физика [Тема]



Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 2
Она его не любила, но за Достоинство очень ценила.
• Молодости Мудрость не указ.
• Не Всё что вижу пою, но всё что вижу рисую.
Любовь не терпит профессионализма.
Вино дурманит, веселит и расслабляет, - Голод сенсорный утоляет.
• Любовница может быть любая - жена достойная, худая.
• Когда Физика и Духовность сливаются - Процесс химический начинается.
• Медузу в теплых ладонях не согреть.
• Отцовские Чувства, словно нюх у Собаки.
• Нервозность и раздражительность - визитная карточка придурка.
• Склочность, как Неврастения - шума много, толку нету!
• Мы - то, чего мы заслуживаем!
• Мудрость в красноречии не нуждается.
Женщины! Не требуйте от современных мужчин большего, чем они могут вам дать.
А дать они могут вам - совсем немного.
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2019
№ 465414   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 06:06
- Видишь? это снова был я. Вплетаю очередное Прошлое в ткань этой миссии
- Нил постой.
- Мы спасли Мир. Нельзя надеяться на Случай.
- Но можно Все изменить, Если сделать все иначе.
- Что произошло - то произошло. Это Выражение веры в механике мира, а не Оправдание безделия.
- Веры?
- Называй как хочешь.
- А ты как называешь?
- Реальность. Мне Пора...
Пояснение к цитате: В конце сюжетной линии Протагонист — главный герой, беседует с напарником — Нейлом, который помогал ему исполнить миссию по противодействию уничтожению человечества.
№ 460863   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 17:06
***
Разумный в Будущее Далеко заглядывать не станет:
Ширь бесконечной Жизни - от Земли и до межзвёздных трасс -
Пред ним не всюду ль простирается насколько хватит глаз,
Где он - как вольный мореход в её бурлящем океане?..
Какая Польза в том, что чаянья наверняка обманет,
И в самом деле, заключаться может для него сейчас?
***
Сколь ни парили б высоко Мечты порою наши - мнится,
Что Связи с нами не порвать им и не кануть в синей мгле:
Потребность будет у них в собственных и пище и тепле,
И, словно птицам, так же им надёжный берег пригодится…
А коль уж будет суждено когда-нибудь им воплотиться -
То лишь стараниями наших рук и где-то на земле!
***
Пусть в чём-то Физика по-своему Права, закономерно поднимая
В вопросе об устройстве мира Относительность на щит.
Но Правда жизни не сложней и не богаче ль, чем Теория любая? -
И верно, Всё же существует Абсолют, когда уж Есть Любовь такая
Одна, которой не бывает Больше, сколько не ищи?!
№ 459659   Добавил Viker 07-12-2023 / 13:05
Физика - как Секс: может не давать практических результатов, но это не Повод ею не заниматься.
№ 450084   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:15
Моя премия - это Удовольствие от познания сути вещей, Кайф от сделанного Открытия. Мне важно знать, что Другие Люди пользуются плодами моего труда. Вот что существенно, а награды - это так… чья-то Выдумка. Я не доверяю наградам; награды, Черт возьми, докучают, награды - это Видимость, как эполеты, как Красивая военная Форма. Мой Отец растолковывал мне это именно так.
Пояснение к цитате: Фейнман был удостоен Нобелевской премии за работы по квантовой электродинамике
№ 441281   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 07:18
Сто лет Назад верующим нужен был Бог, чтобы объяснить Необъяснимое. Для физиков этот Бог - Гравитация. Когда мы поймём, что это такое, мы сами станем богами.
№ 438313   Добавил Viker 11-05-2022 / 10:53
Без натуральных опытов Физика - это набор китайских иероглифов и магических заклинаний шаманов!
№ 435374   Добавил MegaMozg 03-02-2022 / 10:06
Информация немыслима без физики. Знание обязательно должно быть в чем-то закодировано. В значках на бумаге, в узелках на веревке, в полупроводниковых ячейках. Но и Физика не мыслима без информации. Вселенная, где Все процессы носят случайный Характер, - не вселенная вовсе. Глубинные закономерности, мощные взаимодействия - вот Основа существования.
№ 427247   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 04:54
Мой новый физик, папа, я клянусь, он и половины не знает того, что знаешь ты. И он странный тип. Если бы он не был весь такой из себя мегакрутой и сертифицированный, я бы сказала, типа, мама, нам Надо заявить, чтобы его арестовали. Нет, нет, не паникуй, он прилично себя ведет. Просто по нему видно, что он мастерит что-то у себя в сарае, ну, знаешь, чтобы нас всех взорвать.
№ 425952   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:55
Если ты не выучил Законы физики, ты можешь заниматься какой угодно философией, но ты можешь Делать глупые Ошибки и Никогда об этом не догадаться. И тогда я понял, что, Прежде чем заниматься философскими вещами, я должен изучить физику.
№ 425033   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 02:36
В Течение двух тысячелетий Все придерживались того мнения, что Вселенная либо всегда существовала в неизменном виде, либо была сотворена в некий момент.
Ньютону следовало бы Лучше вникнуть в Суть проблемы.
Как может семейство галактик и звёзд поддерживать неизменную конфигурацию, Если каждая из них силами гравитации притягивает к себе все остальные?
...
Осознание того, что все Эти знаменитые Философы и Учёные заблуждались и что Вселенная на самом деле меняется, расширяется и эволюционирует, пришло только в XX (20) столетии.
№ 420697   Добавил MegaMozg 13-06-2021 / 21:21
Я могу объяснить вам физику езды на велосипеде. В самом деле, классическая Физика относительно прямолинейна. Сила тяжести, сила трения, ротационный Момент, центр тяжести и т. д. - Все это можно описать менее чем на одной странице уравнений. Этими формулами я докажу вам, что Езда на велосипеде возможна, и предоставлю всю необходимую для этого информацию. Но когда вы Впервые заберетесь на Велосипед, вы все равно неизбежно упадете.
№ 420362   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 03:57