чувства [Тема] Страница 154



Когда тебе Плохо, забываешь обо всём... А когда тебе Хорошо - тем более... Мы вообще стали какими-то удивительно нечуткими. И безэмоциональными. Пробудить в нас Чувства может только Трагедия, Катастрофа - и то не всегда. А когда Всё хорошо, мы просто не замечаем этого, не радуемся тому, что имеем... Нам просто некогда это заметить.
№ 186597   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:56
- Если Любовь такая, то я не хочу Любить! Избавьте меня от неё! Пожалуйста… Почему? Почему Мне так больно?!
- Потому что Она настоящая…
№ 186393   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:47
Жади, я Человек влюбчивый. Я не был привязан ни к одной женщине. Меня привлекает сама Любовь, а не человек.
164 Серия
№ 186247   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:42
Передайте ему, что он в чёрном списке
Всех моих адресов и мыслей.
Пусть он Больше украдкой ко Мне не стучится,
В мои сны, двери, Жизнь... Никогда!
Пусть я слёз на глазах не скрою,
Он принёс мне, поверьте, немало боли,
И Пора уже дописать this story,
А о чувствах пожалуй я умолчу.
Я виновна лишь в том, что его любила,
Что от глаз его карих с ума сходила,
Что хотела родить ему Дочь или сына,
Но мечтам, Увы, сбыться не суждено.
Вновь отчаянье сквозит между строчек,
Эх... поставить бы уже длинный прочерк,
Только Сердце вот Отпускать не хочет...
Но об этом его каждый День молю.
Иногда я хочу убежать, раствориться,
Поменять номер, Город, лица...
Чтобы где-то суметь наконец забыться,
И не встретить его... Никогда!
Передайте ему, пусть уходит...
Я боюсь повторения этой story,
Он принёс мне, поверьте, немало боли,
А о чувствах пожалуй я умолчу...
№ 186213   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:40
Ты настолько самодостаточна, что Понятия не имеешь, насколько ты уникальна.
№ 186099   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:36
Встретились как-то два ученика, обучавшихся у разных Учителей, и Один начал расхваливать своего наставника, говоря, что тот может ходить по воде, превращать Камни в Хлеб, укрощать Ветер, левитировать, превращать железо в Золото, ходить по раскалённым углям и битому стеклу без ущерба для здоровья и Делать много других чудес.
- Когда-нибудь я выучусь всему этому и стану таким же, как и Мой Учитель, - закончил свою пламенную Речь Первый Ученик.
- А как Эти Чудеса повлияли на Тебя? Сделали они тебя чудом или, по крайней мере, хотя бы чуточку Лучше?
- Не знаю… Ты лучше скажи, какие чудеса может делать твой Учитель?
- Чудеса? Я Никогда не видел, чтобы он занимался чем-то подобным. К тому же, чтобы вызвать Радость, моему Учителю не нужны Фокусы. Одна его Улыбка может сотворить Чудо, заразив Человека радостью, и Никто не сможет удержаться, чтобы не улыбнуться в Ответ. А ещё он может ходить по волнам чувств и эмоций и не тонуть в них, может останавливать ветры мыслей и ураганы страстей. Свет его Любви и мудрости рассеивает Мрак неведения, благодаря его влиянию расцветают Души, и даже каменные сердца начинают струиться любовью. В его присутствии утихают споры, Гнев и обиды и расцветают Любовь и Доброта. Он превращает низкое в высокое, грязное в чистое, Раздражение в Мир, обиду в Прощение, Ненависть в любовь. То, чему он учит, не заметно глазу, он учит внутренней алхимии и как распознать дорогу счастья.
Надеюсь, когда-нибудь я достигну подобного понимания и умения и хотя бы немного приближусь к его высоте. Эти Знания не сделают меня знаменитым и богатым, они не вознесут меня на олимп славы, но благодаря их применению я надеюсь найти своё Место в Жизни, свою дорогу счастья.
№ 185994   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:32
Как здорово не Думать о тебе...
Не ждать, что ты опять меня обманешь,
И не бояться, что одну оставишь
Как оставлял, противоборствовать беде.
Как Хорошо покинуть вечный бой,
С тобой, с самой собой за наши чувства,
Быть Вместе вопреки - это искусство,
Но я борьбу меняю на покой.
Как важно вдруг Однажды осознать,
Что сохранить Любовь в непостоянном мире,
Мы можем лишь сплотившись и в четыре
руки с ним неустанно воевать.
Поэтому прощай, «любимый враг»,
Ты не умел и не хотел за нас бороться,
И своё Место под твоим холодным солнцем,
Я уступаю поднимая белый Флаг.
№ 185894   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:29
Ты стал для меня Табу, после того как исчез из моей Жизни. Я старалась не задеть Тебя даже краешком Мысли... А теперь я шагаю по закоулкам своей памяти с гордо поднятой головой и ликую! Я сделала это! Я всё-таки тебя пережила... И это достижение стоит того, чтобы занести его в книгу рекордов, ведь Забыть Было стократ сложнее, чем встретить. Не знаю, Зачем Мне послали тебя, но меня явно любят проверять на прочность. Разве так можно?... Подарить, а Потом отнять. Жизнь Никогда не играет по правилам. Она их устанавливает, но, вот Беда, забывает уведомить об изменениях. Твоё Имя должно было стать указателем дороги к счастью, а стало синонимом к слову Боль. Но боль проходит... И ты прошёл.
I Win!
№ 185891   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:29
- Что с тобой?
- Заболела...
- Диагноз?
- Душа гриппует.
- Опять открывала на распашку?
- Я только чуть-чуть приоткрыла...
- Сколько раз объяснять... этого достаточно, чтобы подхватить Чувства!
- Просто захотелось впустить немного нежности и Любви.
- Нежность - страшная Зараза! А про Любовь я вообще молчу... В 99 случаях из 100 перетекает в хроническую форму. Лучше предупредить, а не лечить!
- Как?
- Самая верная профилактика: меньше чувствовать, Думать головой, а не сердцем и не устраивать в душе сквозняки. Вот так просквозит человеком и острое вирусное - любовь!
№ 185843   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:27
- Итак, чему ты научился?
- Ну, кажется, я понял, что Женщины сами не знают, чего хотят.
- Аминь!
- Они говорят, что им нравятся высокие Чувства, но ты же сама видела как поступила со мной Элисон на пляже.
Пояснение к цитате: Несмотря на то, что Эллиот стал сверхчувствительным парнем (таким, который нравится девушкам), Элисон бросила его и ушла с мужланами.
№ 185787   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:25
Много раз в Жизни Мне уже казалось, как будто я что-то пропустил, какой-то очень важный Ключ к головоломке, который Есть у всех, а они об этом даже не подозревают. Обычно я особенно не комплексую, потому что в большинстве случаев Все оборачивается изумительно тупым фрагментом вселенской мудрости типа правил Игры в Бейсбол или как себя вести на первом свидании. Но Иногда мне кажется, будто я прохожу мимо какого-то огромного резервуара неиссякаемой мудрости, средоточия смысла, который мне неведом, а Люди чувствуют его настолько глубоко, что им даже не нужно об этом Говорить, да они и не смогли бы облечь его в Слова.
№ 185670   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:20
Есть Вещи, о которых нужно сказать, но для них Пока не придумали слов.
№ 185668   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:20
Как прекрасно пережить такое истинно человеческое Испытание. Теперь я знаю, что такое чувствовать себя полным идиотом.
№ 185612   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:17