гнев [Тема] Страница 1



Позволяя гневу захлестнуть нас, мы наносим Вред лишь себе.
Позволяя гневу захлестнуть нас, мы наносим вред лишь себе.
№ 456344   Добавил MegaMozg 25-08-2023 / 12:30
Гнев не приносит ни малейшей пользы или довольства ни вам, ни другим. Он приносит только Вред, делая ваш ум несчастным и Всё более и более злобным. Вместе с тем, потакание себе в своей подверженности гневу накладывает отпечаток на ваш ум, так что когда вы в следующий раз столкнетесь с подобными обстоятельствами, гнев возникнет снова.
№ 456007   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:59
Будьте добры к себе. Жестоко обращаясь с собой, вы испытаете как Гнев, Сожаление и апатию обидчика, так и депресиию, тревогу и Страх Жертвы. Что бы вы ни делали, будьте добры к себе.
№ 455009   Добавил MegaMozg 15-07-2023 / 10:36
Нет в этом мире более искренней и ненаигранной человеческой Эмоции, чем Гнев, истинная Злоба и абсолютное Недовольство!"
№ 454454   Добавил Viker 20-06-2023 / 13:09
Началом спора бывает Заблуждение, его пищею - Упрямство, концом - Гнев.
№ 454372   Добавил Viker 20-06-2023 / 11:07
Наказывая, следует в особенности остерегаться гнева. Если Сердце ваше возмущено, то каким образом, назначая Наказание, вы сохраните золотую середину между чрезмерной суровостью и чрезмерным милосердием? Во что бы то ни стало следует устранить Гнев. Счастливы правители государства, если они, подобно законам, вооружаются против преступления только во Имя справедливости и Никогда - по чувству гнева.
№ 454349   Добавил Viker 20-06-2023 / 10:53
Всё вокруг - это цикл. У всего Есть своё Начало и свой Конец. Это требует понимания, ведь в стагнации Нет Жизни. Жизнь в круговороте. В разрушении старого и создании нового. В рождении и смерти, в Любви и ненависти. В вере, без которой всё теряет какой-либо Смысл. События прошлого влияют на Настоящее. Всё, что происходит в настоящем, возымеет Последствия в будущем. Замкнутый круг, где мы живём в мире, построенном предками, Пока совершенствуем его для наших потомков. Это именно та Мудрость, которую несёт в себе богиня времени и разрушения, сменяющая Гнев на милость подобно фазам луны.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Кали. Зов тьмы”.
№ 454080   Добавил MegaMozg 06-06-2023 / 11:21
Почему же возникает Гнев? Да потому, что на пути себялюбия возникают Препятствия.
№ 453847   Добавил MegaMozg 26-05-2023 / 11:09
Гнев опасный союзник. Он мешает Думать. Гневом Надо управлять, иначе он будет управлять тобой.
№ 453410   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:50
А теперь вы отложите Всё: Гнев, Ярость, злобу, злоречие, Сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого Человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где Нет ни эллина, ни иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, скифа, раба, свободного, но всё и во всём Христос.
Пояснение к цитате: Послание Апостола Павла к Колоссянам. (3:8-11)
№ 451063   Добавил MegaMozg 02-03-2023 / 11:57
У открытой калитки Она заметила светловолосого мальчика лет одиннадцати и его Мать. Перед ними стояла телега. Единственная запряжённая лошадь лежала на дороге в грязной жиже, а Рядом бранилась плоскощёкая крестьянка:
- Моя кобыла подвернула ногу перед твоим домом! Знать, это ты её околдовала!
- С утра лил Дождь! - оправдывалась хозяйка дома. - Твоя кляча в лужу зашла, Там Грязь скользкая, вот и оступилась. При чём тут я?
- При том! Без кобылы я по миру пойду - не того ли ты, шельма, хотела?
- Да на что Мне губить твою кобылу? Зачем?
- Из зависти! У меня-то Все Дети от мужа, а у Тебя?
Женщина скривила Губы и не ответила, только покрепче сжала руку мальчика.
- Откуда Сын у тебя, коли муж твой сгинул на войне? - спросили в толпе. - Ясное Дело, от дьявола!
- А то вы не знаете, что Мой сын после шведов родился? - уже не пряча Гнев, процедила женщина.
- Бесстыжая, - сплюнул кто-то.
- Если сумела забрюхатеть, значит, тебе понравилось! - едко добавила хозяйка телеги.
Попытки устыдить несчастную приводили Лару в Ярость. Ей стало Трудно дышать.
- Можно подумать, я Одна из Вендиш-Дрены спаслась! - обозлилась женщина. - Люди, вы ж меня ещё девчонкой помните! Ну какая я ведьма?
- Ведьма… Ведьма… - зашелестели в толпе Голоса - да так знакомо, что Лара покрылась мурашками.
№ 450527   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 13:54
Когда управляешь группой при помощи Страх, её рядовые члены теряют Доверие друг другу. Чем сильнее страх, тем меньше доверия. Гнев и Обида на тирана обращается против тех, Кто должен быть союзниками, благодаря чему Искра бунта не может разгореться. Каждый просто хочет сохранить свою Безопасность, их Единственная Цель - избежать наказания, и они начинают следить друг за другом.
№ 449995   Добавил Viker 08-02-2023 / 10:58
Лучшая гарантия от гнева - дать ему пройти, Прежде чем действовать.
№ 449810   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 00:06
Не просите прощения сразу, попросите после того, как рассеется Гнев и утихнет Обида. Тогда вы будете прощены.
№ 448872   Добавил MegaMozg 09-01-2023 / 14:15
Гнев ограничивает Разум, но освобождает после прихода в Сознание.
№ 448064   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:07