Тема цитат: "страна"

... Ко времени прибытия стрелка, жители Милосердия привыкли к странному и невозможному. не имело значения, откуда он появился. Как однажды было сказано: америка - страна вторых шансов. Верю ли я в эту историю? Я не знаю. Моя брабабка должно быть была маленькой девочкой, когда он пришел. Но когда будете, в следующий раз, в Милосердии, спросите кого-нибудь: почему у них нет шерифа или полиции? У нас есть свое средство, - ответят они. А потом улыбнуться, как будто у них есть секрет, как будто у них есть специальный ангел, приглядывающий за ними. Собственный ангел, который упал со звезд.
7 Сезон 3 Серия
№ 387680   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 04:08
- Грибник, что ли?
- психолог.
- пол страны психологов, пол страны юристов, а из задницы все никак выбраться не можем.
1 Сезон 9 Серия
№ 387578   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 00:32
Российская экономика вот уже несколько лет живет по отработанной схеме: свое производство рухнуло. Поэтому продаем нефть и газ - восполняем товарный дефицит импортом. Вся экономика держится на интенсивном экспорте нефти и, главное, природного газа. тупик заключается в том, что мы примитивно проедаем природные ресурсы. страна поражена экономическим иммунодефицитом. Некоторые отрасли в России практически исчезли.

Пояснение к цитате:

1997 год.
Цит. по Л. Шевцова. режим Бориса Ельцина
№ 387469   Добавил MegaMozg 21-02-2020 / 18:36
Сам же Ельцин все еще избегал прямого ответа на вопрос об участии в следующих выборах, хотя его кампания шла полным ходом. В то же время президент пытался внушить всем, что именно он является гарантом выживания России. « мне не нужна власть, - заявлял он. - Но необходимо не допустить отклонений от того пути, на который встала страна. Для этого стране нужна сильная президентская власть». И далее: «Как мы и обещали. 1995 г. стал годом стабилизации. Будущий год станет временем начала подъема, который продолжится и дальше».
Пояснение к цитате: 1996 г.
№ 387349   Добавил MegaMozg 17-02-2020 / 21:18
Я не вижу большого будущего для американцев... Это загнивающая страна. И у них есть свои расовые проблемы и проблема социального неравенства... Мои чувства против американизма - это чувства ненависти и глубокого отвращения... все в поведении американского общества показывает, что оно наполовину иудаизировано, а другая половина небрежна. Как можно ожидать, что подобное государство будет держаться вместе?
Пояснение к цитате: 7 января 1942 г.
№ 387177   Добавил MegaMozg 12-02-2020 / 02:30
россия уникальна, как и любая другая страна. Ее уникальность, на мой взгляд, в том, что почти любое дело, которое затевают ее граждане, исходя из самых благих намерений, оборачивается своей противоположностью. Как говорят в привыкшем к этому народе, все идет через жопу. Или, словами известного крепкого хозяйственника, политика и дипломата: «Думали как лучше, получилось как всегда».
№ 386683   Добавил MegaMozg 25-01-2020 / 19:34
Вместо исследований тиражируется бездумное применение импортированных теорий, предполагающее, в точном соответствии с прогрессистскими стереотипами, что россия - такая же страна, как и те, в которых методики созданы.
Пояснение к цитате: Ресурсное государство (сборник)
№ 386680   Добавил MegaMozg 25-01-2020 / 19:28
Но вернемся в тот яркий летний день в журнале « юность».
-  Мы самые знаменитые. «Ну, погоди!» смотрит вся страна,  - заявил Курляндский.
Хайт кивнул головой.
-  А я не видела,  - сказала я. И это соответствовало действительности. Мультик только что вышел на экраны.
С тех пор прошло почти пятьдесят лет. Я смотрела «Ну, погоди!» бессчетное количество раз. Я обожаю невезучего волка, и мне слегка противен аккуратный зайчик. Мне кажется, что волка режиссер Котеночкин списал с себя. Они каким-то образом похожи  - высокие, многопьющие.
№ 386203   Добавил MegaMozg 15-01-2020 / 13:02
Да, Штаты действительно страна необыкновенных возможностей! Для тех, кто умеет и понимает, как ими воспользоваться. люди с двумя высшими образованиями работают всласть таксистами, с одним - секьюрити гардами, одна профессорша математики исправно пахала медсестрой, таскающей великовозрастных бабок. С подмыванием, кормлением и выслушиванием бесконечных нотаций. все боролись с "черным вторником", нанимая армады бывших бэбиситтеров, автомехаников, охранников, медсестёр и прочих желающих, прошедших курсы изучения Кобола. Рекордом освоения сего языка явился срок "за одну неделю"!
№ 385931   Добавил MegaMozg 11-01-2020 / 00:54
Такая уж страна, где в газете "Нью-Йорк Таймс" мелькнуло объявление: "На сезонную работу принимаются ученики старших классов, умеющие считать". Стало ясно, что мифы и легенды о достославной Америке не соответствуют реалиям жизни.
№ 385926   Добавил MegaMozg 11-01-2020 / 00:44
россия - страна в которой для того чтобы говорить правду нужно носить маску.
№ 385813   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 14:44
Мы самая большая страна в мире, а машину поставить некуда.
№ 384498   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 13:07
Вся страна - это стрип-клуб. Кто-то всегда бросает деньги, а кто-то танцует.
№ 383602   Добавил MegaMozg 28-11-2019 / 15:18
Уничтожаешь одного врага - ему на смену приходит ещё более опасный. Новые страны, новые цели, новая идеология. Вчерашние враги - нынешние новобранцы. Учите их сражаться и молитесь, чтобы они не возненавидели вас за это.
№ 382038   Добавил MegaMozg 06-11-2019 / 20:44
Перед тем как поступить в Техасский университет, я на год уехал в Австралию и устроился там ассистентом адвоката, потому что и сам собирался стать адвокатом. мне понравились эта страна и эта пустыня, а еще я научился у австралийцев особому умению: не позволять другим забивать тебе голову всякой херней.
№ 381917   Добавил Viker 05-11-2019 / 14:14