место [Тема] Страница 13



Мужчины, зовущие меня на свидания, делятся на три категории. Первые приводят в дешевые забегаловки или кофейни, пытаясь показать, будто они настолько уверены в себе и своей привлекательности, что не стремятся произвести Впечатление. Иногда они действительно настолько уверены в собственной неотразимости, но в целом просто не хотят тратиться на женщину, секса с которой может и не быть. Вторая Категория выбирает дорогие пафосные места, в которых, увидев Цены, я должна тут же обалдеть от их крутости и щедрости. И заодно почувствовать себя обязанной. Третья категория просто выбирает приятное Место, потому что любит ужинать в приятных местах.
№ 442685   Добавил MegaMozg 05-08-2022 / 23:45
Когда Усталость накрывает с головой, Хаос дня рассыпает Мысли по всем уголкам комнаты - я готовлю себе Кофе с молоком, добавляю туда два кубика льда и глоток за глотком, словно Пазл, возвращаю свое Сердце на Место.
№ 442622   Добавил MegaMozg 05-08-2022 / 20:36
Война - не Место для эмоций. Не место для страха, гнева и ненависти. Чтобы победить, ты должен быть холодным. А он привык побеждать.
№ 442290   Добавил MegaMozg 17-07-2022 / 23:54
На ваше Место ставлю я
себя и понимаю,
как Мне бы Было, Если бы
заместо вас был я.
№ 442195   Добавил MegaMozg 15-07-2022 / 09:36
Море - это множество миров. Это особая Вселенная. Это Счастье. Мои Чувства к нему - это период влюблённости длиною в Жизнь, когда фейерверки, Бабочки, Трепет, Дрожь. Когда я вижу море, Всё замирает во Мне. Когда я вижу море, всё становится на свои места. Люблю разговаривать с ним. Это как Исповедь. Полностью обнажается Душа и я такая, какой и была задумана. Я настоящая. Любуясь волнами, вдыхая солёный бриз, понимаю, как не хватает таких моментов. И безмерно удивляюсь, как за одно Мгновение всё, казалось бы, самое запутанное и неразрешимое, распуталось и разрешилось. А ведь всё очень просто. У каждого из нас Есть Особенные места в этом огромном Мире. Место Силы, вдохновения и покоя. Для меня - это море. 
№ 441948   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 05:24
Домашний Уют пахнет булочками с корицей. Крошечные ручки несмело измазали тесто начинкой, чугун испёк до пышноты и румяности. Нежный крем охладил обжигающую сдобу. Домашний уют в теплоте дерева и медного пузатого чайничка, хранящего в себе Тайны быть может столетних чаепитий. Сколько он видел завтраков, сколько запомнил поцелуев и объятий, мимолетных бесед и судьбоносных решений. Именно так, в своих мечтах и раздумьях, я каждый раз сажусь за деревянный стол и проживаю моменты Жизни всей душой, запивая крепким бархатным Кофе с ароматной булочкой. 
Дом - это Место огромной жизненной энергии и вдохновения, доброты и счастья, сотканного из маленьких-больших радостей.
№ 441687   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:12
Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали - это Страсть.
Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши Проблемы, делали вам Подарки, обеспечивали вас - это инфантилизм.
Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, Жить без вас не могли, разделяли с вами Все свое Время и отвели все остальное на второй План - это Эгоизм.
Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного Человека - это Биология.
Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам Предложение / Она согласилась стать вашей женой - это Зависимость от общественного мнения.
Когда вы любите - вы Ничего не хотите. Вы просто любите.
Вы ходите по квартире, чистите Зубы, отправляете рабочие Письма, покупаете Хлеб, пьете Чай, звоните маме - и одновременно любите этого человека. Он может быть в это время где угодно и с кем угодно. Он может даже не знать о том, что вы его любите. Разные проблемы происходят и дальше, Жизнь течет, как обычно, но все равно как-то вам улыбательно.
Да, это не практично, иррационально и странно.
Но именно это и Есть Любовь.
Все остальное - просто человеческие Страсти.
Выстраивать можно Отношения, а не любовь. Бороться можно за жизнь ребенка, первое Место на конкурсе или свои Права, но не за любовь. Ожидать можно ответственности за Слова и Поступки, честности или понимания, но не Любви.
Любовь - не имеет практичного результата. Нужно просто научиться называть все своими именами, и тогда все станет на свои места.
Любовь - это просто приятное Тепло внутри вашего тела.
И это Лучшее, что Мне доводилось ощущать.
№ 441625   Добавил MegaMozg 29-06-2022 / 09:27
Мы предпочитаем Лучшее. А Всё Плохое, Если оно и имело Место быть, преобразовываем в Знания, в Опыт, в нашу силу. Прокачать волю тоже ценно. Поэтому даже если нам временами и сложно, мы работаем над нашим внутренним стержнем. И верим. Обязательно. В людей, в Добро, во Вселенную. А как же иначе?
№ 441492   Добавил MegaMozg 26-06-2022 / 13:30
Забегаловка: Место, куда каждый Вечер ходят пос­ледний раз в Жизни.
№ 441478   Добавил MegaMozg 26-06-2022 / 09:30
- Великолепно! Тебе Больше нечему учиться, Соня. Ты мастер из мастеров. Не встречал Никого, равного тебе. Тебе стоит научиться относиться к мужчинам получше. Не Все они Злодеи.
- Мы должны Судить по-своему опыту, Великий Мастер.
- Я знаю. Но в Жизни Есть Место не только боям на мечах. Ненависть к мужчинам у молодой милой Девушки может стать твоей погибелью.
- Я ненавижу не всех мужчин, Великий Мастер.
- Тридцать лет Назад я был бы счастлив такое услышать.
- Великолепно! Тебе больше нечему учиться, Соня. Ты мастер...
№ 441351   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 11:00
Как я сюда попал? Все мы рано или Поздно задаём себе подобный Вопрос. Обычно в этот Миг мы думаем о принятых решениях, о событиях, которые привели к одному конкретному, важному, значимому моменту в нашей Жизни. Это почти что вопрос бытия: как так вышло, что именно Сейчас мы занимаем именно это Место во Вселенной? С тем же успехом можно задаваться вопросом: « Зачем я здесь?»
№ 441326   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 09:42
Микаса: Мне пора.
Армин: А? Куда?
*Микаса берет голову себе, прижав Эрена*
Микаса: Если останусь здесь...
То не смогу...
Похоронить Эрена как положено.
*плача. Армин:
.....
Ты права.
Пусть он обретёт покой...
Микаса: Эрен...
Всегда любил Там вздремнуть.
Армин: Ага... Самое подходящее Место.
№ 441274   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 06:57
Пек уходит, и Эйми его не останавливает.
Она даже не знает, какое Место занимает Пек в этом мире серых оттенков.
На самом деле она даже не до конца понимает, где в этом мире ее собственное место.
№ 441256   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 06:03