никогда [Тема] Страница 51



Я Никогда не считал своих произведений шедеврами, никогда не верил в их Исключительность, и даже теперь, когда они, к немалому моему удивлению, получили такое Признание, я по-прежнему полагаю, что произошла какая-то ошибка, и по-прежнему не слишком склонен выставлять на всеобщее обозрение Мир, сотворенный моим воображением.
№ 443355   Добавил MegaMozg 12-08-2022 / 15:48
оглядываясь Назад, я вижу себя маленькой, хрупкой девочкой. немного неуклюжей, робкой, застенчивой, но невероятно доброй, сердечной, настоящей. почему-то я зарывала Все свои таланты и умения глубоко внутрь, страшась словить на себе толпы осуждающих взглядов, но Мнение сотен людей не может погасить Потенциал, мнение не должно волновать меня, Тебя, каждого. живя в вечном страхе, ты упускаешь Время. Часы, что непрерывно движутся Вперёд, не ссылаясь на чью-то Неуверенность. время не Ждёт, оно не должно подстраиваться под твои: "как-нибудь Потом, Мне не очень комфортно, я боюсь", в смысле я боюсь? кого или чего ты должен бояться? Жизнь Одна, и, Чёрт возьми, воспользуйся этим шансом, либо Сейчас, либо Никогда. нелепо упускать Возможность по собственной Глупости, нелепо оправдывать себя и прислушиваться к чьим-то словам, Лучше прислушайся к своему сердцу, что оно говорит? поступай ровно также. забей на пафосные высказывания диванных критиков. научись Жить, перестань закрываться от внешнего мира. пусть ты супер странный Человек, но это ты, Эти Странности делают тебя особенным, эти странности выделяют тебя среди серой Массы. когда ты забьёшь на мелкие Детали, загоняющие тебя в Тупик, поймёшь настоящую Ценность Жизни, осознаешь её плюсы и будешь пользоваться моментом. моментом, который возможно не повторится, но останется в твоей памяти, как какой-то безбашенный Поступок. поступок, сумевший возродить тебя и Мечты, которые когда-то осели на Дно глубокого судна
№ 443273   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 23:27
Зависимую от пороков Плоть - Никогда и ничем не побороть!
№ 443250   Добавил Viker 08-08-2022 / 22:15
Никогда не делай за ребёнка то, что он может сделать сам.
№ 443226   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 03:24
- Мальчики, Смысл Жизни подобен клитору. Ты теребишь вокруг, тебе может показаться, что ты его нашел, но Никогда не знаешь наверняка.
- Ты - Нет.
- Я пытался.
№ 443209   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 02:33
Было Время, когда я Пил Всё, что льётся. Однажды я чуть не допился до смерти. Но внезапно случилось что-то вроде озарения: я понял, что Если буду продолжать пить, то проживу не Больше Года. Это был Момент ужаса и осознания, что нужно остановиться и попросить помощи. И что-то произошло: Желание выпить просто пропало и больше Никогда не возвращалось ко Мне. Произошедшее я считаю чудом, божественным промыслом. Я живу в постоянном счастливом удивлении. Не думал, что дотяну и до 40 лет. И до сих пор поражаюсь тому, что я Актёр, мне предлагают Роли. Когда начнёт отказывать Память, станут выпадать Зубы и весь я буду разваливаться, тогда выйду на пенсию. Но Пока я здоров. Может, и до ста лет доживу. Секрет в том, чтобы просто наслаждаться мгновеньем!
№ 443200   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 02:03
Действительность нам Никогда не дарят, Она требует от нас внимания, активного внимания, не пассивного.
№ 443156   Добавил MegaMozg 07-08-2022 / 23:51
Повертев Мир в руках Никогда не Увидеть его прежним. Самопознание, как потерянная Невинность. И здесь не важно, беспокоит вас это или Нет, обратного пути не будет.
Пояснение к цитате: Курс «Справедливость» в Гарварде
№ 443142   Добавил MegaMozg 07-08-2022 / 23:09
Эта наклейка напоминает Мне об одном из дней моей Жизни, который мне Никогда не Забыть, хотя я уже много раз пытался вычеркнуть его из своей памяти. К сожалению, у меня слишком хорошая Память.
№ 443062   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 22:51
Я не могу ее Забыть; всякий раз, стоит Мне хоть на Мгновение вынырнуть из водоворота повседневной Жизни, которая своим постоянным давлением почти всегда удерживает меня в пучине человеческой реальности, не давая всплыть на поверхность, стоит мне хоть на секунду замедлить эту Никогда не прекращающуюся, выматывающую, по-настоящему жестокую гонку, которую они называют жизнью, и остановиться где-нибудь, где до меня не донесутся их дурацкие крики, как я сразу вижу ее Лицо, так близко так Ясно...
№ 443050   Добавил Viker 06-08-2022 / 22:17
- Вампиризм - не универсальное Решение всех твоих проблем, и оно не излечит твою душу от боли, как по щелчку пальцев. Но... быть вампиром, значит получить свободу и Время, чтоб понять, кем ты действительно хочешь быть, и как распорядиться своей жизнью в масштабах вечности. Ты Больше Никогда не почувствуешь себя, будто в клетке. Быть вампиром - значит, быть спасенным. И я предлагаю Все это тебе, Если захочешь. Вечность твоя, только руку протяни.
№ 443032   Добавил Viker 06-08-2022 / 22:13
Конечно, зарабатываю я мало, этого Никогда не хватает, чтобы заплатить за квартиру.
№ 443006   Добавил Viker 06-08-2022 / 21:57
Никогда еще Прежде так отчетливо не ощущал он принадлежности своей к всечеловеческой вселенской родине, к миру божьему.
№ 442997   Добавил Viker 06-08-2022 / 21:55
Американский индеец и его друг были в центре Нью-Йорка, прогуливаясь около Таймс-сквер в Манхэттене. Приближался Час обеда, и улицы были заполнены людьми. Машины сигналили, на перекрестках скрежетали Такси, завывали сирены, и Эти Звуки города почти оглушали. Неожиданно индеец сказал:
- Я слышу сверчка.
Его друг ответил:
- Что? Должно быть, ты спятил. Ты не мог услышать сверчка в таком шуме!
- Нет, я в этом уверен, - сказал индеец, - Я слышал сверчка.
Индеец на минуту прислушался, а затем направился через улицу к большому цементному горшку, в котором росло несколько кустарников. Он заглянул в кусты пониже ветвей и действительно обнаружил маленького сверчка. Его друг был крайне удивлен.
- Это невероятно, - сказал он.
- Должно быть, у Тебя уши сверхчеловека!
- Нет, - ответил индеец.
- Мои уши ничем не отличаются от твоих. Все зависит от того, что ты слушаешь.
- Но этого не может быть! - сказал друг.
- Я бы Никогда не услышал сверчка в этом шуме.
- Да, это Правда, - последовал Ответ.
- Вот, позволь, я покажу тебе. Он сунул руку к себе в карман, выгреб несколько монет и бросил их на тротуар. И тогда, хотя Шум переполненной улицы все еще ревел в их ушах, они заметили, как каждый Человек в двадцати футах от них обернулся посмотреть, не его ли Деньги звенят на тротуаре.
- Видишь, о чем я? - спросил индеец. - Все зависит от того, что важно для тебя.
№ 442982   Добавил Viker 06-08-2022 / 21:53