гнев [Тема] Страница 4



Решенья любящих нередко очень хрупки:
Кто мил нам, в тех легко Все извинить проступки;
Обида тает вмиг под взглядом дорогим.
И Гнев влюбленного непрочен, точно Дым.
№ 435298   Добавил MegaMozg 02-02-2022 / 12:45
От милых рук Удар не ранит глубоко
И забываем мы наш пылкий Гнев легко.
№ 435297   Добавил MegaMozg 02-02-2022 / 12:42
Нет, Лучше даром вы не тратьте вашей злости.
Старанья ваши Свет не могут изменить!..
Раз Откровенность так вы начали ценить,
Позвольте Мне сказать вам откровенно:
Причуды ваши Все вредят вам несомненно;
Ваш Гнев, обрушенный на Общество, у всех
Без Исключения лишь вызывает Смех.
№ 435191   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:11
Если с вами случаются Боль, Страдание или Гнев - значит, пришло Время заглянуть внутрь себя, а не вокруг. Для Достижения благополучия единственное, что нужно исправить, - это вы. Когда вы больны, лекарство нужно вам. Когда вы голодны, Питание нужно вам. Единственное, что следует изменить, - это вы, но на то, чтобы понять этот простой факт, у людей уходит целая жизнь!
Создавать свою судьбу не означает контролировать каждую ситуацию в мире. Создание своей судьбы - это постоянное Стремление к своему благополучию и своей изначальной природе, независимо от содержания Жизни вокруг вас.
№ 433972   Добавил MegaMozg 07-01-2022 / 23:30
Тихая Ярость сделалась такой, какой должна быть - яростью громкой.
№ 432757   Добавил MegaMozg 09-12-2021 / 15:30
Будь, как Вода. Твой Разум должен быть холоден и чист, как горный родник. Гнев, Страх, Сомнения, Тщеславие, Ложь - Все это Мусор, плавающий на поверхности и не дающий узреть истину. Избавляйся от него, и тогда сможешь яснее Увидеть свой Путь.
№ 432369   Добавил MegaMozg 30-11-2021 / 06:27
Надо заполнить Сердце Любовью и сделать Любовь господствующей Силой в вашей Жизни. Любовь - Божественная Сила, которая Всё приводит в Действие. С помощью Любви можно легко победить Ненависть и Гнев. Всегда живите в Любви.
№ 432240   Добавил MegaMozg 26-11-2021 / 18:54
Я знаю, что бывает нужно усмирять в себе свой гнев...
Оставлю лишь только Нервы, чтобы чувствовать, что жив.
№ 431046   Добавил MegaMozg 20-10-2021 / 18:39
- Я должна была защитить наших кузенов, - с усилием прошептала Она. - Это - моя Вина.
- Конечно, Нет.
- Они не могли выдерживать темноту. Нужно Было идти. Туда, где Дом не мог Видеть.
- И ты помогла им скрыться?
- Да.
Он погладил ее Волосы.
- Но Дом знал. Должен был знать.
- Конечно, знал. - Она начала кашлять. - Но он любит их. Именно поэтому позволяет им идти.
- Но он не позволил бы им уйти полностью, не так ли? - в голосе звучал Гнев. - Они просто скрылись от Саттралоп.
- Это Все, что я могла сделать.
Он наклонился, чтобы поцеловать ее лоб.
- Как Один Человек смог вынести так много?
№ 430751   Добавил MegaMozg 15-10-2021 / 00:18
- Ты был Все Время с ними, не так ли? Наблюдал, Кто из нас первым решит сбежать от Повелителей Времени.
Ванселл пожал плечами.
- И да, и Нет. Да, я был агентом НАВ с того дня, как пришел в Академию. Нет, я наблюдал только за тобой. Дракс, Мортимус и даже твой старый друг с гор южного Галлифрея покинули планету. Они не первые, кто выбрал Изгнание и свободу вместо того, чтобы остаться здесь. Но ты, Доктор, ты - Первый, кем заинтересовалось Агенство. У Тебя ЕстьСпособности. Мы увидели их в твоих генах, начиная с того дня, как ты появился на свет…
Доктор хотелось закричать, излить весь свой Гнев. Но он понимал, что это ни к чему не приведет. С этого времени он оказывался перед необходимостью быть очень осторожным и планировать весьма тщательно. И Если требовалось пятьсот лет, чтобы получить то, что он хотел, значит, так оно и будет. В итоге он просто улыбнулся Ванселлу.
№ 429164   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:27
- Скагра хотел взорвать Кембридж? - ужаснулся Крис. - Все факультеты? Все колледжи? Даже пабы?
- Всю планету, - мрачно напомнил Доктор.
Крис фыркнул. Затем его неожиданно охватил Гнев.
- Он собирался убить Клэр?!
Слова сорвались с языка Криса Раньше, чем он успел понять, что именно они означают. Доктор приподнял бровь.
- И прочих симпатичных девушек. А также юношей. Просто на всякий Случай.
№ 429057   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:09
- Они познают Гнев Повелителей времени.
- А вы - Мой, - Тихо сказал Доктор.
№ 428909   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:43
Наташа была просто великолепна. Гнев не искажал ее Черт, наоборот, он красил ее. Она трепетала не только от злобы, но и от полноты Жизни.
№ 428738   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 14:03
Кто Живёт без печали и гнева, тот не любит отчизны своей.
№ 427107   Добавил MegaMozg 04-09-2021 / 11:45