рассказ [Тема] Страница 1



Добрый Рассказ, даёт пищу костру ума.
Пояснение к цитате: Эйвор сел возле костра, для прослушивания рассказов
№ 437527   Добавил MegaMozg 06-04-2022 / 21:03
В библиотеку запишусь! Эх, я вот Рассказ «Каштанка» не дочитал. Чем Там Дело кончилось?
Пояснение к цитате: 2-я серия.
В библиотеку запишусь! Эх, я вот рассказ «Каштанка» не...
№ 433929   Добавил MegaMozg 06-01-2022 / 12:18
Если мы разорвём в клочья Сказки, что ещё мы должны будем рассказать детям?
№ 431226   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:27
- Ляг на правый бок. И убери рубашку с задницы. - Я стояла с иглой в руке.
Он подозрительно покосился на шприц, но выбора не Было. Пришлось повиноваться. Я смотрела на его попку, которая Сейчас будет ужалена.
- Все то же, что и тогда, двадцать лет Назад. - Я скрыла свое Восхищение рельефом пятой точки Джейми.
- Знаешь ли, у Тебя тоже. Но я почему-то не прошу тебя задрать юбку, - парировал он. - Неужто так нравится?
- Вполне нравится, но сейчас не Время для глупостей.
Игла вошла в кожу, а с ней и лекарство. Я старалась. Джейми потер шишку и заявил, что я его "укусила". Гляда на ненужные более шприцы, поделился наблюдением:
- Ведьмы вроде как тычут в куколок булавками. А ты всадила в меня иглу. Что, так теперь у вас повелось?
- Иголка - это шприц. Им совершают инъекции под кожу и не только под кожу.
- Угу. Колдовать можно по-разному, да. Мудреное Слово, и приспособление у тебя мудреное. Эка штука - пихать в людей булавки! Будто гвоздь вбили. А что, любезная госпожа Доктор, как рука связана с задницей, а?
Я вздохнула.
- Помнишь Мой Рассказ о микробах?
Но Джейми был невеждой и не упомнил.
- Ну как же, маленькие Животные, невидимые такие. То Есть Человек их не видит, но они есть, - популяризировала я микробиологию. - Они живут в грязной воде, в воздухе, могут Жить и в плохой пище. А когда попадают в тебя, случается Беда - ты болеешь. И через рану тоже могут попасть.
Он оживился.
- То есть у меня в руке поселились такие животные? Да, похоже на то. И похоже на то, что их Там целая куча!
Стук моего ногтя по коробочке заставил его замолчать.
- Я уколола тебя лекарством. Оно убьет всех вредных животных, но его нужно колоть чере каждые четыре часа. Потерпи до Завтра. Где-то в это время мы узнаем, удалось ли нам их победить.
Джейми молчал.
- Согласен?
Он подтвердил кивком.
- Да уж согласен. Они были правы, что хотели тебя сжечь.
№ 428536   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:42
Воспоминания командира кавалерийской бригады Якова Аркадьевича Мелькумова - это Рассказ активного участника борьбы с басмачеством на территории нынешних социалистических республик Средней Азии.
С 1920 по 1932 Год Автор воспоминаний провел в походах по горам и пустыням Восточной Бухары и Хорезма. Тепло и с любовью вспоминает Мелькумов своих товарищей по борьбе - героев-туркестанцев. Одни из них оставались неизвестными до наших дней, Другие были незаслуженно забиты.
Воспоминания Мелькумова строго документальны, и читатель с интересом прочтет страницы, на которых описано Крушение Бухарского эмирата, Падение Хивинского ханства, Борьба с международным авантюристом Энвер-пашой и главарем басмаческих банд Восточной Бухары Ибрагим-беком.
Пояснение к цитате: издание 1960 г. издано в серии Военные мемуары
№ 425834   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:27
Читатель найдет в книге много ценных материалов о конкретной деятельности финансового работника районного, областного и общегосударственного масштаба. Представляют большой Интерес и рассказы о встречах автора с видными политическими деятелями в нашей стране. Многочисленные Факты найдет в книге читатель по Истории нашей Родины. Автор сам являлся активным участником важных событий в Жизни Советского Союза, и его Рассказ о них весьма интересен.
Пояснение к цитате: Воспоминания Арсения Григорьевича Зверева о своей работе в сфере финансов: от должности агента Московского губернского финансового отдела до министра финансов СССР.
№ 423942   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:16
Вам будет что рассказать внукам, мистер Сакклер. Вот только, Если расскажете - я убью вас.
№ 422472   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 15:03
Существует характерный Рассказ о поведении крестьянина, который сам признал, что государственная Власть, встречая Человека своевольного, должна бывает принудить его к порядку строгими, даже Иногда деспотическими мерами. В Петербурге весной таял Лед на Неве, и переходить через реку по льду стало опасно. Градоначальник распорядился поставить полицейских на берегу Невы и запрещать Переход по льду. Какой‑то крестьянин, несмотря на крики городового, пошел по льду, провалился и стал тонуть. Городовой спас его от гибели, а крестьянин вместо благодарности стал упрекать его: «Чего смотрите?» Городовой говорит ему: «Я же тебе кричал». - «Кричал! Надо Было в морду дать!»
