Тема цитат: "безответная любовь"

Я не хочу тратить жизнь на человека, который никогда меня не полюбит. Не хочу надеяться, не хочу ждать, не хочу вспоминать и думать о том, что могло бы быть. Не хочу любить его и не могу не любить. Эта задача не решается, логика не работает, я не знаю, что с этим делать. Чем сильнее я хочу забыть о нём, тем меньше у меня это получается.
№ 346323   Добавил MegaMozg 09-10-2018 в 01:02
Не всё так просто у людей,
Мы любим тех, кто нас не любит.
Нас это может быть погубит,
А может сделает сильней.
№ 345833   Добавил MegaMozg 04-10-2018 в 18:04
Верите ли вы в сказки? Я нет. жизнь навсегда отучила меня в них верить. Принцев не существует. Особенно, принцев для булочек. кони существуют, конечно, но я предпочитаю гладить их красивые морды, а не ездить верхом. Тяжелая. Жалко лошадок.
внимание вопрос, если в жизни появляется индивид под названием «принц». Что делать с этим счастьем? Куда от этого «счастья» прятаться?
« зачем бежать, если можно радоваться своей удаче?» - спросите вы.
Повторяю. Потому что принцев не существует...
№ 344915   Добавил MegaMozg 28-09-2018 в 07:02
Я не знаю, просто вышло так,
По судьбе, не по злобе,
Не тобой рубашка вышита,
Чтоб я нравился тебе.
№ 344481   Добавил MegaMozg 24-09-2018 в 14:04
В нашу пору мы не встретились,
Свадьбы сыграны давно,
Для тебя быть третьим лишним мне,
Знать навеки суждено.
№ 344478   Добавил MegaMozg 24-09-2018 в 13:14
Уходи, уходи,
И больше чтобы никогда на пути,
Тебя не встретил.
Об одном попрошу -
Не надо встреч со мной искать,
Не ищи.
№ 344271   Добавил MegaMozg 21-09-2018 в 20:32
Утопая в неразделенной любви, коя имеет две стороны: сладкую и горькую, теплую и холодную, нежную и жестокую, глубокую и мелкую, трепещущую и апатичную, тихую и громкую;
она выбирает путь самопожертвования (в который раз?) и приклоняет колено пред эмоциями, завладевшими её хрупким, треснувшим по краям, сердцем.
Отдает его в руки человека, которому оно не нужно, еще сильнее зажмуривая глаза, игнорируя сий факт, и слышит лишь то, что хочет услышать.
Свою хрупкую душу, обнажив пред новым человеком, она верит в то, что когда-либо ей воздастся за все те страдания, коих было и без того немало в ее жизни, но она вновь и вновь берет на себя все более непосильную ношу, давая клятву любить как минимум вечность.
Нежную эмпатию, переполняющую всю ее сущность без остатка, способность к бескорыстной любви, как и плоды прекрасного сада, что цветет лишь благодаря согревающему свету частицы его души, никто нынче не ценит.
Любовь, пронзающая сердце копьями, не знает пощады и не делает поблажек даже постоянным клиентам, жестоко хватает за грудки и сдавливает легкие, и она, лишь сталкиваясь с душащей реальностью лицом к лицу, каждый раз убегает в слезах, в попытках оправиться от пережитого стресса.
№ 343750   Добавил MegaMozg 17-09-2018 в 06:18
Я знаю какого это, посыпать голову пеплом, оставшимся от собственных чувств (или их отсутствия), в надежде вернуть прежние времена, с желанием вернуться в прошлое и изменить какую-то его часть.
Но нет.
Ты должен быть сильнее, не позволяй воспоминаниям тянуть тебя на дно отчаяния.
Каждый человек в нашей жизни чему-то нас учит, и если ты этого не понимаешь, то ты просто слепой дурак.
№ 343741   Добавил MegaMozg 17-09-2018 в 06:09
Мы целовались в Большом парке и потом на набережной под белыми статуями, и я провожал её домой, и мы долго ещё целовались в парадном, и по лестнице всё время почему-то ходили люди, хотя было уже поздно. И она очень боялась, что вдруг пройдет мимо ее мама и спросит: «А что ты здесь делаешь, Валя, и кто этот молодой человек?» Это было летом, в белые ночи. <...> Тогда казалось, что это самое главное, что это будет всегда - и зимой, и летом, и на набережной под белыми статуями, и в Большом парке, и в театре, где она была очень красивая в чёрном платье с белым воротником и всё время толкала меня в бок, чтобы я не хохотал слишком громко. Но однажды она не пришла, как мы договорились, и я по видеофону условился снова, и она опять не пришла и перестала писать мне письма, когда я вернулся в Школу. Я всё не верил и писал длинные письма, очень глупые, но тогда я ещё не знал, что они глупые.
№ 343514   Добавил MegaMozg 16-09-2018 в 00:04
- Какие-то проблемы, сердцеед?
- Я не понимаю... отец говорил, что девушкам нравятся решительность. Где же я ошибся?
- Наверное, не стоило начинать с "Ангела" [Вайсс].
