время [Тема] Страница 303



Я думал о времени, точнее, об утекающем в Песок времени, о его необъятности, о том, каким тягучим и пустым может быть всего Один Час.
№ 218060   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:36
У Светки Соколовой День рожденья,
Ей сегодня тридцать лет.
Я несу в Подарок поздравленья
И красивый розовый Букет.
Помнишь день рожденья
В пятом классе,
И тебе двенадцать лет.
Вот тогда, на Зависть всем ребятам,
Я принёс свой розовый букет.
№ 218027   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:35
Боль либо возвышает Человека, либо ожесточает. Опять-таки Вопрос выбора, сынок. Я встречала немало людей, которые после перенесенной потери стали светлее, сострадательнее. Видела и тех, кого боль уничтожила. Одно знаю точно: Трудности Надо принимать мужественно. Когда мы потеряли сына, я думала, что утратила Чувство Любви ко всему. Но я не подавляла в себе Отчаяние, позволила себе переболеть. И прошло.
№ 217955   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:33
Бессмысленно ждать наступления «идеального времени», его не существует. Пришел Срок полюбить Мир в себе и оберегать его, принять свою Уникальность, простить неидеальность (а Безупречность невозможна!) и двинуться навстречу своей Жизни. Такой, какой мы сами ее видим, а не наши Родители или Соседи.
№ 217953   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:32
В синей бездне нельзя Забывать о времени, о том, что нужно всплывать. Потому что Там, Наверху, Тебя ждут. Так и в Жизни, пацан, легко раствориться в якобы свободе, эгоизме. Любое Богатство теряет Ценность, когда им не делишься.
№ 217950   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:32
Когда Она ушла, Тэй еще некоторое Время сидел, стараясь представить себе Лица друидов, которые Больше Никогда не увидит. Очень странно, но в памяти некоторые из них уже потускнели. "Вот что делает время даже с теми, Кто был Мне Ближе всех", - Грустно подумал он.
№ 217757   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:26
People don't understand the virtue of time, until their clock stops ticking.
Люди не понимают, что такое Время, Пока не пробьёт их Последний Час.
№ 217639   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:22
- Представь, где-то в труднодоступном месте существует кнопка, нажав на которую ты сделаешь всех людей здоровыми, довольными, богатыми, сытыми. Уничтожишь Все болезни и даже, возможно, саму Смерть. Именно ты - по твоей собственной воле, твоим собственным выбором. Нажмешь на нее?
- Да, - сразу сказала я.
- А я - Нет, - ответила Кавалерия. - Когда-то да, даже Если бы пришлось погибнуть, а теперь - нет. Для всего существует свое Время. Раньше этого времени можно только повредить.
№ 217488   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:17
А Время не догнать -
Равняет Век с секундой,
Летать с тобой Мне Было трудно,
А без Тебя я не могу дышать...
№ 217455   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:16
Разорван свод небес,
Закат плащом на плечи,
Он скроет Боль, и ста Нет легче,
Дыханья нет, и Мир вокруг исчез.
Исчез Последний миг
В цепи простых событий,
Застынет Лед в сердцах разбитых,
И только Ночь услышит Крик мой,
Горький как Пепел...
№ 217453   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:15
Время неподвижно и, соответственно, не имеет ни начала, ни конца. Представление о времени как о чём-то движущемся и вызывающем Перемены Есть Иллюзия. Да и само время, в сущности, является иллюзией.
№ 217216   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:07
Найти такого же безумца противоположного пола, как ты сам, бесценно! Ни Расстояние, ни Время не способны разлучить две пылающие друг другу Звезды!
Ломайте и гните этот Мир Вместе! Живите так, как хотите, Никто не смеет у вас отнять это Право! Творите то, что считаете нужным! Ваши Желания и Мечты осуществляются тогда, когда вы счастливы, а не наоборот! Радуйтесь волшебным мгновениям, которые сгорают в вашем сражении под названием " Жизнь"! Они всегда эксклюзивны и идеальны, повторить их в точности будет невозможно! Вершите свою судьбу! Смотрите чаще друг другу в Глаза, чтобы забыться в бескрайнем космосе, наслаждаясь искренними чувствами!
Вы те звезды, что вспыхнули в Мгновение, выжигая свой Путь во вселенную, молот и наковальня, что высекают искрами в бесконечную тьму, спутники Истории, которую, возможно, никто Никогда не узнает, День и Ночь, что съедают друг Друга медленно и страстно, чтобы заново родиться и Всё повторить!
Безмолвной и безумной красотой своей сожгите всё вокруг, но не остывайте сами...
№ 217135   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:04
От Встречи - до встречи, от взгляда - до взгляда,
говорят, Время - лечит, но это не Правда.
№ 217075   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:02
- Ты с ума сошла! Ты знаешь, который час?
Та посмотрела на Телефон.
- Уже знаю. А что? Метро еще ходило.
- А Маньяки?
- Все были заняты. Весна на носу. Работы невпроворот.
№ 216716   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:51
Черт, какое Все-таки это тяжелое Время, Конец декабря. Целый длинный Год рысью пружинит тебе на загривок. Глядит в затылок ледяным желтым взглядом. И ладно б давили только Эти триста с чем-то Там дней, но и все, что ты ждал от Года, от людей, а оно не сложилось, - тянет, давит тоже.
№ 216542   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:27