различия [Тема] Страница 1



Нет никаких различий между мужчинами и женщинами. Все мы испытываем одни и те же Эмоции. Но проявлять их можем немного по-разному
№ 436313   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 20:36
Я бы желал, чтобы Все Люди, без Различия вер и классов, имели бы скромный, но приличный Доход, не что-нибудь нищенское. Это жизненно важно и вполне достижимо и притом это бы так содействовало большей сердечности между людьми. По крайней мере, такая у меня Точка зрения, уж Там верная или Нет. Вот это я и называю патриотизмом.
№ 436085   Добавил MegaMozg 25-02-2022 / 12:48
Дружба и доброжелательство являются двумя главными добродетелями гуигнгнмов, и они не ограничиваются отдельными особями, но простираются на всю расу. Гуигнгнмы думают, что Природа учит их одинаково Любить всех подобных им и Один только Разум устанавливает Различия между индивидуумами соответственно высоте их добродетели.
№ 434172   Добавил MegaMozg 13-01-2022 / 09:45
***
Любое Дело,
будь то дело целой жизни,
без Различия специфики и рода,
кроме упорства
ещё требует всегда
самостоятельного, своего подхода.
***
Огнекрылаты думы сердца
и свободно воспарять способны ввысь -
к мирам надземным, что не шутка!..
Но Мысль, лишённая его огня,
обречена блуждать
среди извилин тёмных самого рассудка.
***
Сказать по правде, вряд ли Есть резон
упрямо биться нам
над целым ворохом загадок Мироздания,
даже ещё самих себя,
ни места собственного в Нём,
по сути Дела, не имея понимания.
№ 433118   Добавил MegaMozg 15-12-2021 / 11:00
Его странная Жизнь не сделала его ни угрюмым, ни кровожадным. То Обстоятельство, что он убивал с радостным смехом, - вовсе не доказывало его прирожденной жестокости. Чаще всего он убивал, чтобы добыть пищу. Правда, будучи человеком, он убивал Иногда и для своего удовольствия, чего не делает никакое другое животное. Ведь из всех созданий в мире одному лишь человеку дано убивать бессмысленно, с наслаждением, только ради удовольствия причинить Страдания и Смерть.
№ 432407   Добавил MegaMozg 02-12-2021 / 07:54
Мы же с тобой не Враги. Мы на одной стороне, просто прими тот факт, что моя Тактика отличается от твоей!
№ 431369   Добавил MegaMozg 28-10-2021 / 23:48
Куда вы скрылись, вешние Цветы?
Куда Звезда пропала ночью поздней?..
Любовь моя, куда исчезла ты,
Подобно тем цветам, подобно звездам?
Увядшие цветы воспрянут вновь;
Пропавшая звезда блеснет средь ночи...
И Если ты цветок, - воспрянь, любовь;
А если ты звезда - блесни Мне в очи.
Цветком хотя б на Миг ты можешь стать? -
Себе на Грудь цветок тот положу я...
Но ты - звезда, Тебя мне не достать...
Ты светишь всем, а я... во тьме брожу я.
№ 431055   Добавил MegaMozg 20-10-2021 / 19:15
Все в комнате твоей огнем искрится,
Моя - ночной звездой лишь озарится.
Твое Окно выходит прямо в небо,
А под моим - Земля с травой и снегом.
Твои Цветы как флаги полыхают,
Мои, Увы, поблекли, тают, тают…
Твой Дом хранят Собаки и заборы,
А моему не надобны затворы.
Твоя Любовь так скрыта, что не сыщут,
А о моей с утра все птахи свищут.
Пояснение к цитате: Перевод Татьяны Калентьевой
№ 431048   Добавил MegaMozg 20-10-2021 / 18:45
Доктор подумал, что это забавно - они могли быть категорически не согласны по поводу реликвий, и Все же Ничто не влияло на их дружбу. Это Было самым прекрасным в Деке - несмотря на Различия, в глубине Души они все оставались друзьями. Хорошими друзьями. Верными до конца.
№ 429139   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:23
Нравится нам это или Нет, женский Мозг сформировался в процессе эволюции методом естественного отбора именно так, чтобы отличаться от мужского, потому что мы рожаем, а Мужчины  - нет.
№ 427272   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 19:54
Природа аристократичнее Человека. Различия званий и состояний в европейских обществах, а также кастовые различия в Индии ничтожны в сравнении с различиями в умственных и нравственных качествах людей, полагаемыми самой природой.
№ 425525   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:25
В опаснейшем твоём искусстве, о поэт,
Меж средним и плохим больших различий Нет.
№ 419737   Добавил MegaMozg 26-05-2021 / 14:21
Камни отражаются в воде. Образ Божий отражается в людях. Любовь отражается в разбитых сердцах. Правда отражается в историях, которые Люди рассказывают друг другу. Все мы живем, трудимся и умираем под одним невидимым куполом: Богатые и бедные, мусульмане и христиане, Мужчины и Женщины, Рабы и свободные люди, султаны и погонщики, Учителя и ученики… Под этим куполом все мы равны. Под ним исчезают любые Различия, и все Звуки, вне Зависимости от того, выражают они Печаль или Радость, тонут в безмолвии всепоглощающей Любви. Именно так я представляю себе Мироздание.
№ 418804   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 14:45