никогда [Тема] Страница 59



Работа импровизатора Никогда не заканчивается. Эта работа - Исследование Способности сознания слиться с телом в настоящем моменте и оставаться в нем, оставаться в теле, когда Условия изменились.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Заметки о внутренней технике. Перевод А. Андрианова
№ 439764   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:29
Ни Кто не требует, чтобы ты был идеальным. Но Есть несколько основных пунктов, которые ты должен соблюсти. Всегда делай только Добро по отношению к своей семье. Каждый День ходи на работу, всегда говори, что думаешь. Не обижай того, кто это не заслуживает. Никогда не бери Ничего у скверных людей.
Никто не требует, чтобы ты был идеальным. Но есть несколько...
№ 439761   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:28
Сочинительство Никогда не Было для меня развлечением. В него уходишь с головой. Флобер называл это особым способом Жить.
№ 439736   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:25
Мечи ему Никогда не нравились, как-то неуверенно себя с ними чувствуешь, однако Нож для разделки туш - Дело другое. В нем Есть Вес. У него есть Цель. Меч бывает овеян ореолом благородства ( Если, Конечно, не принадлежит тому же Шноббсу - тогда в нем Больше ржавчины, чем чего бы то ни Было еще), зато нож для разделки туш обладает огромной практической ценностью - он очень быстро рубит на мелкие кусочки.
№ 439729   Добавил MegaMozg 26-05-2022 / 18:24
Жизнь - лучший Учитель. Почти Никогда жизнь с тобой не говорит. Она просто ударяет Тебя, бьет то с одного бока, то с другого. Каждый Удар - это жизнь, которая говорит: ”Проснись. Я хочу, чтобы ты что-то понял”.
Если ты будешь учиться тому, чему учит тебя жизнь, у тебя будет Все Хорошо. Если же Нет, жизнь будет продолжать бить тебя. Люди обычно делают одно из двух: или позволяют Жизни помыкать собой, или злятся и начинают ей сопротивляться. Но они сопротивляются начальнику, работе, мужу или жене. Они не понимают, что бьет их жизнь, а не Эти конкретные люди.
Если ты это усвоишь - то будешь мудрым, богатым и счастливым. Если же нет, то всю жизнь будешь винить в своих неприятностях работу, зарплату или начальника. Ты будешь всю жизнь надеяться на Чудо, которое “решит” твои денежные Проблемы.
№ 439709   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:20
Мы ведь Никогда не задумываемся над тем, какое Воздействие наши войны и конфликты оказывают на животных. А они страдают точно так же, как мы.
№ 439707   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:20
Можно наполнить свою Жизнь красками и разнообразием, или изо дня в День проживать Тень того, что могло бы быть, но так Никогда и не случилось. Тут каждый решает сам!
№ 439691   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:17
Упавшие на землю Звёзды не ведают, что их Жизнь взамен на людские Желания - напрасны. Им невдомёк, что Человек Никогда не скажет им безмолвное « Спасибо»!
№ 439658   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:12
Как вообще можно отмыть пролитые чернила?
Вопрос с подвохом.
Потому что Ответ на него: никак.
Позволь, я расскажу тебе кое-что о чернилах. Они не исчезают. Я вот о чём: ты, Конечно, можешь вымыть Руки и смыть чернила. Тебе даже покажется, будто Всё оттёрлось. Но затем ты всё равно обнаружишь маленькое пятнышко. Думаешь, его просто не заметили? Возможно. Но на самом деле это не так. Потом ты ждёшь, когда слои кожи обновятся, а испачканная чёрными пятнами Кожа отшелушится и упадёт на Пол. Чернила исчезли. Или же Нет? Тебе кажется, что да - однако Позже ты находишь новые пятна. Где-нибудь ещё. И их становится больше.
И ещё больше.
Чернила Никогда не исчезают.
Они всегда поблизости - словно прячутся и ждут, когда смогут показать себя. Чернила всегда Рядом, чтобы напомнить: им никогда не исчезнуть.
Поначалу это не так Плохо. Ты привыкаешь Видеть их с внутренней стороны указательного пальца. Может быть, они даже кажутся тебе другом. Или отметкой, которой нужно гордиться. Именно так чернила заманивают тебя.
Но потом они начинают распускаться и проникать глубже. Чернила просачиваются и тонут. Они заливают и поглощают.
Они живые.
Они повсюду.
Они внутри меня. Эти пятна дышат за меня. Я чувствую, как они хлюпают в лёгких.
Я чувствую их у себя в голове.
Я и Есть чернила.
№ 439645   Добавил MegaMozg 26-05-2022 / 17:39
Любовью усыплен, любовью он разбужен.
Будильник Никогда влюбленному не нужен.
Любовь свой острый шип ему вонзает в грудь.
Он как ужаленный! Он вскакивает: - В Путь! -
Грохочет ураган. Гремят раскаты грома.
Он скачет. Он плывет. И... остается дома,
Не Зная, как спастись и чем себе помочь.
И среди бела дня он призывает Ночь...
№ 439558   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:18
Если Память можно законсервировать, надеюсь, у нее Никогда не истечет Срок годности. А если Все же истечет, надеюсь, это произойдет через десять тысяч лет.
№ 439555   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:18
Сейчас я смотрю на Фанатизм - любого типа - как не вирусное заболевание. Коварно подкрадываясь и тикая, словно маятниковые Часы, которые Никогда не останавливаются, этот Недуг быстрее поражает тех, Кто является частью закрытого, однородного сообщества. Поэтому я всегда напоминаю себе, что Лучше держаться подальше от различного рода коллективных верований и убеждений.
№ 439554   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:07
Я думаю, что на войне всегда бывает много ошибок. Это неизбежно. Но Если ты воюешь и думаешь о том, что вокруг Тебя Все ошибаются, Никогда не победишь. Нужно прагматично к этому относиться. И Надо Думать о победе.
№ 439534   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:04
Ты Никогда не будешь хорошим для всех. Ни-ко-гда! Так что у Тебя Есть Выбор, катать кого-то на своем горбу, или быть свободным жеребцом. Посмотри на меня. Я выбрал второе и теперь балдею от Жизни. От каждого дня. Мамки и папки, Конечно, важны. Люди вокруг важны, но не Больше, чем ты сам. Ты не можешь подстроиться под Ожидания каждого. Так Почему бы просто не быть собой? Тогда люди, которые тебя не понимают, отвалят сами, а Кто нужен, останется Рядом.
№ 439532   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:04