различия [Тема] Страница 3



Вопрос: Поскольку Люди равны пред законом Божьим, то должны ли они быть также равны и перед законом человеческим?
Ответ: Это первое основание справедливости: "Не делайте другим того, чего бы вы не желали самим себе".
Вопрос: В согласии с этим выходит, что всякое Законодательство, чтобы быть совершенно справедливым, должно освятить Равенство в правах между мужчиной и женщиной?
Ответ: В правах - да; в обязанностях - Нет. Нужно, чтобы каждый занимался своим делом; пусть Мужчина занимается внешней стороной, Женщина же внутренней, каждый согласно своей склонности. Человеческий Закон, чтобы быть справедливым, должен освятить равенство прав между мужчиной и женщиной; всякое Преимущество, оказываемое одному перед другим, противно справедливости. Освобождение Женщины следует за прогрессом цивилизации; её порабощение идёт об руку с варварством. Полы, однако, существуют лишь в силу физической организации; поскольку Духи могут принимать тот Пол или иной, то между ними нет никакого Различия в этом отношении, и, следовательно, они должны пользоваться теми же правами.
Пояснение к цитате: N 822
№ 397308   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:21
- Что Надо Делать в «Дыре»?
- Очевидно, Есть. Иногда это легко, иногда сложно - зависит от этажа, где ты находишься.
№ 395105   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 13:09
Мы такие схожие порою:
И Иисуса, и Шиву об одном
Молим при любом режиме и строе.
В городе и на селе глухом.
Напишу Стихи о своей боли,
Что тяну я тяжким багажом.
И ее разделят миллионы,
Будто резало одним ножом.
Мы такие Разные порою:
И заметно это в мелочах.
мы глядим на лампочку с тобою:
вот ты гасишь Свет в своих глазах.
я заряжена ее свечением,
Как от тысячи далеких звезд.
Жар страстей приводит к испарению.
Вдохновенье просит блеска слез.
Мы отличны, мы не исключение.
Пусть это Одна из точек зрения.
№ 394506   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 22:36
Несмотря на Различия между религиями, Наше Правительство Больше симпатизирует человеку верующему, чем тому, Кто ни во что не верит. Лично я скорее выкажу расположение мусульманину, чем убежденному атеисту. Именно из-за распространения атеизма Запад Сейчас переживает такие тяжелые Времена.
№ 394389   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 06:36
Капитализм неизбежно оставляет в Наследство социализму, с одной стороны, старые, веками сложившиеся, профессиональные и ремесленные Различия между рабочими, с другой стороны, профсоюзы, которые лишь очень медленно, годами и годами, могут развиваться и будут развиваться в более широкие, менее цеховые, производственные союзы (охватывающие целые производства, а не только цехи, ремесла и Профессии) и затем, через Эти производственные союзы, переходить к уничтожению разделения труда между людьми, к воспитанию, обучению и подготовке всесторонне развитых и всесторонне подготовленных людей, людей, которые умеют Все Делать. К этому Коммунизм идет, должен идти и придет, но только через долгий ряд лет. Пытаться сегодня практически предвосхитить этот грядущий Результат вполне развитого, вполне упрочившегося и сложившегося, вполне развернутого и созревшего коммунизма, это все равно, что четырехлетнего ребенка учить высшей математике.
№ 394102   Добавил Viker 10-05-2020 / 10:10
Если я развил в себе способность Любви, я не могу не Любить своих братьев. В братской любви наличествует Переживание единства со всеми людьми, человеческой солидарности, человеческого единения. Братская Любовь основывается на чувстве, что мы Все - одно. Различия в талантах, образовании, знаниях не принимаются в Расчёт. Главное здесь - Идентичность человеческой сущности, общей всем людям.
№ 390540   Добавил MegaMozg 06-04-2020 / 16:15
Точно так же, как терапевт отличается от хирурга, так и терапевтическая Медсестра отличается от хирургической медсестры, младшей медсестры или медсестры, работающей в реанимации. Разумеется, общие Принципы везде одни и те же, но сестринское Дело - это Язык, в котором Есть множество разных диалектов.
№ 389029   Добавил MegaMozg 20-03-2020 / 16:42
Это при Жизни можно считаться различиями, Смерть всех уравнивает, особенно Если Бывшие заклятые Враги погибли, делая Общее Дело.
№ 386842   Добавил MegaMozg 01-02-2020 / 23:29
Это при Жизни можно считаться различиями, Смерть всех уравнивает, особенно Если Бывшие заклятые Враги погибли, делая Общее Дело.
№ 386841   Добавил MegaMozg 01-02-2020 / 23:29
Вопросы - это наш Способ взаимодействия с другими человеческими существами. Я верю, что именно вдумчивое Исследование, а не Имитация - это самый лучший, самый искренний способ выразить Интерес и уважение.
Задайте Вопрос, и ваш Собеседник поймет, что он вам небезразличен. Не торопитесь, слушайте внимательно, спрашивайте Больше, и ваше Взаимодействие будет углубляться. Вы покажете, что вам не Все равно. Между вами возникнет Доверие. Вы проявите Сочувствие и преодолеете различия.
Вы станете Лучше как друг, Коллега, новатор, гражданин, Лидер или член семьи. Вы заложите основу будущего.
№ 384797   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 14:06
Суть у Любви Одна, но проявления Разные. У ста Человек сто способов Любить. Поэтому Нет любви обыкновенной.
№ 377092   Добавил MegaMozg 26-08-2019 / 14:58
- Если ты младший брат этого парня, то значит похож на него?
- Как грубо! Я куда выше брата! И Лицо у меня не такое суровое, да и Сила Мне не занимать! Я не вспыльчивый! Я джентельмен.
30 Серия
№ 375675   Добавил MegaMozg 29-07-2019 / 14:34
Люди, которые не могут куда-то вписаться, не впишутся Никогда. Так что проще просто забить на это и получать Удовольствие с людьми, которые не против, что ты другой.
№ 372537   Добавил MegaMozg 15-06-2019 / 00:05
Люди Все Разные, как Птицы в лесу и как Звери лесные, и как цветочки на лугу. Одна Птица клюет-клюет и Никогда сыта не бывает, и Глаза у нее жадные и несчастные, а Другая птичка клюнет, чивикнет и улетит, и весело ей, летает и поёт.
№ 371345   Добавил MegaMozg 01-06-2019 / 19:15