гнев [Тема] Страница 3



Жизнь несправедлива. А когда мы испытываем Боль, то наши Гнев, Тревога и Отчаяние абсолютно оправданы. Но к любым обстоятельствам, какими бы неприятными и несправедливыми они ни были, можно подойти или бескомпромиссно, или гибко.
№ 442514   Добавил MegaMozg 27-07-2022 / 00:24
Не существует плохих и хороших эмоций. Это просто Энергия, физиологическое Возбуждение определенного характера. Значение эмоциям мы приписываем сами, исходя из норм того общества, в котором живем.
А теперь Внимание! Плохих эмоций не бывает, бывают неудачные формы их выражения. Гнев - эмоция. Агрессия - Выражение. Вот агрессия может быть разрушительна.
№ 442162   Добавил MegaMozg 14-07-2022 / 17:00
Пока ты не столкнешься лицом к лицу с демонами, которых Там прячешь, они будут толкать Тебя на Все более экстремальные Вещи. И в какой-то Момент твой Гнев превратится во что-то более зловещее.
№ 441857   Добавил MegaMozg 07-07-2022 / 14:09
- Но… разве ты перестала бы Любить кого-то из-за того лишь, что он Тебя предал? Вряд ли. Поэтому Предательство и причиняет такую Боль… в ней и Гнев, и Разочарование… а я Все еще люблю ее. Люблю.
- Но Почему? - спросила Вин. - И как ты вообще после этого можешь доверять людям? Ты разве ничему не научился?
Кельсер пожал плечами.
- Мне кажется, Если бы мне пришлось выбирать между любовью к Мэйр - Вместе с ее предательством - и тем, чтобы Никогда не встречаться с ней, я выбрал бы Любовь. Я рискнул, и я проиграл, но Риск того стоил. То же самое с моими друзьями. Подозрительность полезна в нашем деле, но только до определенных пределов. Я предпочитаю доверять людям вместо того, чтобы бояться удара в спину.
- Но это же просто глупо, - сказала Вин.
- Быть счастливым - глупо?
№ 440718   Добавил MegaMozg 14-06-2022 / 09:51
- Но… разве ты перестала бы Любить кого-то из-за того лишь, что он Тебя предал? Вряд ли. Поэтому Предательство и причиняет такую Боль… в ней и Гнев, и Разочарование… а я Все еще люблю ее. Люблю.
- Но Почему? - спросила Вин. - И как ты вообще после этого можешь доверять людям? Ты разве ничему не научился?
Кельсер пожал плечами.
- Мне кажется, Если бы мне пришлось выбирать между любовью к Мэйр - Вместе с ее предательством - и тем, чтобы Никогда не встречаться с ней, я выбрал бы Любовь. Я рискнул, и я проиграл, но Риск того стоил. То же самое с моими друзьями. Подозрительность полезна в нашем деле, но только до определенных пределов. Я предпочитаю доверять людям вместо того, чтобы бояться удара в спину.
- Но это же просто глупо, - сказала Вин.
- Быть счастливым - глупо?
№ 440717   Добавил Viker 14-06-2022 / 09:51
Если Все по-взрослому - в Жизни у Тебя Больше того, что тебе нравится. Включая твои причуды и Странности, песчинки и трещинки, которые давно обнаружил, с которыми сжился и которые тоже ежедневно украшают Жизнь. Прел Есть в том, что ты уже простил себе бзики, и с каждым у тебя есть История отношений: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие - и все это позади.
№ 439964   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:33
Если я мог совершать Глупости, из-за того, что Гнев застилал Мне Глаза. То он должен был справиться с своей яростью. Мы поменялись местами и теперь я должен раскрыть ему глаза на происходящее.
№ 439680   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:15
- Какая упорная зверушка... Навернуться с такой высоты - вряд ли Она такое переживёт, да?
- Ты за это заплатишь! Я заставлю Тебя заплатить за Всё!
- Вот такое личико Мне Больше нравится! Ну же, давай! Покажи мне свою Ненависть!
- Я убъю тебя! Я убью тебя, сукин ты Сын!
- Давай! Спусти курок! Положи Начало концу этого мира! Живее, чёртова кукла!
- Я ненавижу тебя! Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу!
- Да, вот так! Наконец-то ты избавилась от дурацкого ограничителя! Ненавидь всех! Меня! Себя! Этот Мир! Позволь "Оку лазури" узреть величайшее Отчаяние! Весь этот мир, Все живущие в нём Люди - все тебя отринут! Ведь ты - всего лишь кукла! И что же ты будешь Делать, 12-ая? Давай же, дай волю гневу! Выпусти наружу Безумие! А Потом - иди под руку со мной в глубины мрака!
- ... я - кукла. А значит... этот мир... не нужен.
Пояснение к цитате: Хазама сломил волю Ноэль, окончательно превращая её в Мю-12.
№ 439098   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:32
О господи! Любовь твоя, как меч,
И до сих пор моя трепещет рана.
О господи! Любовь твоя, как меч!
О господи! Как молния - твой гнев
Гроза в моем ожоге не затихла.
О господи! Как молния - твой гнев!
О господи! Я знаю: Зло во всем.
Во Мне твое сиянье воцарилось.
О господи! Я знаю: зло во всем!
№ 438165   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 16:45
Нет зверя свирепее, чем Человек, Если к страстям его присоединяется Власть.
№ 438155   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 16:15
Тёмные твари питаются эмоциями, это Все знают. Но мало Кто говорит, что они умеют Эти Эмоции разжигать. <...> Разжигать - это усиливать и пробуждать. Тот, кто слаб духом, может внезапно ощутить приступ сильнейшего страха, гнева или разочарования жизнью.
№ 437498   Добавил MegaMozg 05-04-2022 / 22:48
Гнев - это разновидность проявления недовольства собой из-за не реализованных желаний. А Ситуации или Другие Люди - всего-лишь предлог.
Пояснение к цитате: Подумайте над этим.
№ 437028   Добавил MegaMozg 17-03-2022 / 13:30
- Страх переходит в темноту. А Темнота в Гнев. И из этого гнева рождается Ненависть. Когда ненавидишь, делаешь больно, прокурор.
№ 436989   Добавил MegaMozg 15-03-2022 / 17:33