свобода [Тема] Страница 4



Бывают такие эпохи, когда Люди, видя распад и Растление общества, не в состоянии вмешаться и этому помешать. Но таких эпох, когда люди не могут хотя бы уйти от соучастия в омерзительном преступлении, Нет. У Человека может не Хватить сил и самоотверженности для борьбы, но должно хватить порядочности и Чувства самосохранения, чтобы не верить в злодейство, прикрытое цветочком, не соглашаться с поработителями, помнить, что Тебя превращают в соучастника преступления и всеми силами сопротивляться этому, не позволять, чтобы тебя подкупили или унизили, и, Если уже всякое Сопротивление невозможно, - хранить гордое терпенье.
№ 451678   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:58
Откуда взяться у Женщины таким качествам, как Отвага, Рвение, Бескорыстие, Величие? Ведь Эти Качества рождаются свободой выбора, широко открытым будущим, поверх любой заданности. А женщину заключают в стенах кухни или будуара и удивляются, что у неё, видите ли, узкое Мышление, ограниченное Мировоззрение; ей подрезают Крылья и при этом сожалеют, что Она не летает. Пусть перед ней откроется Будущее, и ей не нужно будет цепляться за Настоящее.
№ 451656   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:54
Пернатым открыт весь Мир. Они наделены даром, о котором мечтает в глубине Души каждый - не ведать запретов, парить над землей, созерцая мир с высоты небес, откуда на нас смотрит сам Господь. Быть может, они - властители природы, а не Люди, запертые во множество клеток, Одна внутри другой?
№ 451604   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:25
Как только у меня появилось достаточно свободы действий в Жизни, чтобы повзрослеть, я стала тем, Кто я Есть.
№ 451471   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 00:36
Если тебе «повезет», как персонажу Папини, и окружающий Мир вдруг повернется к тебе спиной, тебе не останется Ничего, кроме как убедиться в бесполезности твоих стараний.
Но если этого не случится, если тебе «не повезет», и Тебя будут одобрять и ценить, тогда…тебе самому придется сделать сознательный Выбор: Свобода или Зависимость, ты будешь вынужден решить: всеобщее Уважение или Одиночество; ты в ловушке между «быть, каким ты должен быть» или «быть никем ни для кого». И с этого момента…ты сможешь быть, но только одиноким и только для себя.
№ 451345   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:39
С юности - я покинул Россию в 19 лет - мои политические Взгляды остаются строгими и неизменными, как старая серая скала. Они классически, почти до банальности. Свобода Слова, свобода искусства. Социальный или экономический строй идеального государства меня интересует мало. Желания мои весьма скромны. Портреты главы государства не должны размером превышать почтовую марку. Никаких пыток, никаких казней.
№ 451333   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:37
Нет Ничего более благодатного для народа, чем Свобода торговли, - и ничего более непопулярного.
№ 451317   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:35
Примечательная вещь: на пиках нищеты и богатства сумасшедшим часто позволяется обретаться совершенно свободно.
№ 451198   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:48
Где-то багульник на сопках цветёт,
Кедры вонзаются в небо…
Кажется, будто давно меня ждёт
Край, где ни разу я не был.
№ 451141   Добавил MegaMozg 02-03-2023 / 21:33
Искусство - это упражнение в свободе.
№ 450599   Добавил MegaMozg 24-02-2023 / 18:12
- Я не могу с ними Жить! Возможно, не будь похищения, я бы смогла, но сейчас…
Андреас будто догадался о ходе её мыслей и улыбнулся:
- Тебя воспитывала ведьма крайне свободных взглядов.
«Что Лучше - вырасти в чужом доме, но относительно свободной, или в родном, но с рабским сознанием?»
Словно отвечая на собственные Мысли, Лара покачала головой.
№ 450525   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 13:48
Жить в полную силу: Все мы об этом мечтаем, и ни у кого не получается.
№ 450267   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:27
Мои Родные кореша на голубом глазу Мне говорят:
"Америка это свобода",
Это чистая Демократия, так пусть и победит она
И Вместе ***емся в жопу!
Скажи-ка это городу Белграду, что авиабомбами буквально
Сравнивали с грунтом,
Скажи-ка Ближнему востоку,
Миллионам душ, которых похоронили Раньше срока...
Пояснение к цитате: Баттл: Тот Самый vs Электромышь
Дата выхода: 29.05.2022
№ 450036   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:05
Критерием правильности попыток является Любовь и Свобода. Закон справедливости заложен в каждом нас с рождения, Имя ему Сов Есть. Несправедливые Слова и Действия вызывают угрызения совести, появляется Вина и Страх. Они убивают Счастье. Выходит, несправедливые действия уже есть Наказание человеку. Хочешь быть счастливым - будь справедливым.
№ 449825   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 00:51
Разве ты не ощущаешь Стремление к свободе - ежесекундно, ежечасно? Разве не чувствуешь ты, как День ото дня оно становится Все сильнее, как направляет оно твой Дух? Освободи его!
№ 449635   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 15:15