никогда [Тема] Страница 60



Вам Никогда не справиться с «еврейством», оно сильнее ваших учений, всех ваших смешений и упрощений. Еврейство имеет свою миссию в мировой Истории, и Миссия эта переходит за границу национальных миссий. Оно говорит о существовании более широкого объёма, чем Существование национальное.
Пояснение к цитате: Николай Бердяев «Философия неравенства»
№ 439506   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:59
ЭШЛИ: Какие неловкие формулировки, синьор Модроне.
​ЛУИДЖИ: Простите великодушно, то от безумной радости Видеть вас, мисс Джонсон.
​ЭШЛИ: Какой Сюрприз. Никогда бы не подумала, что вызываю в вас безумную радость.
​ЛУИДЖИ: Отчего же, Умная Женщина - это такой приз в Наше Время.
​ЭШЛИ: Ну да, во время разочаровывающих мужчин…
№ 439459   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:53
Как быть уверенным в себе?
Никак. Ты Никогда не уверен в себе. Ты просто сосредоточен на действии, вместо сосредоточенности сидения на попе. Как только сосредотачиваешься на действии, Надо же - всем остальным ты кажешься уверенным в себе.
№ 439451   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:51
Я всегда предпочитаю работать в студии. Она изолирует людей от их окружения. Они становятся в каком-то смысле… символами самих себя. Я часто чувствую, что Люди приходят ко Мне сниматься, как пошли бы к врачу или гадалке - чтобы выяснить, каковы они. Поэтому они от меня зависят. Я должен завладеть их вниманием. Иначе снимать будет нечего. Сосредоточенность должна исходить от меня и захватывать их. Иногда это достигает такой интенсивности, что Звуки в студии не слышны. Время останавливается. Между нами возникает краткая, напряженная Близость. Но она не заработанная. У нее Нет прошлого… нет будущего. И когда сеанс окончен - когда снимок сделан, - не остается Ничего, кроме фотографии… фотографии и какого-то смущения. Они уходят… и я их не знаю. Я едва ли слышал, что они говорили. Встретив их спустя неделю в какой-нибудь комнате, я не думаю, что они меня узнают. Потому что мне кажется, что на самом деле меня Там не Было. По крайней мере той моей части, которая была… Есть Сейчас в фотографии. И для меня фотографии обладают реальностью, которой лишены люди. Я узнаю людей через фотографии. Может быть, такова Природа фотографа. Я Никогда по-настоящему не вовлечен. Мне никогда не Надо знать по-настоящему. Все ограничивается узнаванием.
№ 439421   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:44
Большая Душа Никогда не бывает одинокой. Как бы Судьба не отнимала от неё Друзей, Она в конце концов всегда их себе создаёт.
№ 439419   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:44
У каждого Человека Есть свои сильные и Слабые стороны. Истинный философ видит людей такими, какие они есть, и Никогда не разочаровывается, потому что не Ждет от них слишком многого. Циник - тот, Кто подходит к людям со своей надуманной схемой и огорчается, Если Люди в нее не вписываются.
№ 439406   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:42
Передняя Никогда не отличалась убранством. Патриций всегда придерживался мнения, что Если людям будет удобно, то они, чего доброго, захотят остаться.
№ 439393   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:40
Они, Конечно, предали страну. Но они, я боюсь, этого не понимают. Для того, чтобы что-то предать, нужно быть этому верным и это Любить. Невозможно предать то, что ты не любишь. Они Никогда эту страну не любили. Она была для них «этой страной». Они всегда ее ненавидели за то, что их ненавидели Там. Потому что они всегда там будут вторым сортом.
Пояснение к цитате: Ольга Кормухина — об уехавших из России артистах.
№ 439391   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:39
Меня Никогда не пугало Безумство черни - их зверства, ликование и Приветствие жестокости, меня всегда пугало их Желание моего соучастия.
© Марк Девольт
№ 439377   Добавил Viker 26-05-2022 / 14:04
Если семьи, как говорят, напоминают Деревья с их древовидной структурой, сплетёнными между собой корнями, отдельными ветвями, торчащими под нелепыми углами, то семейные Травмы подобны густой полупрозрачной смоле, капающей из надреза в коре. Травмы продолжают сочиться из Поколения в поколения.
