Притча "Фокусы и чудеса" (№ 185994)

Встретились как-то два ученика, обучавшихся у разных Учителей, и Один начал расхваливать своего наставника, говоря, что тот может ходить по воде, превращать Камни в Хлеб, укрощать Ветер, левитировать, превращать железо в Золото, ходить по раскалённым углям и битому стеклу без ущерба для здоровья и Делать много других чудес.
- Когда-нибудь я выучусь всему этому и стану таким же, как и Мой Учитель, - закончил свою пламенную Речь Первый Ученик.
- А как Эти Чудеса повлияли на Тебя? Сделали они тебя чудом или, по крайней мере, хотя бы чуточку Лучше?
- Не знаю… Ты лучше скажи, какие чудеса может делать твой Учитель?
- Чудеса? Я Никогда не видел, чтобы он занимался чем-то подобным. К тому же, чтобы вызвать Радость, моему Учителю не нужны Фокусы. Одна его Улыбка может сотворить Чудо, заразив Человека радостью, и Никто не сможет удержаться, чтобы не улыбнуться в Ответ. А ещё он может ходить по волнам чувств и эмоций и не тонуть в них, может останавливать ветры мыслей и ураганы страстей. Свет его Любви и мудрости рассеивает Мрак неведения, благодаря его влиянию расцветают Души, и даже каменные сердца начинают струиться любовью. В его присутствии утихают споры, Гнев и обиды и расцветают Любовь и Доброта. Он превращает низкое в высокое, грязное в чистое, Раздражение в Мир, обиду в Прощение, Ненависть в любовь. То, чему он учит, не заметно глазу, он учит внутренней алхимии и как распознать дорогу счастья.
Надеюсь, когда-нибудь я достигну подобного понимания и умения и хотя бы немного приближусь к его высоте. Эти Знания не сделают меня знаменитым и богатым, они не вознесут меня на олимп славы, но благодаря их применению я надеюсь найти своё Место в Жизни, свою дорогу счастья.
№ 185994   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:32

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.