безответная любовь [Тема] Страница 28



Между нами Свет, между нами города.
Между нами Нет, между нами Иногда.
Между нами "Нет", как Стена. Между нами свет, ты Одна.
Между нами "Нет", как стена. Между нами свет, ты одна.
Я на краю, убегай-ай. Умираю, убивай, зай.
Волю мою забирай-ай. Умираю, убивай, зай.
№ 188397   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:13
Лучше быть несчастной здесь, Рядом с ним, чем ещё более несчастной где-то ещё, вдали от него, без какого-либо шанса даже Увидеть его издали…
№ 188214   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:06
Я был преисполнен Любви - только Никто в ней не нуждался. Мне казалось, что я нахожу Утешение в одиночестве, но Если честно, то я с каждым днём приобретал Вид Все более законченного горемыки.
№ 187525   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:38
Кити посмотрела на его Лицо, которое Было на таком близком от неё расстоянии, и долго Потом, через несколько лет, этот Взгляд, полный Любви, которым Она тогда взглянула на него и на который он не ответил ей, мучительным стыдом резал её Сердце.
№ 186998   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:17
- "Я женюсь". Вот так просто, да? - уточнила Катя.
Куликов молчал, опустив голову. Очки съехали на кончик длинного носа, и он сердито дернул их за дужку. Мир перед глазами послушно расплылся. Куликов Зачем-то повернул голову и испугался. Вместо Кати Рядом с ним пыхтело человекоподобное пятно с провалами вместо глаз. Он нацепил очки так поспешно, что переносье впилось в кожу.
- И Кто же эта счастливица? Хотя Нет, не говори, я сама угадаю...
- Это Ольга.
- Оольга? - насмешливо протянула Катя. - А я думала, Клаудия Шиффер. Или Кира Найтли. Или...
- Перестань, Котенок.
- А я и не начинала. Она беременна? - как всегда, в лоб спросило это маленькое, но теперь уже совершеннолетнее, чудовище.
У Дар под дых был почти физически ощутимым. Откуда?.. Дар сработал или хваленая женская Интуиция? Видела же она Сон... Говорила, что не помнит, о чем. Выходит, врала? Но зачем тогда?.. Паникерские Мысли неслись галопом, но молодой Человек грубо их отбросил, как до того - очки. Ему нужна была холодная Голова, чтобы закончить Разговор достойно и сохранить дружбу с самым дорогим, наравне с отцом и Леной, человеком. Хотя бы дружбу.
- Да, Кать, Оля Ждет ребенка. Да, это Мой Ребенок... Не перебивай, пожалуйста! Не хотел портить тебе праздник, клянусь, но Завтра я уезжаю...
Девушка (это Слово не хотело лепиться к Кате, хоть убейте!) вздрогнула.
- Опять?
- Опять.
- И надолго? - ее Голос, который до этого звучал почти безразлично, дрогнул так же меленько.
- Не знаю. Пока не разгребу всю эту кучу. Приеду, наверное, к самой свадьбе, - он усмехнулся и машинально провел рукой по волосам. В Америке на подстрижку не Было ни времени, ни Желания. Зарос, как Робинзон.
Катя вертела в руках бумажку от мороженого. Урна была рядом - руку протяни, и Всё же Катя мучила бумажку, разрывая ее по спирали. Остатки подтаявшего шоколада пачкали пальцы, но девочка ( Привычное слово приклеилось легко и накрепко) не замечала этого.
- Ты специально, да? - она так по-детски шмыгнула носом, что Куликов вцепился в лавочку и загнал занозу. На лавочке остался След от пальцев. Памятник московс кой культуры (та самая Скамейка, где, Если верить Булгакову, Азазелло искушал Маргариту) был безнадежно испорчен.
- Говорю же, нет! Я должен был сказать тебе сам, и сегодня, Сейчас, а не перед... загсом. Или ты хотела узнать всё от своей мамы?
Лицо Кати их равнодушно-несчастного стало злым. Она оскалилась. Куликов Никогда бы так не смог, даже проторчи он весь День перед зеркалом. Служение добру накладывало свой отпечаток.
