впечатление [Тема]



Непосильная Ноша Александра Поветкина!
* * *
« Великое Будущее Ждет того, Кто падая, всякий раз поднимается
и идет к намеченной Цели
5 октября 2013 Года войдет в историю, как выстраданная Битва Титанов двух дружественных стран - Украины и России.
В этот День Атмосфера в СК «Олимпийский» была накалена до предела. Казалось, что еще немного - и зал взорвется от бури эмоций и страстей. Биение сердца Громко отсчитывало минуты. Зал замер. Все находились в предвкушении великого чуда…
***
«Каждый из нас, живущих в России, несёт личную Ответственность за её духовно-нравственное Состояние!» (авт)
Думаю, что об этом достаточно. Я хочу подвести вас к тому Великому событию, которое состоялось 5 октября 2013 года в СК «Олимпийский».
Боксеры вышли в ринг: А. Поветкин появился под задумчивую и патриотичную песню о Руси, которую не покорить, а Кличко - под весёлых и задорных Red Hot Chili Peppers. Наконец - самая важная процедура этого вечера - гимн России в исполнении И. Кобзона.
В зале стояла мертвая тишина…
Александр смотрел на Флаг России и повторял за великим певцом Слова гимна. В этот Момент он понял, что Ноги у него стали ватными, внутри все сжалось, Сердце стало биться сильнее, а Пульс отсчитывал секунды до начала боя. В голове все смешалось, но только все отчетливее слышались слова: Ты должен его победить! Бей первым! Только Нокаут! Ты дерешься за Россию!
Наконец Гимн закончился и легендарный боксерский конферансье Майкл Баффер задорно прокричал свою запатентованную фразу Let’s get ready to the rumble! (в свободном переводе - «Давайте приготовимся к драке»).
Бой начался и Александр с первых же минут кинулся на Владимира Кличко, рассчитывая на молниеносную победу, но, несколько раз промазав, он вновь и вновь возвращался на исходную и, как заведенный, повторял одно и тоже. Думаю, что Владимиру не составило труда просчитать Александра и скорректировать свой План на бой по ходу поединка. В последующих раундах все продолжалось, как под копирку. Александр кидался на Владимира, как загнанный и раненный «бык» на «тореадора», а тот все Время продолжал втыкать в свою жертву острые пики в виде левого джеба, в надежде, что он рухнет на землю. Александр не падал. Он мужественно бросался на «тореадора», который постоянно пытался остановить его и придавливал его к земле. А Зрители с восторгом кричали: «Саша, бей, Саша, мочи хохла»… С угла команды Поветкина слышались Оскорбления в Адрес Кличко, как бы свидетельствующие о единении и поддержке своего товарища.
Вот такова в целом Картина 12-раундового Великого Сражения в Москве, после которого Владимир Кличко так оценил Итоги поединка:
«Я победил судейским решением. И, думаю, ни у кого не возникло вопросов, кто выиграл этот бой. Я привык к критике, но намерен продолжить свой Путь. Мне Тяжело Судить, насколько бой был зрелищным. Могу лишь сказать, что на ринге встретились боксеры - профессионалы высокого класса, олимпийские Чемпионы. А об остальном - судить болельщикам», - сказал Кличко на пресс-конференции после матча.
Но Надо заметить, что, когда бой закончился, Вл. Кличко обратился к публике, но Поклонники Александра в «Олимпийском» его освистали. Неодобрительный гул продолжался все время, Пока он говорил. Такого поведения болельщиков я не встречал нигде в мире.
И это Было сверхциничное Неуважение к сильнейшему Чемпиону планеты, который приехал в Москву и являлся нашим гостем. Создавалось Впечатление, что я находился в стране третьего мира, где матерные слова с мест и выкрики никем не пресекаются.
А, как же моральный Кодекс? А, как же Гостеприимство, наконец? Об этом в тот Великий Вечер почему-то все позабыли? А, может, не хотели вспоминать о нем?
