свобода [Тема] Страница 1



Песни берутся из головы, но диафрагма участвует в пении. Свобода - из самостоятельности и достаточного опыта.
№ 461837   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:06
Кто такой настоящий «свободный мыслитель»?
Кто настоящий «свободомыслящий»?
Атеист, который:
Живет в светском мире;
• Ходит в школы со светскими программами, основанными на светской философии, которая постоянно ставит под Сомнение и критикует веру, основываясь на «критическом мышлении»;
• Встроен в элитарную светскую культуру, которая не признает ни Бога, ни религию;
• Каждый День сталкивается со Сми, фильмами и музыкой, которые игнорируют или ставят под сомнение Существование Бога;
• Проживает в общей светской интеллектуальной среде, где «религиозность» равносильна наивности и невежеству, а скептическое Отношение к религии равносильно просвещению, а затем, после всего этого, перечисленного выше, высокомерно заявляет, как будто вопреки всему он сделал открытие века: «Эврика! Бога Нет!»?
Или же мусульманин, который:
• Живет в светском мире;
• Ходит в школы со светскими программами, основанными на светской философии, которая постоянно ставит под сомнение и критикует веру на основе «критического мышления»;
• Привязан к элитарной светской культуре, считающей Ислам ретроградным и террористическим;
• Каждый день подвергается воздействию средств массовой информации, фильмов и музыки, которые игнорируют или подвергают сомнению существование Бога и, в частности, атакуют Ислам;
• Проживает в общей светской интеллектуальной среде, где быть «религиозным» равносильно наивности и невежеству, скептическое отношение к религии равносильно просвещению, а быть мусульманином в лучшем случае равносильно простодушию, а в худшем - средневековому варварству. А Потом, после всего этого, сохраняет убежденность, нет, крайнюю Твердость в своих исламских убеждениях и проявляет вних Стойкость, несмотря на невероятное всестороннее давление?
Кто из них действительно пошел против течения и искал истину, несмотря на постоянное Сопротивление, Насмешки и невзгоды?
№ 461818   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:03
Для крепостного пса Свобода - это Тупик.
№ 461815   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:03
Ты - девочка, которая совершила Побег, вырвалась на свободу. Ей страшно оставаться одной, поэтому Она напилась для храбрости и бросилась в Объятия Мужчины.
№ 461783   Добавил Viker 05-02-2024 / 11:57
Это была - Свобода. Полная Утрата Надежды являлась свободой.
№ 461323   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 14:09
Такие, как я, едва имеют Право дышать и занимать Место под солнцем. Наше Присутствие омрачает радости других. Когда мы выходим на свободу, мы везде - нежеланные гости
№ 461164   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:04
Да, Праздник - необычное, Свобода от чужих дел. Они ведь только и делают, что чужие Дела - навязанные; они продают себя. Нужно же хотя День свободы, Мечты о радости… Дети, огни… Цветы душистые среди мороза. Разве мы можем заменить это чем бы ни Было? Нет этого - и нет сил Жить
№ 460929   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 20:27
Свобода приходит нагая,
Бросая на Сердце цветы,
И мы с нею в ногу шагая
Беседуем с небом на ты.
Пусть девы споют у оконца
Меж песен о древнем походе,
О верноподанном Солнца
Самосвободном народе.
Пояснение к цитате: 19 апреля 1917 года так Велимир Хлебников сказал о русском народе.
Дата выхода: 21.12.2023
№ 460457   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:07
Свободная Страна - это и Правда Хорошо; но не Свобода от нравственности, чести и минимальных норм Приличия.
№ 460452   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:06
- Сегодня Есть такое Понятие "новая Этика" и значительная Часть мира идет по этому пути. Т. е. Отрицание традиционных ценностей, религии и того, что мы Раньше понимали под добром и злом. Ну это тоже модель новых каких-то нравственных основ.
- Вообще-то это модель безнравственных основ, но не важно.
- В понимании западного общества это и есть Нравственность. Свобода Слова, свобода самоопределения, свобода... Очень много свободы.
- Вы уверены что это свобода?
- По началу так казалось.
- Ну Если вы запрещаете своему ребенку поменять Пол и у вас отнимают ребенка, а вас сажают в тюрьму - это свобода?
Пояснение к цитате: Диалог между Надеждой Стрелец и Никитой Михалковым
Дата выхода: 19.12.2023
№ 460372   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:51
... Свидание с родственниками, Право на судебную защиту. Интересно, не в этой ли камере забили моего брата?
- Это несправедливо. И Мне жаль. Но Всё зашло слишком Далеко. Надо остановиться.
- Нужно остановиться Сейчас, когда в камере ты?
1 Сезон 4 Серия
№ 460332   Добавил petrashevgant 28-12-2023 / 09:37
Я не буду "знаменитой", "великой". Я хочу рисковать, меняться, копаться в своих мыслях и удивляться увиденному и не желаю быть проштемпелеванной и похожей на других. Суть в том, чтобы добыть себе свободу; определить себя, но не ограничить.
Пояснение к цитате: Дневник писательницы (1918—1941).
№ 459985   Добавил MegaMozg 12-12-2023 / 00:39
Свобода - это то, что позволяет Мне оставаться человеком.
№ 459896   Добавил MegaMozg 08-12-2023 / 16:06
Это Трудно - Жить рабом?
Удивительно, но Хаджар Никогда не задумывался над этим Вопрос.
- Жить - не подходящее Слово. А выживать… - Хаджар провел пальцами по рукояти клинка. - Нет, не особо. Как и всем. Разве что ты видишь свои цепи, а Другие - нет.
№ 459492   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:39
Не нравится, идите в Другие места, но спорить в этих вопросах вобще не вижу смысла, особенно, что касается веры. Это такое, как бы Принятие, которое тут либо ты веришь, либо не веришь. Это Понятие выбора. Бог вообще Никого насильно к себе не ведёт, чтобы вы понимали тоже. Здесь у вас полная Свобода выбирать то, что вы хотите.
№ 458837   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:54