Сезон 1 сезон Эпизод 4 серия
№ 342891   Добавил MegaMozg 11-09-2018 в 07:02
Нам следует влюбляться в тех, кто будет любить нас.
Сезон 1 сезон Эпизод 13 серия
№ 342712   Добавил MegaMozg 10-09-2018 в 03:15
Вы когда-нибудь умирали в человеке? Я умерла в том, кого любила больше себя. Умерла и воскресла в другой жизни - без него. никто не и заметил перерождения. И не надо. Моя история.
№ 342589   Добавил MegaMozg 09-09-2018 в 03:09
Когда обед разогреваю я
Или в подземелье бью хмыря -
Я не могу забыть тебя.
Твой поцелуй выжжен в моём мозгу,
А волосы Саймона забили трубу -
Я просто не могу забыть тебя.
Твоё лицо я вижу по всему Ууу,
Ко мне оно пристало, словно на клею -
Я не могу забыть тебя.
Сезон 5 сезон Эпизод 35 серия
№ 341990   Добавил MegaMozg 04-09-2018 в 17:03
она подняла на него свои кристально чистые, кричащие от боли, изумрудные глаза и невольно всхлипнула, в попытке взять себя в руки, но каждая мысль, приходившая в ее светлую голову отдавалась глухой болью в груди, не позволяя этому случиться. Он безучастно продолжал смотреть на подрагивающие нежные плечи, на вздымающуюся от глубоких вздохов грудь, на порозовевшие от гнева или горечи щеки, на резкие покусывания нижней губы, ставшей оттого совсем алой и прекрасно припухшей. Она манила к себе всем своим существом, желание прильнуть к припухшим губам и провести пальцем по мокрым ресницам было таким невыносимым, что буквально причиняла ему физическую боль. Борясь с самим собой, он сжал кулак, собрав в него всю свою волю и с усилием оторвал взгляд от любимого лица, обрамленного смертельной печалью.
- Мы не можем быть вместе, - выдавил он из себя, чувствуя, как ком подползает к горлу. Она с надеждой взглянула на него, приоткрыв рот в попытке задать вопрос, сводивший с ума их обоих в равной степени, но он опередил ее, резко и безжалостно проводя пятью словами по открытой, обнаженной душе девушки. - нет, я не люблю тебя.
№ 341193   Добавил MegaMozg 30-08-2018 в 02:38
Спустя время, мне удалось поднять свой взгляд и посмотреть на тебя. Рассмотреть каждый миллиметр твоей кожи, каждую родинку, пересчитать твои ресницы и заметить пару вьющихся волосинок на макушке, выбивающихся из прядок. Я заметила каждый твой недостаток, каждую неровность на твоем лице, даже складки на воротнике не остались мною незамеченными. Знаешь, и даже несмотря на все это, моя симпатия к тебе, вместо того, чтобы угасать, разрастается с каждым днем все сильнее и сильнее. Это пугает и радует одновременно. Радует, так как эта влюбленность делает меня счастливой из-за всякого рода пустяков, даже оттого, что наши взгляды встретились. Пугает же потому, что я не могу быть уверенной в тебе, в том, что мои недостатки вызовут у тебя ответное умиление, а не обратную реакцию, отвращение и, в последствии, нежелание продолжать всякое общение. Да, мы животные. человек, который не нравится нам внешне, никогда не сможет завоевать наше сердце. И я боюсь того, что твое сердце никогда не будет принадлежать мне, что мы не будем держаться за руки и говорить друг другу приятные слова перед сном. Я боюсь последствий, но уже поздно, так как процесс пошел и никто не в силах его остановить.
№ 341182   Добавил MegaMozg 30-08-2018 в 02:27
Я знал: мое поведение глупо. чувства, которые я испытывал, навсегда останутся без ответа. Однако любовь не подчиняется каким-либо разумным доводам. И оттого с ней всегда вместе и безумный восторг, и жгучая боль.
№ 338927   Добавил MegaMozg 19-08-2018 в 14:03
Я плюнул в лицо своему богу! все для тебя чаровница! Чтобы выть достойным твоего ада!
Пояснение к цитате: Клод Фролло пытается добиться Эсмеральду
№ 338468   Добавил MegaMozg 16-08-2018 в 19:44
Любить - это не только отдавать, но и получать. Любящему надо, чтобы и его любили с той же силой, как любит он. Только тогда наступает гармония в отношениях, только тогда отношения можно считать крепкими. Безответная любовь, или "я тебя люблю, а ты позволяешь мне любить себя" - это бесперспективно. Примерно, как лодка с одним веслом.
№ 337532   Добавил MegaMozg 10-08-2018 в 20:15
Когда ее я полюбила
И нежным словом назвала,
Она в ответ не нагрубила,
Но и руки не подала.
№ 336353   Добавил MegaMozg 03-08-2018 в 18:07
У меня точно свидание с Петербургом. Он держит меня за руку и дарит свою удивительную любовь: строчки из композиции как нежные признания, затяжки как поцелуи, тёплый свет солнца как обещание быть вместе навсегда... Я чувствую себя любимой, но я одна.
№ 336165   Добавил MegaMozg 01-08-2018 в 19:27