Вернемся к Александру… Целая череда неприятных обстоятельств свалилась на плечи нашего бойца: Разрыв с менеджером Вл. Хрюновым, Расставание с тренером К. Цзю, Отсутствие должных спарринг - партнеров. И все это стало предвестником будущей беды, потому что именно этот бой Александр считал для себя самым важным в его профессиональной карьере, а возможно и всей его Жизни. Я думаю, что так считало Большинство тех, кто искренне предан и любит бокс.
Отсутствие в команде тренера К. Цзю - это была Одна из самых важных стратегических ошибок команды Поветкина, потому что именно Константин был тем человеком, Авторитет которого Сашу мог вдохновить и придать Уверенность в себе.
Но самая главная ошибка была в том, что этому бою со стороны Сми, самого окружения Александра, придавалась политическая окраска… «Этот бой мы не должны проиграть, за нами Россия и ее авторитет, мы покажем этим. … Русские не сдаются» - летели со всех уголков слова и реплики в сторону нашего Витязя, и Саша невольно начал осознавать ту великую и судьбоносную ответственность за Россию, которая тяжелейшим бременем легла на его плечи.
Александр не выдержал и, выражаясь боксерским языком, «перегорел» еще до боя. Он и сам не понимал в ринге, что он делал, ибо Голова и ноги не работали в унисон. У него была одна и самая важная Цель: - отстоять Ч Есть России.
И он проиграл!
А Вместе с ним проиграли мы все, потому что мы так страстно жаждали досрочной победы и верили в Великое чудо!
Непосильную ношу взвалили мы на плечи Русского Витязя, потому что даже Металл от перегрузки Иногда дает трещину. Проигрыш Александра - наша общая Боль и Общее Поражение, из которого есть только Один выход.
Мы должны встать на путь нравственного очищения, и тогда Победа будет за нами.
Александр «Проиграл битву, но не проиграл войну», и в это очень Хочется верить!
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2013
№ 466193   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 08:48
- Guten Tag! Мой китайский - так себе. Nǐ hǎo! Lǚxíng shùnlì mǎ?
- Если я похож на китайца, это ещё не значит, что я говорю лишь на китайском!
- Но вы ведь глава китайской телефонной компании, да?
- Эй! Я ведь не указываю тебе, как вести Бизнес?
№ 464859   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:54
- Сейчас Пора Голых деревьев… - начал Солнцесвет.
«Да что ты говоришь?»
- Мы должны стараться изо всех сил, чтобы прокормить свое племя. Но ты даже не пытаешься Ничего сделать. Ты ведешь себя так, словно делаешь всем одолжение, Все задания выполняешь кое-как, хотя я знаю, что ты способна на большее. Порой Мне кажется, что я напрасно теряю Время, пытаясь хоть чему-нибудь Тебя научить. Ты постоянно грубишь товарищам, и они тебя сторонятся. А теперь, когда все коты должны лезть из шкуры вон, чтобы обеспечить племя едой, ты даже охотиться перестала. Такое Впечатление, будто лапы у тебя сделаны из камня, а Голова набита перьями!
Слова Солнцесвета жалили больнее крапивы, и Синелапка невольно втянула голову в плечи.
- Почему соплеменники должны заботиться о тебе, Если ты отказываешься заботиться о них?
№ 458917   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:12
Когда я читаю Чехова, у меня возникает Впечатление, что очень дорогой моему сердцу друг что-то рассказывает Мне вполголоса. Ни с кем из писателей, над жизнеописаниями которых работал, я не ощущал столь тесной духовной близости, столь глубокого согласия с концепцией искусства и Жизни.
Пояснение к цитате: Анри Труайя. Моя столь длинная дорога.
№ 458466   Добавил MegaMozg 11-11-2023 / 00:30
Получение аттестата или диплома с высокими оценками является исполнением амбиций. Эти Документы свидетельствуют о хороших способностях и трудолюбии ученика или студента, который предпочитает уделить Время обучению вместо затянувшейся сессии в компьютерных играх, как, например, GTA 5 RolePlay. Однако наличие этих документов не является гарантией благородства личности, поскольку истинный Характер определяется не только внешними показателями, но также и нашими поступками и принципами. Важно помнить, что успехи в обучении могут произвести Впечатление, но не раскрыть настоящую Сущность Человека. Иногда мы можем встретить яркого и одарённого человека, но внутри него могут скрываться тёмные стороны и человеческие Недостатки, которые делают его неприятным в реальной Жизни.
