Персонаж: Хассан ибн Кемаль



Сегодня у Тебя удачный День - сообщил Мне старый ассасин, когда представители «Воинов света» покинули заведение - Сегодня ты обрёл хорошего врага. С ним будет интересно воевать, да. А какое Сладкое Чувство ты испытаешь, когда его убьёшь! Оно ни с чем несравнимо. Женщины что, Лица и тела новые, а сами Ощущения Всё те же. А вот Убийство настоящего врага, умного, хитрого, сильного - истинное Наслаждение.
№ 421122   Добавил MegaMozg 20-06-2021 / 02:30
Дела, дела,  - ибн Кемаль вздохнул.  - Весь Мир с ума сошел, Все стали такие занятые. Никто не хочет просто остановиться, поднять голову вверх и посмотреть на Солнце или Звезды, чтобы понять, как они прекрасны, и Навсегда сохранить эту Красоту в своем Сердце. А Потом, когда придет их Час покидать этот мир, они думают: «Боги, Почему я Ничего вспомнить не могу, кроме того, что Всё Время куда-то бежал? Ведь Было же что-то ещё кроме неотложных дел в этом мире?». А как он может что-то вспомнить, Если прожил свою Жизнь в постоянной гонке, полагая, что так и нужно? А разве так нужно? Да и кому это нужно... Подумай о том, что я тебе Сейчас сказал, подумай. Умей не только стремиться Вперед, умей Делать остановки в пути, чтобы поразмыслить  - а по той ли дороге ты вообще идешь? Не свернул ли ты случайно со своего пути, в спешке этого даже не заметив? Может, ты уже на чужой дороге, в чужом краю, занимаешь не своё Место и делаешь совсем не то, что должен? Может, Надо отойти в сторону, лечь на землю и просто посмотреть в предвечное Небо, которое всё видело и всё знает?
№ 315278   Добавил MegaMozg 26-01-2018 / 11:02
Кто знает - плох Человек или хорош?  - Хассан в задумчивости подвигал бровями, белыми как Снег - Кто это определяет? Его Друзья? Нет, они его любят. Его Враги? Снова нет, они его ненавидят. Так как же понять - каков человек на самом деле? <...> Нет такого Человека, которого на этом свете хоть кто‑то да не любил, каким бы он не был. И даже Если его любит хотя бы Одна Живая Душа - он не так уж плох.
№ 276559   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:58
... тот, кто спорит с женщиной, только Больше убеждает её в собственной правоте.
№ 276458   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:39
Много воинов погубила не война, а её Ожидание. Долго ждал, много думал  - взялся за ручку двери ибн Кемаль  - А когда Воин много думает, он перебирает у себя Слабые стороны, а у врага сильные. И потом, какой-то Момент, он начинает Думать о том, что противник сильнее, чем он, а это Путь к поражению.
№ 276457   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:39
Уверенность в словах Женщины всегда подозрительна. Когда Она говорит подобным образом, почти всегда это означает одно  - она тебя обманывает. Или преследует свои Цели, ведомые только ей.
№ 276456   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:39
Мужчина, Женщина  - вставать между ними нельзя никому, ни друзьям, ни родителям. Они сами между собой должны разбираться, Никто за них Правильно не решит, как им Жить друг с другом. А если и они этого сделать не могут  - значит, Судьба не хочет, чтобы они Вместе были.
№ 276455   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:38
- Я не враг Хейгену  - твёрдо сказала Кролина  - Никогда им не была и никогда не буду.
- «Никогда»  - это плохое Слово  - поморщился ибн Кемаль  - «Никогда»  - слово для слабых и глупых. Кто говорит «никогда»? Те, кто не знает Жизни и не понимает, что иногда в ней Всё так переворачивается таким образом, что ты вдруг обязан Делать то, о чём даже подумать Вчера не мог, да. Никогда говори «никогда», Женщина.
№ 276454   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:38
- Оружие, особенно Хорошее оружие, всегда знает, Кто его взял в Руки. Сабля ощущает Мозоли Ладони умелого рубаки, лук чувствует палец стрелка, да. Не верь тому, что Мужчина сам выбирает клинок, женщину и Смерть. Это они выбирают его, так Было всегда и так пребудет вовеки, да. Но зато мужчина Потом может подчинить себе любого из них, Если только он настоящий мужчина.
- И смерть? - вырвалось у меня.
- И смерть - кивнул ибн Кемаль - Мужчина может умереть, да он и должен умереть в бою, не Дело испускать Дух в своей постели, это унизительно. Но он может выбрать себе такую смерть, о которой будут Говорить и через сто, и через двести лет. Это ли не Победа над костлявой? Да это и не самое Сложное - победить смерть. Вот победить женщину - это и вправду Подвиг, да.
№ 276453   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:38