грязь [Тема] Страница 5



В тот Вечер, что лилась
Воды горячей Музыка по барам,
Душа сама с собой сплелась
В едином танце до упаду.
И слышно Было, как стаканы,
Поднятые как будто за любовь,
Разбились и упали на пол,
Смешав Напитки, Грязь и кровь.
Слова слились в звучанье ладном,
Под грохоты гитары и шумов,
И виделось, что Мир как будто наизнанку,
И слышалось, что Мат как будто между строф.
№ 407065   Добавил MegaMozg 18-11-2020 / 22:06
- И Кто же Тебя пригласил убирать Дом?
- Я сама себя пригласила. Никогда не видела такого грязного дома.
№ 406775   Добавил MegaMozg 13-11-2020 / 15:27
***
Единомыслие народное -
одно из тех условий ключевых
и мира будущего прочных оснований,
что достижимо может быть
лишь при созвучье человеческих сердец
и при широкой просвещённости сознаний.
***
После порогов и стремнин
затем и нужен Океан бывает
вспененному мутному потоку,
чтоб в нём осели ил и грязь,
и чтобы можно возвратиться ему Было
снова к чистому истоку…
***
Богатства, славы ли, удачи,
как и веры и Любви, -
могу со всей определённостью сказать, -
уж Лучше, Право, было б вовсе
их не знать и не иметь,
чем, обретя, Однажды вновь их потерять.
№ 405130   Добавил MegaMozg 08-10-2020 / 12:39
Прошлое не переписать набело. Кровь и Грязь можно стереть с рукава. Из памяти... Нет.
Пояснение к цитате: Новелла "Легенда Ивы"
№ 404714   Добавил MegaMozg 30-09-2020 / 16:42
Ударив лицом в Грязь ударься тот Час в воду
№ 403289   Добавил MegaMozg 31-08-2020 / 13:54
Мы пропитаны собственной грязью -
это тебе не кеды отмыть...
Обняла б Тебя в Последний раз,
но тут Слабости Лучше не быть...
№ 402107   Добавил MegaMozg 06-08-2020 / 12:57
Теперь, Катя, я скажу, чтобы ты понимала. В нашей Жизни Надо уметь быть тефлоновым. Если ты будешь пускать всю вот эту Мерзость к себе в Сердце, то у Тебя не останется душевных сил, чтобы помогать людям, которым действительно твоя Помощь нужна. Поэтому когда ты видишь, как Эти мерзавцы кидают в тебя Грязь, радуйся. А ты что, ждала от них роз и комплиментов? Так что, Катя, у тебя Все будет Хорошо. Просто ты ошибалась. Ты не видела тех, кого считала друзьями и коллегами, что на самом деле они жалкие и ничтожные. Да, это дорогой Урок. Но все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот так.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьёвым / Прямой эфир / Соловьёв LIVE.
Дата выхода: 27.07.2020
№ 401564   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 10:12
Чем Люди наполнены изнутри, тем они и делятся. Отсюда и простое Объяснение человеческой бестактности и неуместным замечаниям, которые не только могут обидеть, но и задеть за живое.
Не нужно Слушать, что говорит Человек о себе. Там сплошные позитивные характеристики, абсолютное Благочестие и барское воспитание.
Нужно слушать, что говорит человек об окружающем мире, о людях, с которыми он сидит за одним столом.
И не стоит обижаться на тех, Кто говорит злые и колкие замечания. Таким Надо подарить улыбку или добрым, приятным словом согреть.
А тем, кто видит сплошные Недостатки, Глаза протереть и на Мир направить. И не явно навязывая своё Мнение, а показывая собственным примером, что при одном малейшем несовершенстве существует масса достоинств.
Красота в глазах смотрящего. Один в луже видит Грязь, другой рассмотрит Отражение неба.
№ 401485   Добавил MegaMozg 27-07-2020 / 11:57
Вопрос ведь не только в слове "певица". Это в очень многих сферах. Что не возьми, что-то кого-то не устраивает. То Есть Люди вообще не задумываются, Мне вот Правда всегда Было интересно, Почему Если говорят о шоу-бизнесе, то всегда приписывают какую-то Грязь. Почему, если ты из шоу-бизнеса, то в тебе сразу ищут какой-то подвох? То есть на всякий Случай. Подвоха же много не только в шоу-бизнесе. Просто шоу-бизнес публичный. Подвоха много везде, ребят. Можно напрягаться на каждом шагу. У нас фальшивых людей 90%, мне кажется, Живёт на планете. И они не Все Артисты. Это можно найти везде абсолютно. Просто у нас любят публично все ругаться. Вот Вчера дружили - сегодня не дружат. Вот вчера были Вместе - сегодня расстались. <... > Проблемы везде одни и те же, просто у нас они медийные, и людям кажется, что они происходят только в нашей сфере деятельности, понимаешь?
№ 401085   Добавил MegaMozg 22-07-2020 / 17:09
Можно вытащить Человека из грязи, но Грязь из человека, Увы, невозможно
№ 398021   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 12:18
Снег прячет всю скверну и Грязь. Чтобы Земля переродилась заново и стала абсолютно чистой, с приходом первых лучей солнца.
№ 397987   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:27
Гляжу на свои
Грязью испачканные руки.
Как будто я вдруг увидел,
Что сталось
С сердцем моим!
№ 397125   Добавил Viker 07-06-2020 / 11:36
You've been down before
You've been hurt before
You got up before
You'll be good to go, good to go
Destiny said it, you got to get up and get it
Get mad independent and don't you ever forget it
Got some dirt on your shoulder
Then let me brush it off for ya
If you're feeling me, put your five high
That's my girl!




Да, тебе Было плохо,
Тебе причинили боль,
Но ты смогла выстоять,
Ты готова двигаться дальше.
Не я, а сама Судьба сказала, что ты должна встать и сделать всех,
Разозлиться и стать независимой, не забывай этого.
У Тебя Грязь на плече,
Дай смахну.
Дай пять, Если ты меня поняла, если ты на той же волне.
Моя девочка!
№ 396583   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:11
Поддержание дома в чистоте - своего рода постоянная Борьба. До тех пор Пока основные лидеры сохраняют Честь мундира, любая Попытка занести в Дом Грязь будет пресекаться, а дом очищаться. Единственное, чего не может обеспечить Партия «Народное Действие», - это такую же чистоту того гипотетического правительства, которое придет ей на смену, Если партия проиграет следующие Выборы. На Случай такого развития событий и возникла Необходимость создать специальные конституционные механизмы. Мы приняли конституцию, по которой президента страны выбирают не на парламентских, а на всеобщих выборах, причем Президент наделяется правом вето на расходование государственных средств Кабинетом министров. Теперь у президента также появилась Возможность отменить Решение премьер-министра, если тот прекращает или задерживает Расследование Дела о коррупции, связанного с кем-то из высших эшелонов власти или с ним самим.
№ 394966   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 09:18