№ 457295   Добавил Айдар 20-10-2023 / 12:57
Миловидный, но нечестный Человек - это как прекрасная упаковка мороженого с вредным составом. На обёртке может быть написано, что Мороженое вкусное и Полезное, что оно сделано по проверенному временем рецепту, но Иногда это оказывается неправдой. Впечатление по упаковке бывает обманчивым. Так и Красивая Внешность Ничего не говорит о характере и качествах Человека, поэтому ей не стоит серьёзно доверять. Намного правильнее внимательно приглядываться не к лицу и фигуре, а к внутреннему миру. За внешней красотой иногда скрывается Пустота, а за невзрачной внешностью - драгоценная Душа.
№ 456738   Добавил MegaMozg 13-09-2023 / 22:15
Первое Хорошее Впечатление о книге, как-то незаметно улетучивалось с каждой следующей прочитанной страницей романа!
№ 456557   Добавил MegaMozg 05-09-2023 / 16:36
Мы очень податливы на первое Впечатление и готовы поверить всему самому неправдоподобному, оно сразу же прочно внедряется в нас, и Горе тому, Кто сделает попытку вытравить или искоренить его!
№ 455773   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:12
От зубной боли и Любви помогает шальная Пуля, пущенная в висок. Такая пуля дает определенное Впечатление.
Пояснение к цитате: 1887 год, июль
№ 455504   Добавил MegaMozg 05-08-2023 / 10:57
Лицемерный Человек с красивой внешностью подобен волчеягоднику. Эта яркая ягода выглядит так привлекательно, что так и тянет сорвать её и положить в Рот. Но Все мы знаем, насколько обманчиво это Впечатление. Волчеягодник опасен и может причинить серьёзный Вред. Так и человек. Его приятный внешний Вид вовсе не гарантирует того, что и внутри он тоже Красив.
№ 453472   Добавил Айдар 07-05-2023 / 19:07
Знаешь, что еще Важное в руководстве? Это чтобы Приказы были не совсем понятны. Если Все будет просто и логично, то у сотрудников сложится Впечатление, что начальником может быть каждый. А это неправильно. Начальников должен окружать таинственный флер, Туман загадочности.
№ 451444   Добавил MegaMozg 13-03-2023 / 23:06
Я Один из тех, Кто много знает о Сталине. Я не могу Сейчас согласиться с теми, кто хочет, даже используя такие События, как годовщины победы над Германией и так далее, обелять Сталина и ореол вокруг него создавать. Явно это был Человек какого-то демонического склада. Страшно трусливый. Он никак Место себе не находил, поскольку знал, что он делает... Такое Впечатление, будто он наслаждался [репрессиями]. Мне вот понятно, Почему он Ивана Грозного так превозносил. Представляете, в Область направлялась разнарядка, что им даётся 10 тысяч расстрелять и второй пункт это [отправить] в лагеря. Просили добавить. Добавить, чтобы расстрелять. Не хватило. Что сделано с людьми? С обществом? Оно Было изуродовано. Никогда, ни при каких условиях нам нельзя прощать эту Жестокость. Мы столько потеряли, что Страна была выбита из колеи.
№ 451292   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:31
Чулки мисс Гридис были почти телесного Цвета. Складывалось Впечатление, что на ней их вовсе Нет, что Она сидит перед нами голая, и именно эта кажущаяся Нагота, ее ненастоящность, делали Зрелище Лучше, чем Если бы она действительно была без чулок.
№ 451184   Добавил MegaMozg 03-03-2023 / 21:18
Постарайтесь выслушать Все Советы, но воспользуйтесь только лучшими из них. При этом у Человека, Совет которого оказался для вас неприемлем, не должно сложиться Впечатление, что его не принимают всерьез или что его Мнение не имеет значения для вас, общества или организации.
№ 450734   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:00