Они стекают медленно - слабым, практически незаметным потоком, - перемещаясь во времени и пространстве до тех пор, Пока не найдут трещину, где можно осесть и затвердеть. Если взять, к примеру, детей, выросших под одной крышей, то одни страдают от подобных травм Больше, чем Другие. Разве вам Никогда не встречались Братья и Сёстры, совершенно непохожие друг на Друга по темпераменту, хотя имевшие одинаковые Возможности? Один из них всегда более замкнут и меланхоличен, чем другой. Такое случается. Иногда семейные травмы перескакивают через Поколение и удваивают свою хватку в следующем. Зачастую Внуки молча несут в себе обиды и Переживания своих дедушек и бабушек.
№ 439334   Добавил Viker 26-05-2022 / 12:01
Никогда я не чувствовал себя таким одиноким, предоставленным самому себе, как в те Часы, когда я сознавал, что за мной Нет нужной реальной Силы, кроме совершенно условного личного влияния на отдельных людей и Массы; а последние, охваченные революционным экстазом, находились в состоянии какой-то истерии с инстинктивным стремлением к разрушению, заложенным в основание духовной сущности каждого Человека. Лишний раз я убедился, как легко овладеть истеричной толпой, как дешевы её восторги, как жалки лавры её руководителей, и я не изменил себе и не пошел за ними. Я не создан быть демагогом - хотя легко бы мог им сделаться, - я Солдат, привыкший получать и отдавать приказания без тени Политики, а это возможно лишь в отношении массы организованной и приведенной в механическое Состояние. Десять дней я занимался политикой и чувствую глубокое к ней Отвращение, ибо моя Политика - повеление власти, которая может повелевать мною. Но её не Было в Эти дни, и Мне пришлось заниматься политикой и руководить дезорганизованной истеричной толпой, чтобы привести её в нормальное состояние и подавить Инстинкты и Стремление к первобытной анархии.
Пояснение к цитате: Из письма к Анне Тимирёвой. 11 марта 1917
№ 439318   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:58
Все Лучшее, что ты сделаешь в своей Жизни, будет сделано в конце дня. Очевидно, тебе не по нраву юное Сияние раннего света. Путешествия по утрам Тебя не привлекают. Но умирающее Солнце - Старое, желтое и спелое - твое. Ты не любишь жару, ты любишь сияние. И поэтому твой Последний Танец будет совершен на этой вершине в конце дня. И в танце этом будет твой Рассказ о борьбе, о битвах, в которых ты победил, и о тех, которые проиграл, о тех радостях и том смятении, которое ты испытал, сталкиваясь с личной силой. Твой танец поведает о тех секретах и чудесах, которые ты накопил, и твоя Смерть будет сидеть здесь и Смотреть на тебя. Так же, как сегодня, умирающее солнце осветит тебя, но не обожжет. Будет дуть мягкий приятный Ветер, и Вершина холма задрожит. А когда танец твой подойдет к концу, ты посмотришь на солнце, посмотришь в последний раз, потому что Больше ты не увидишь его Никогда - ни наяву, ни в сновидении. А Потом смерть укажет на юг. В безбрежность.
№ 439234   Добавил Viker 26-05-2022 / 07:21
До меня дошло, что Музыка - это не просто забава ради удовольствия, чтобы развлечь и порадовать людей. Я подумал о старых джазменах, которых я знал, которые не могли остановиться играть, и о том, что музыка, которые они играли, была личным голосом для каждого из них, который ни Один богатый Человек Никогда не мог заставить замолчать. У меня Было глубокое Желание стать частью этого, я знал, что такой Звук нельзя подделать, тебе придется прожить каждую ноту.
№ 439167   Добавил Viker 25-05-2022 / 21:13
Любовь Никогда не прекратится с момента вспышки и до самой смерти. Она закончится только тогда, когда Одна из сторон решит уйти.
№ 439157   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 21:12