Персонаж: Теодора Эйвери



Он еле слышно выдохнул. Было очевидно: Смущение не то Чувство, что он привык испытывать. Лоуренс Баркли - знаменитый Журналист, пишущий для известнейших изданий. Человек, побывавший в центре событий множества войн, восстаний и революций. Он привык, что его собеседники почтительно склоняют головы или в растерянности ищут, что сказать. А теперь он стоял передо мной. Женщиной, у которой за плечами одни “ Секреты домохозяек” и никакого должного образования. Девушкой, которая порвала Все Связи с собственной семьёй, чтобы последовать за своей мечтой. Девочкой, которая боялась быть забытой. Он просил, чтобы я осталась.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Теодора".
№ 451400   Добавил MegaMozg 13-03-2023 / 12:27
Бессмертие - Дар. Телу не страшны ни ужасные Раны, ни стихийные бедствия. Неуязвимость, недосягаемость, прочность. Ты видишь, как движется Мир: он развивается, Люди достигают новых вершин, повторяется История. Ты Ничего не боишься. Ты постигаешь. В твоём распоряжении Всё Время мира и всего его Возможности. Никаких ограничений: ты прочтёшь Все Книги, заговоришь на всех языках, доберёшься до всех Истин, Если захочешь. За небольшую цену.
Бессмертие - Приговор на вечные скитания. Каждые лет десять - Смена личности и места жительства. Начинаешь всё сначала, чтобы Никто не узнал твой Секрет. Если люди узнают, они захотят его разгадать. Этого нельзя допустить: ты ведь не хочешь, чтобы над тобой проводили эксперименты.
Бессмертие - горькое, ледяное Одиночество. Вечность учит Никого себе не подпускать. Быть среди остальных, смешиваться с толпой, притворяться, обманывать. Не доверять и не сближаться. Ты старая Женщина, прячущаяся за личиной молодой Девушки. Ты похоронила всех любимых. У Тебя закончились Слёзы и Силы продолжать этот Спектакль. Но кому это интересно? Ты продолжишь идти. Продолжишь играть, несмотря на то, что вместо сердца у тебя острые осколки и ты разучилась дышать. Так приказала Вечность. Она жестока и слепа, она вгрызается в шею и рвёт душу на куски. И она убивает. Убивает и не даёт умереть, сжимая твои останки в таких странно нежных руках с такой странно доброй улыбкой. Снова, и снова, и снова. Ты не кричишь - теперь Нет. Не зовёшь на Помощь, не сопротивляешься. Ты разрешаешь себе упасть. Очень низко.
Бессмертие - дар?... Или проклятье?
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Теодора".
№ 451201   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:48
Вечность не только отбирает. Она и дарит тоже. И тем не менее… сложно быть благодарной.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Теодора".
№ 449322   Добавил MegaMozg 22-01-2023 / 20:42
Судьба - чёртова злодейка, которой нравится издеваться над людьми.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Теодора".
№ 449270   Добавил MegaMozg 21-01-2023 / 04:45
Музыке Дела Нет до национальности - Она одинаково трогает и американца, и бельгийца, и немца.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Теодора".
№ 449266   Добавил MegaMozg 20-01-2023 / 23:39
Сложив Руки, я почувствовала собственные Мурашки. Одна только Мысль: что, Если бы меня тогда не стало? Ни потерянности, ни скитаний. И… Ничего - с Джоном. Я бы погибла, не увидев Пирамиды. Не посетив настоящую китайскую чайную церемонию. Не узнав, как сказать “ Спасибо” на греческом - эфхаристо - у них Все Слова звучат как Имена богов. Не застала бы ещё одну мировую войну, Убийство Мартина Лютера Кинга, Чернобыльскую катастрофу. Не посмотрела бы на Ниагарский водопад, не узнала бы, что Люди найдут Способ лечить Рак, не заплакала бы, глядя на северное Сияние, не услышала бы “Битлз”. Всё это: Плохое, Хорошее, чёрное, белое, бесцветное, яркое, несправедливое, восхитительное, поломанное, целое, мёртвое и живое… Скрутилось, слилось, сцепилось друг с другом несущимся Вперёд скакуном, бескрайним ветром - смерчем. И я выдохнула, позволяя ему подхватить осколки моего сердца, словно они не тяжелели болью утраты и усталости, не были налиты отчаянием. Словно они были полупрозрачными осенними листьями.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Теодора".
№ 448492   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 20:27
- Я так устала, Елена… Не хочу быть такой же жестокой, как Она… Но в то же Время хочу показать, что я тоже могу быть твёрдой и уверенной, что я не какая-то слабачка. Что меня так просто не сломаешь.
- Я тоже долго пыталась доказать родителям, что чего-то стою. Но Потом поняла, что Главное - это что думаешь про себя ты, а не Другие. Ты не обязана никому Ничего доказывать. Ты во всём разберёшься. Я в Тебя верю.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Теодора".
№ 446697   Добавил MegaMozg 21-11-2022 / 01:33
Я думала, у меня получится скрыться от прошлого. От тайн, что меня окружают. От того, Кто я Есть на самом деле. Но, Конечно, это так не работает, и глупо Было полагать, что Мне Всё сойдёт с рук. Глупо, но я не жалею. Не жалею, что открылась тебе. Что доверилась - настолько, насколько смогла. Нам было отведено мало времени, но я обещаю хранить в памяти каждую секунду, что провела Рядом с тобой. Я… почувствовала себя счастливой - Впервые за долгие Годы. Благодаря тебе. Ты потрясающий Человек, Блейн. В тебе столько тепла и столько добра. Пожалуйста, не прячь его от мира. Даже Если будет страшно. Я желаю тебе счастья. И Спасибо. Спасибо за то, что научил снова Видеть Свет.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Теодора".
№ 446696   Добавил MegaMozg 21-11-2022 / 01:30