№ 421284   Добавил MegaMozg 22-06-2021 / 18:51
Книга известных советских журналистов В. Пескова и Б. Стрельникова - Рассказ о путешествии по Америке. Авторы проехали на автомобиле пятнадцать тысяч километров по двадцати шести штатам страны. Маршрут пролегал по многим географическим и природным зонам вдоль Великих озер, по пустыням, Скалистым горам, по Великим равнинам и южным лесам, тихоокеанскому и атлантическому побережьям Америки.
Природа - главный объект внимания путешественников. Однако из поля зрения не выпадают и Люди, их Быт, Образ Жизни, а также Приметы социального устройства Америки.
Эта книга - репортаж об увиденном и любопытное Исследование с привлечением исторических документов и справок.
Пояснение к цитате: В 1972 году В. Песков и Б. Стрельников совершили автомобильную поездку по Соединенным Штатам. Эта книга – результат путешествия и двухлетней совместной работы.
№ 421038   Добавил MegaMozg 19-06-2021 / 14:27
Я мечтал сооружать Вещи своими руками: Корабли, дома, моторы, но вместо этого пришлось писать рассказы.
Пояснение к цитате: у Льюиса врождённо плохо двигался большой палец, что затрудняло ручную работу.
№ 420150   Добавил MegaMozg 02-06-2021 / 08:30
Это Мой Рассказ о том, что я увидел во Вьетнаме и как это повлияло на мою Жизнь. Все События реальны; надеюсь, что хронология и География достаточно близки к реальности, во всяком случае, я это вижу именно так. Имена персонажей и их характерные черты изменены из уважения к их праву на личную тайну. Я хотел бы извиниться перед "ворчунами", Если им не по душе это Слово. Я не испытываю к ним Ничего, кроме уважения, вспоминая о тех условиях, в которых им пришлось служить. Надеюсь, что мои Воспоминания заставят и других ветеранов за Говорить об эпохе вьетнамской войны и о том, как Она повлияла на людей и на Общество в целом. Вместо того чтобы говорить о политических аспектах войны, я сосредоточился на том, чтобы рассказать о реальной Жизни вертолетчика во Вьетнаме в 1965-66 годах. Я надеюсь, что события будут говорить сами за себя.
Пояснение к цитате: Аннотация к книге Культовая книга, впервые издается на русском языке.
№ 419963   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 12:03
Это Рассказ о стране, о Любви и о родившихся в 1980-е провинциальных мальчиках и девочках. Мы Все мечтали уехать в Москву за лучшей жизнью, и Никто из нас не знал, что Надо быть осторожнее в своих желаниях - они могут сбыться.
Пояснение к цитате: интервью газете «Краснодарские известия»
№ 417787   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 23:36
Давайте вспомним очень короткий, всего несколько страниц, но пронзительный, трогающий до слез Рассказ Джека Лондона " Закон Жизни". В нем идет Речь о том, что племя бросало своих стариков, ставших обузой. Дети давали им немного еды и уходили, оставляя родителей на съедение диким зверям, оставляя их умирать. Старик-отец, оставшись в одиночестве у костра, до конца верил и надеялся, что сыновья вернутся за ним. Вы можете хоть на Миг представить, что так можно поступить с нашими родителями, с нашими бабушками и дедушками так, как в этом рассказе? Никогда в это не поверю. Это не наш генетический код. Потому что мы учились у наших предков абсолютно другому. С ценностями взаимопомощи, взаимовыручки, солидарности Россия Живет более тысячи лет. И сегодня они - главная Опора нашей государственности. Мы получили их Вместе с православием. Эти Ценности лежат и в основе других наших религий, других религий народов России - ислама, буддизма, иудаизма. Философия Любви к человеку помогла нам выстоять на протяжении веков. И сегодня от нашей с вами ответственности зависит Судьба ближних, судьба других людей. Иной Выбор для нас неприемлем. Уверен и твердо знаю, что так думает и поступает абсолютное Большинство из нас. Сохраним и сбережем людей - а Все остальное приложится.
Дата выхода: 25.03.2021
№ 415873   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 18:09
Вульфхильда:
... как о таком спеть? Многим сложно будет поверить в правдивый рассказ...
Эйвор:
Пусть Люди услышат красивую сказку... о героях и чудовищах. Ведь Истина обычно холодна и редко кому по нраву.
Она обжигает, как северный Ветер.
Пояснение к цитате: Эйвор возвращается к Вульфхильде рассказать о том, что он отыскал "зверя", который жестоко убивал людей и скот в округе. Им оказался огромный человек, больной и не понимающий того, что он творил. Эйвору пришлось убить его, а потом и его мать, которая набросилась на него в темноте. Вульфхильда предлагает написать об том песню, и Эйвор просит не упоминать в ней его, так как он не гордится случившимся и скорбит о том, что ему пришлось сделать.
№ 414554   Добавил Viker 07-03-2021 / 14:29