снисходительность [Тема]



Будьте снисходительны друг к другу и прощайте друг другу Все ваши обиды. Прощайте так, как Господь вас простил. Переносите терпеливо друг Друга и прощайте, Если кто-то на кого-то в обиде. Как Господь простил вас, так и вы прощайте!


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Колоссянам 3:13
№ 463254   Добавил Viker 13-03-2024 / 15:11
Симпатия создаёт дружбу, Снисходительность поддерживает её, фамильярность её портит.
№ 454369   Добавил Viker 20-06-2023 / 11:07
Дай Бог, чтобы наступающий Год немного снисходительнее отнёсся к вам, чем этот, а Главное - не падайте Никогда духом.
№ 449353   Добавил MegaMozg 24-01-2023 / 05:33
ᅠ «Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе»
ᅠ Эта Фраза Мне всегда казалось высокомерной и ложной, поскольку Время от времени на твою доброту, Внимание и заботу отвечают чёрной неблагодарностью, вероломными поступками и ехидными выпадами.
ᅠ «Как же так?! - возводя стиснутые кулаки к небу, негодующе кричишь в бескрайнюю ввысь. - Я делала Всё прекрасно, так Почему же получаю иное?!»
ᅠ Разумеется, каждый Человек руководствуется своими законами и опирается исключительно на собственную планку совести. Однако так легко предъявлять самому себе и другим Разные Требования; я устал, значит пусть Все это учтут и считаются с этим, а вот Если мне курьер или приятель не доставит что-то Вовремя, то он определённо плохой человек, намеренно причинивший неудобства, за что его срочно Надо четвертовать хотя бы словесно. Мы так часто готовы предоставить себе Снисходительность, а другим - Нет, лишь чёткие Границы достойного поведения, а стоит в них не вписаться - пощады не жди.
ᅠ Все любят навешивать Ярлыки.
ᅠ У тех, Кто от общения с людьми получил меньше урона, ярлыки позитивные, у остальных - циничные. Но мы все их щедро развешиваем, порой даже этого не осознавая.
ᅠ Включая, самих себя.
ᅠ Наш лоб - идеальная Альтернатива пробковой доске.
№ 432922   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 08:54
"Pardon's the word to all" (Всем - Прощение. англ.) Мы должны быть снисходительны ко всякой человеческой Глупости, промаху, пороку, принимая в соображение, что это Есть именно наши собственные глупости, промахи и Пороки, ибо это Недостатки человечества, к которому принадлежим и мы, а следовательно, и сами разделяем Все его недостатки, т. е. и те, которыми мы как раз в данное Время возмущаемся именно только потому, что они на этот раз проявились не в нас самих. Они находятся не на поверхности, а коренятся в основе и всплывут по первому поводу и заявят себя таким же образом, как теперь проявились в других; хотя несомненно, что в одном проскользает Один Недостаток, а в другом опять иной и что общая Сложность дурных свойств в одних Больше, чем в других, ибо индивидуальное Различие неисчислимо велико.
№ 411590   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 00:54
Проявим Снисходительность друг к другу.
Ожесточенный Спор по пустякам
Разбередит, а не залечит раны.
Итак, прошу, высокие собратья,
Чтоб ваша Речь, больных касаясь мест,
Была мягка: чтоб Гнев не омрачал
Теченья дел.
№ 397046   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 15:33
- Я вам сильно не нравлюсь, да?
Дуайт покраснел.
- Вы и в самом деле так считаете?
- А вы когда-то давали Мне Шанс подумать иначе?
- Если я чувствую к вам Неприязнь... потому что Она мешала мне работать Иногда каждый День на протяжении последних полутора лет, если это неприязнь... Если я не способен Забыть ваш Голос, изгиб вашей шеи, или Свет, переливающийся в волосах... Если это неприязнь... Желание услышать, что вы замужем и Боязнь услышать, что вы замужем... Обида на вашу Снисходительность, Мысль, что вы для меня недосягаемы... - он остановился, не в силах закончить Предложение. - Вероятно вы сами сможете определить причину этих симптомов.
№ 382812   Добавил MegaMozg 17-11-2019 / 18:26
Даже в самом добром снисхождении всегда присутствует толика унижения.
№ 346918   Добавил MegaMozg 15-10-2018 / 02:13
Далеко не каждая Женщина и не каждый Мужчина достойны уважения, но любой мужчина и любая женщина заслуживают снисхождения.
№ 346871   Добавил MegaMozg 14-10-2018 / 03:07
Даже само Честолюбие менее бесцеремонно с человеческой жизнью, чем Скука; честолюбие охотно щеголяет своей снисходительностью, скука же кровожадна, как людоед.
№ 342113   Добавил MegaMozg 05-09-2018 / 15:08
Снисхождение всегда бывает от чего-то одному к чему-то другому.
№ 331973   Добавил MegaMozg 06-07-2018 / 14:04
... я стараюсь Все понять, я копаюсь во всех науках и во всех литературах вплоть до негритянских сказочек и с какой-то мистической радостью обнаруживаю, что, проявляя чуточку терпенья, можно найти Взаимопонимание со всеми людьми, любого Цвета кожи и любой веры. Видимо, существует какая-то общая человеческая Логика и общий Запас человеческих ценностей, как Любовь, Юмор, Оптимизм или Охота вкусно покушать и много-много других вещей, без которых нельзя существовать. И вот порой меня охватывает Ужас, что я не могу понять коммунистов. Я сочувствую идеалам коммунизма, но не могу постичь его Метод. Иногда Мне кажется, будто они говорят на непонятном мне иностранном языке и их Мышление подчиняется иным законам. Если Один Народ верит в то, что Люди должны как-то притерпеться друг к другу, а другой - что им следует друг Друга пожирать, то это, Конечно, очень существенное Различие, но отнюдь не принципиальное; но вот если Коммунисты полагают, что при некоторых обстоятельствах вешать и расстреливать людей не более серьезное Дело, чем давить клопов, так уж этого я никак не могу понять, даже если мне будут объяснять по-чешски...
Пояснение к цитате: Статья "Почему я не коммунист?" 1924 год. Перевод с чешского И. Бернштейн.
№ 305874   Добавил MegaMozg 28-10-2017 / 15:18
Любая Снисходительность или Нерешительность - это Слабость. Во всяком случае, именно так её расценивают Окружающие.
3 Сезон 21 Серия
№ 263034   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:48
Снисходительность - характерная Черта того, Кто ищет истину. Крайняя нетерпимость и аморальность наблюдается у того, кто истину нашел и нашел Единство с себе подобными. Между двумя свободами лежит снисходительность. Между двумя несвободами лежит Проблема, в том числе проблема для окружающих.
№ 245853   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:55