сладкое [Тема] Страница 1



Не мрачные в небе тучи,
Не ветра протяжный вой,
Не едкий Туман измучил,
И День омрачил собой.
То скверный не Первый случай
(Когда я от ревности Злой -
Кричал! Ты просила: «не мучай!»)
Меня разлучил с тобой…
Не Свет золотого светила,
Не Сладкое Пение птиц,
Отелло во Мне пробудило -
Безжалостно бросило ниц!
То глаз твоих дивная сила,
То глас побуждающий жить,
Ту Ревность во мне пробудила,
Что зверем заставило быть.
Твоей красотой одержимый,
Нет чтобы носить на руках.
Пустил в своё Сердце крушимый,
Потери немыслимой страх.
Сквозь Слёзы шептала: «любимый,
Прочти мою Верность в глазах»,
Но ревностью сильной томимый -
Я Счастье оставил в мечтах.
Не мрачные в небе тучи,
Не Ветер холодных дней,
Не едкий туман измучил,
И Жизнь мою сделал больней…
То скверный когда-то случай
(Когда, как ревнивый злодей -
Кричал! Хоть просила: «не мучай!»)
Навек разлучил меня с ней…
№ 423779   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 22:57
Сегодня у Тебя удачный День - сообщил Мне старый ассасин, когда представители «Воинов света» покинули заведение - Сегодня ты обрёл хорошего врага. С ним будет интересно воевать, да. А какое Сладкое Чувство ты испытаешь, когда его убьёшь! Оно ни с чем несравнимо. Женщины что, Лица и тела новые, а сами Ощущения Всё те же. А вот Убийство настоящего врага, умного, хитрого, сильного - истинное Наслаждение.
№ 421122   Добавил MegaMozg 20-06-2021 / 02:30
Вы чувствуете эту Связь с Божественным каждую секунду в своей Жизни. А Опыт божественности это не какая-то Магия. Это так просто. Это такое очень Сладкое, милое, приятное Ощущение, что я здесь не Один. Существование всегда позаботится обо Мне...
№ 417400   Добавил Viker 22-04-2021 / 12:26
- А Кислый-то где?
- Здесь Кислый. Кислому сладкого захотелось.
№ 411692   Добавил MegaMozg 19-01-2021 / 00:24
И... Какое же Сладкое Слово - тренды...
№ 410946   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 19:18
- Я изменился, - смотря на свое Отражение, констатировал я. - У меня, Конечно, остался прежний Цвет глаз и Форма бровей, но внутри я другой. Я словно…
- Добрался до своей сути? - предположил Эрик, застегивая свой бронежилет.
- Нет… да… Долгие Годы, несмотря на Вечеринки и Секс, Жизнь была бесцветной, скучной и пресной. Мертвой. Элементарные Занятия, которыми наслаждаются практически Все Люди, не доставляли Мне удовольствия. Я жаждал, искал чего-то другого, ощущая, что все мои Действия мертвы. Пусты. Но что-то изменилось в ту Ночь, когда я решил ввязаться в Преступление и организовать Побег. Как будто…
- Из куколки наконец-то появилась долгожданная бабочка? - закончил за меня друг. - Пожалуй, ты действительно стал иным. Ты даже внешне изменился. Ушла эта слащавая Нежность из твоего образа, Взгляд стал жестче. Романтичный парнишка, витающий в своих ванильных облаках, где, думаю, он старательно прятался, канул в Лету. Соцветия осыпались на землю, появились плоды. Только не надейся, что многим они понравятся: Многие любят что-то Сладкое, а ты точно не из их числа. Так что… ищи любителей горького… или кислого.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408390   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 14:30
В молитве сначала дается плод, а Потом требуется Труд. По человеческому рассуждению, здесь нарушена очередность процесса. Ведь в обычной Жизни сначала - труд, а потом - плод. А тут сначала плод съел, затем уже нужен бесплодный, сухой труд в надежде на Получение будущего плода. Это - Божественная вещь.
В псалме, который поётся на венчании, Есть такие Слова: "Труды плодов своих снеси: блажен еси, и Добро тебе будет". Съешь не плоды трудов, а труды плодов. Другими словами, плод даётся заранее, а потом будут труды, и ты насытишься "трудами плодов". И это не ошибка, и не Игра слов, как думали Многие Переводчики. Действительно, плоды даются перед трудами. Когда Люди в Брак вступают, то сначала они съедают Сладкое, а только потом - горькое. Что это? Может быть, всю Жизнь отрабатываются те быстро съеденные сладкие плоды? Нет. Это другое - так Супруги готовятся к дарам будущим. В начале брака дается Близость и Радость, а потом начинаются труды - рожать, работать, воспитывать, Терпеть, болеть, скорбеть. В конце же супругов ожидают подлинные плоды, гораздо бóльшие первых.
№ 407934   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 06:39
За «горечью» Чай скрывает невероятное Сладкое послевкусие. Совсем как человеческая Жизнь. Иногда сладкая, иногда горькая...
№ 406970   Добавил MegaMozg 17-11-2020 / 15:06
В нежном прикосновении - божественная чувственная Дрожь и Тайное Сладкое Волнение!
№ 406646   Добавил MegaMozg 10-11-2020 / 03:48
Есть История, которую бармены рассказывают о Дьяволе. Что каждую Ночь с закрытием баров он выбирает Один и заходит в Дверь со всей грустью мира на плечах. В Бар. Или в паб. Или в салун. Туда, где Люди вгоняют себя в Сладкое Забвение. Он непривередлив. И вот Дьявол приходит и хочет поговорить. Если ты выслушиваешь и выживаешь, он даст тебе на Чай. И тебе Больше Никогда не придется работать. При чем рассказчик может закончить историю либо Хорошо, либо Плохо, в Зависимости от его настроения. Это Все Неправда. Но Иногда Дьяволу нравится подыграть.
№ 402337   Добавил MegaMozg 11-08-2020 / 22:03
- А тебе привезти чего-нибудь?
- Ты же знаешь, не ем сладкого.
- Значит, ореховый пломбир с карамелью и шоколадной крошкой.
№ 398229   Добавил Viker 16-06-2020 / 11:21
- А у Тебя Есть какие-нибудь Лекарства?
- Ну, какие, какие лекарства, ты же Всё с собой взял!
- А разве это помогает?!
№ 395969   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:35
Ой!
Мишка очень любит мёд!
Почему? Кто поймёт?
В самом деле, почему
Мёд так нравится ему?
№ 395830   Добавил Viker 22-05-2020 / 08:03
Сладкое Слово невежды не принесет плода.
№ 392423   Добавил MegaMozg 27-04-2020 / 00:27
- Кто приготовил этот Торт, Фрэнк?
- Венди.
- Дай Мне половину.
- Вот так?
- Нет. ПОЛОВИНУ ТОРТА.
№ 392126   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 01:27