- Так вот о чем вы с ней шептались! Вот Почему мама... "Идите, развлекайтесь", " Взрослые Люди"... Ну я ей устрою!
- Котенок, - твердо сказал Куликов. Руки пришлось сцепить в замок, потому что жутко хотелось взять ее за руку. Но он знал, что жест участия разозлит Катю еще Больше. - Котенок, пожалей маму. Она тебе Ничего плохого не сделала. Как и Ольга... Не делай круглые Глаза, я слышу твои мысли. Так нельзя, Кать.
- А так можно, Димка? Обнимать-целовать, а через неделю сматываться в Америку? Свалиться с неба с криком: "я женюсь"? Это очень по-светлому! Это высокоморально! Тьфу! Все мужики одинаковые, и Волшебники ничем не Лучше. Вот что вам мешало предохраняться, а? - в сердцах спросила девочка. - Совковские Принципы?
- К-какие еще принципы? - поперхнулся Дмитрий.
- "В Ссср секса нет, но с презиками напряженка". Не делай круглые глаза, - мстительно передразнила она. - Если бы меня принес Аист, Родители бы посмеялись и забрали себе птичку.
№ 186677   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:00
В мире Есть Двое слепых. Ты, потому что не видишь, как нужен Мне, и я, потому что не вижу Никого, кроме Тебя.
№ 186266   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:42
- Я знал, что ты это сделаешь.
- Откуда?
- Ты обращаешь на меня Внимание только тогда, когда Мне больно.
Пояснение к цитате: После поцелуя
№ 185261   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:04
Помнишь, когда-то Вместе за партой сидели с тобой за одной,
Годы летели, и мы взрослели, не замечая любовь.
Вместе грустили, вместе смеялись, вместе встречали рассвет.
Жаль, что Однажды Все поменялось. Рядом Тебя Больше Нет.
№ 184907   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:49
Я соглашалась со всем...
И вот, досоглашалась. Денег Нет, работы нет, знакомых почти нет, никаких прав ни на что нет. Все что Есть - внезапно наступившее Прозрение, что Любовь не только слепа, но и зла. Или это Она зла к слепым?
Очень Смешно, ага.
№ 184859   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:47
Ты не хочешь Любви, ну и на х**, ладно,
Размести свои фото Все в FB.
Может, будем друзьями это Бесплатно
И всегда, на х**, будет бесплатно...
№ 184715   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:41
Если верить всему, что он читал и слышал от трубадуров, которые Время от времени забредали в их края и так же неожиданно исчезали, каждый, вступивший на тропу истинной Любви, должен был приготовиться к нелёгким испытаниям: томительное Ожидание, Взгляды украдкой, непреодолимые Препятствия, несостоявшиеся свидания, мертвенно-бледный Вид, неизлечимая Печаль и после приличествовавшего Ситуации периода неизбывной тоски - Смерть. Сама идея женитьбы на женщине его Мечты противоречила, как ему казалось, правилам хорошего тона.
№ 184655   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:39
... в мире не действуют никакие правила,
Но зато сбываются Все мечты.
Все, что нужно знать - как правильно
Надо страдать от несчастной Любви.
№ 184649   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:38
Щепотку слабости,
На крепости стакан...
В кроссвордах радости
Для каждого отдельная строка.
Под коркой безысходности
Течет возможностей река…
А вдруг у счастья нету маяка?
На сотню утопающих Одна рука…
И каждое случайное пока,
Фундамент для разлуки!
Амур стрелу вплетает в лук и….
Разбивает чье-то Сердце вновь!
Кому Любовь связала руки,
А кто-то, развязав веревки,
Стер запястья в кровь…
Судьба немало наломала дров,
Чтоб одиночеством согрелась вновь
Моя Надежда Вера и любовь…
№ 184290   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:24
- Зачем ты возвращалась?
- Чтобы ты Всё узнал.
- Зачем?
- Надеялась, вдруг я что-то значу для Тебя, как ты для меня. А из-за гордости признаться в этом, мы так одиноки. Не отвечай Ничего. Я Все вижу. Давай оставим все как и Было. Ты будешь Делать при встрече Вид, что не знаешь меня, а я делать вид, что ты ничего не значишь для меня. Нам не привыкать.
№ 184262   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:23