никогда [Тема] Страница 53



Подлинная Любовь - это долготерпение.
В минуту Увлечения, восторженного возбуждения мы готовы на всякие подвиги.
Но истинная любовь может проявиться только в обыденной жизни.
Устоит ли твоя любовь, не получая ответа, в непонимании, в полном одиночестве?
Если и тогда твоя любовь не умрет, то Она действительно достойна гимна апостола Павла.
Апостол Павел в Послании к Коринфянам говорит о Господе, что Он «утешает нас различными способами».
Иногда Господь посылает луч света в виде отдельного изречения из Слова Божия или в виде оказанного нам неожиданного внимания, ласковое ли Слово нас утешит, или внезапное появление любимого Друга - так Утешение дается всякому человеку.
Будем искать и ловить лучи небесного света, посылаемые Господом.
Надо не только от других ждать утешения, но и самим утешать людей. Нам надо почаще Говорить и другим ласковое слово о том, что Господь Никогда не оставит нас, Он любит нас и Все устраивает во благо.
А еще надо помнить: после Страдания Господь посылает нам великую Радость. И надо ее хранить.
№ 442163   Добавил MegaMozg 14-07-2022 / 17:03
Мужчины, я вас очень прошу: Никогда не доводите своих женщин до такого состояния, чтобы они Потом ходили на передачи, типа « Рабы Любви»
№ 442144   Добавил MegaMozg 13-07-2022 / 22:00
- А вы-то сами помните какой-нибудь неразрешимый Вопрос из детства, на который так и не получили ответа у взрослых?
- Еще как помню. Вам по секрету скажу.
Никогда Никто так и не ответил Мне в детстве на жгучий вопрос: «Как же Красная Шапочка вылезла из живота Серого волка, Если Она была жеваной?»
№ 442097   Добавил MegaMozg 12-07-2022 / 15:30
Причинивши единожды Зло другому, вы Никогда уже не будете прежним!
№ 442083   Добавил MegaMozg 11-07-2022 / 21:27
Никогда бы не подумал, что целитель может владеть мечом.
Пояснение к цитате: Смотритель палат врачевания
№ 442059   Добавил MegaMozg 11-07-2022 / 12:21
Не воодушевляйся душком. Никогда! Никогда! Никогда!
№ 442048   Добавил MegaMozg 10-07-2022 / 23:54
- Это священное Призвание, Эмметт. Быть человеком, которому Люди поручают свои Воспоминания... Забирать у них самое сокровенное, самое темное и хранить в безопасности, навеки... Относиться к памяти с уважением, переплетать воспоминания красиво, хотя их Никогда Никто не увидит. Охранять их ценой собственной Жизни.
- Одно Слово - тюремщик. Не хочу быть тюремщиком даже для красивых книг.
№ 442004   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 21:45
Киёаки размышлял о морских приливах, смене времен Года, о том, что и он скоро состарится, и неожиданно у него перехватило Дыхание. Его Никогда не прельщала Мудрость старости. Вот бы умереть молодым... И по Возможности без страданий. Утонченной смертью, чтобы Она выглядела так, будто яркое шёлковое кимоно, сброшенное с плеч на стол, вдруг соскользнуло на тёмный Пол.
№ 441991   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 20:00
Люди - это те же окна. У кого-то они распахнуты настежь, такие не боятся Жить, идут навстречу другим, щедро даря Сердце, душу. У кого-то окна чуть приоткрыты, Эти прячутся за фасадом, слегка подглядывая за миром, и любопытно им, и страшно. У некоторых вообще Всё заколочено старыми досками, накрест, до них как ни стучись - не достучишься Никогда. А ещё Есть окна с тонкими легкими шторами, заигрывающими с ветром. Окна-романтики, мечтающие улететь в далекие страны. Мои же летом нараспашку и по бокам обвиты сиреневой глицинией, а зимой разукрашены морозным витиеватым рисунком, поди угадай, о чем они Там думают-мечтают. Окна-люди такие Разные...
№ 441950   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 05:30
Давно хотела написать о том, как пьяна от красоты. От Красоты этого мира. Там, где появляется Музыка, Все это усиливается в несколько раз, и так ударяет в голову. А затем тут же прямое попадание в Сердце! Сколько Красоты в музыке. И Смотреть, и чувствовать, как Люди, творящие ее, отдаются Музыке всецело. Красота в движениях, в действиях. Любой в своем деле профессионал - это такая же Великая Красота. Восходы-закаты Никогда не перестанут меня изумлять и удивлять, изо дня в День я наблюдаю их с замиранием сердца, и каждый раз влюбляюсь вновь. Красота в людях. В их глазах, улыбках. Ловишь восхищенные Взгляды и запечатываешь в сознании. Красоте свойственно ускользать, ее немыслимо удержать, можно только напитываться и черпать из нее силу. А Потом проникать в Жизнь и дарить это в виде Любви.
№ 441949   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 05:27
- Может, что-то в Жизни поменяется? Правда? Ты вот не хотела бы Жизнь свою изменить? Чтобы раз и что-нибудь произошло. И ты стала другой Верой. Ты довольна своей жизнью вообще?
- А я Никогда не думала об этом.
- А ты подумай! Сейчас!
- А Зачем?
№ 441943   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 04:39
- Ты же не помнишь Эсхильду?
- Да, Конечно.
- Я думал ты удивишься сильнее.
- Я её видела. Через монитор. Нет! Доктор, что бы ты ни задумал, не Надо!
- Будет не больно, обещаю. Ты на секунду отключишься.
- А затем?
- Ты проснёшься, Всё будет Хорошо.
- Но...
- Клара, послушай меня.
- Скажи. Давай, говори.
- Когда проснёшься, ты меня забудешь. Забудешь, что мы вообще встречались.
- Но Зачем Мне это?
- Это единственный Способ. Эти Воспоминания в твоей голове, Мой Образ, они могут использовать его, чтобы найти Тебя.
[выставляет Очки Доктора перед собой]
- Я... я их использовала.
- На чём?
- На этом?
- Что ты сделала?
- Как думаешь? Эсхильда Права, мы похожи.
- Скажи, что ты сделала?
- Как думаешь, что я могла сделать? Я изменила полярность. Нажми кнопку, Доктор, и это сработает на тебе.
- Пыталась обмануть меня?
- Что ты хотел сделать?
- Я пытаюсь тебя защитить.
- Зачем? Никто не в безопасности. Я Никогда об этом не просила. Это были Лучшие Годы в моей Жизни. И они мои. Завтра может не наступить, но я настаиваю на моём прошлом. Я имею на него Право. Оно моё.
№ 441891   Добавил MegaMozg 08-07-2022 / 01:30
Да, древние строения добротнее, так и Все Дела людские - весной им мешает Мороз, летом засуха, и обещанное Никогда не сбывается.
№ 441868   Добавил MegaMozg 07-07-2022 / 17:12
Идея или Мысль, не реализованная в течении трех дней, утрачивает свою силу, поскольку теряется Мотивация, и с большей вероятностью не будет реализована Никогда.
Пояснение к цитате: 1 день - 100 % мотивации; 2 день - 80 %; 3 день - лишь 60 %; после 4 дня - идея теряется в большом потоке мыслей (дел) и откладывается в "долгий ящик".
№ 441812   Добавил MegaMozg 06-07-2022 / 11:18