агрессивность [Тема] Страница 1



Я всяких задир Страх до чего ненавижу. Они просто-напросто трусы.
№ 364820   Добавил MegaMozg 21-03-2019 / 23:04
Я сам бывал Раньше ужасно агрессивным. Но я-то - излечившийся мерзавец. Поэтому сразу признал в Стиве [Джобсе] своего.
№ 352239   Добавил MegaMozg 06-12-2018 / 13:06
Ему Хорошо Было знакомо это Чувство психического удушья от Встречи с агрессивной тупостью.
№ 301622   Добавил MegaMozg 22-09-2017 / 02:27
Если Говорить об агрессии, то это особенно опасно для девочек: у них Нет социализации агрессии. Грубо говоря, их не учат драться. А ведь когда учишься драться, узнаешь Ограничения, Правила: до первой крови, лежачего не бить, Двое в драку - третий отходит и так далее. Поэтому современные Девочки часто оказываются агрессивнее мальчиков, они не понимают, что такое Жестокость и Насилие. Так что для них нужны специальные обучающие программы.
Пояснение к цитате: «Harvard Business Review - Россия» 29 февраля 2016 года.
№ 297029   Добавил MegaMozg 09-08-2017 / 19:09
Иногда моя жена раздражает меня настолько, что я готов оторвать ей голову голыми руками. Она Все ещё жива благодаря тому, что в 1991 году Один Парень по имени Джон Коннор взял с меня Слово, что я не буду убивать людей.
№ 275904   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 09:11
- Интересно, у Убийцы Есть жена?
- Жены Нет, Подруги, кстати, тоже.
- Вот видишь, каким агрессивным делает мужчину Отсутствие регулярной половой Жизни.
1 Сезон 2 Серия
№ 273752   Добавил MegaMozg 30-01-2017 / 12:51
Упадок духа действует примерно как зубная Боль, несварение желудка и Насморк, Вместе взятые. Вы теряете Ясность рассудка, не можете найти себе места и вспыхиваете по малейшему поводу и без; вы грубите незнакомцам и агрессивно бросаетесь на Друзей; вы неуклюжи, плаксивы и вздорны; вы сплошная неприятность для себя и всех окружающих.
Пояснение к цитате: О хандре.
№ 272758   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:46
Фэллон продолжила беспечным, издевательским тоном:
- Мы еще в школе выяснили, что агрессоры обижают других, потому что не уверены в себе. Они сами испытывают Боль. - Она обняла колени руками. - Нам не стоит злиться. Мы должны их жалеть. Мэдок в Жизни не принимал реальных решений, значит, у него не Было Ничего настоящего. Этот Дом, машины, Деньги. Это Всё Иллюзия. Всё равно, что хвалиться победой в войне, в которой не участвовал. - Фэллон вздохнула, медленно прошептав: - Мэдок Понятия не имеет, Кто он.
№ 272259   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:29
Я уже не помню, сколько раз бы в Нейтральной Зоне, и до сих пор вижу Кошмары. Но думаю, мы Все найдём то, что ищем - Старания не будут напрасны. Правда, капитан в последнее Время ведёт себя агрессивнее: чуть не убил "зелёного" бойца, Поздно доложившего о прибытии. Тот, Конечно, заслужил Наказание, но капитан сделал Всё, чтобы лишить парня зрения Навсегда. Тут он ведёт себя по-другому: становится параноиком, будто за ним следят. Лучше его не выводить из себя.
№ 270639   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:47
Получается, и я тоже агрессивен. Как и любой другой Человек, - подумал Гор. - И Ужас агрессивности не в том, что Она Есть, а в том, как и на кого она направлена. Я направляю свою Злость в работу. Сражаюсь за то, чтобы у детей из моей школы Было Всё самое Лучшее. Отстаиваю Интересы своих детей. Для этого тоже нужна Агрессия и даже Иногда очень густая здоровая злость. Как же Мне перенаправить на что-то стоящее злость и Ненависть, бушующие внутри Эльзы?
№ 261678   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:02
Насилие - это не всегда Побои. Это может быть словесное Оскорбление или Шантаж, гиперконтроль или, наоборот, ранящее Равнодушие. Вариантов множество. Но Закономерность Одна: начавшись, это не остановится, а будет развиваться.
Сейчас в большой моде Мысль о том, что Если Женщина изменится сама, то изменится и ее муж. Это очень опасное Заблуждение в случаях, когда Дело касается агрессии, особенно физической. Не женщина сделала своего мужа таким. Она такого выбрала. Уже «в готовом виде». И ей не под силу изменить его, если ему так Жить удобно.
Пояснение к цитате: "Сновидец 2. Послесловие"
№ 259661   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:56
Инга, когда женщину унижают дома, самое страшное даже не то, что ее муж ведет себя как Монстр, а то, что Женщина не может получить никакой поддержки от других людей. Ей говорят: «Ты сама виновата, ты такого себе выбрала». Её убеждают: «Потерпи, Все терпят, и ты тоже промолчи». Ей говорят: «Изменись сама, и тогда изменится он». Лада, мы не волшебницы, мы просто Люди. Мы можем Хорошо воспитать собственных детей. Но не можем переделать наших мужей - они не наши Дети, а чужие, уже выросшие и сформировавшиеся дети, ставшие взрослыми, которых нам не переделать. Они - продукт среды и воспитания своих родителей. Мы не можем поменять их личную историю одним щелчком пальцев. Человек может измениться и стать мудрее и добрее. Безусловно, может! Но только Если он сам захочет этого. А если мы хотим за него, Ничего не поменяется. Он останется собой, потому что ему это удобно.
№ 259332   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:45
Мы живем в такое Время, когда практически Все Мужчины агрессивны и помешаны на контроле. С детства вам, женщинам, внушают Мысль о том, что самое Главное - это Семья и Дети. Что вы сами по себе - большая Ценность, ведь вас из-за вируса становится Всё меньше и меньше. Вам внушают, что нужно выбрать себе самого лучшего мужа, чтобы родить как можно Больше детей, ведь человеческую популяцию после войны нужно восстановить. Нам же с детских лет внушают, что мужчин на Земле слишком много, поэтому Конкуренция очень и очень высока. Мы должны достигать, мы должны эффективно работать, мы должны стремиться к тому, чтобы быть Лучше всех. Мы должны понимать, что хороших жен на всех не хватит, поэтому, возможно, всю свою Жизнь мы будем только работать, работать и еще раз работать. Мы должны стать так хороши, чтобы нас все-таки выбрали вы, Женщины, и тогда у нас будет Возможность создать семью, Увидеть своих детей и внуков. И мы понимаем, что Если уж потеряем Любовь и Доверие своей Жены, то второго шанса у нас уже может и не быть. Мы живем в напряжении. Нам не сильно нравится зависеть от женщин, поэтому Многие мужчины сознательно отказываются от семьи и выбирают Одиночество и карьерный Рост. Ну а те, что выбрали семью, по-настоящему боятся ее потерять. И если уж теряют, то некоторым сносит крышу. Не очень-то приятно признаваться в собственной несостоятельности, это кого хочешь огорчит и заставит злиться. Так ли не Права Вероника в том, что ей будут в будущем попадаться только агрессивные мужчины? При условии, что Большинство мужчин агрессивны, - да, Вероника права. Что я могу изменить?
№ 259104   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:37
Сегодня Мир делится на страны самоуверенные, которые ведут себя агрессивно, и страны, которые утратили Уверенность, и ведут себя нелепо.
Пояснение к цитате: Накануне Второй мировой войны (1936 год).
№ 258123   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:04