16:18
Задача матерей помочь отыскать сыновьям Знания и истину, поскольку именно Эти Вещи приносят истинное Удовлетворение душе.
№ 401008   Добавил MegaMozg 21-07-2020 / 16:12