радость [Тема] Страница 6



У Человека и зеркала - Одна на двоих Радость, одно Горе и осколки одни.
№ 454367   Добавил Viker 20-06-2023 / 11:06
С Богом можно Все. Надо сказать себе: «Сегодня - не буду пить или курить!» и потерпеть с Божьей помощью, а Завтра - все сначала… Зависимость от тех или иных наркотиков, Ненависть, обиду Человек не может сам преодолеть. Надо этого очень хотеть и просить Бога об избавлении. Хочется выпить, закурить, кричи: «Господи помоги Мне! Сам Ничего не могу!» Осознай собственную немощь, переложи свои немощи на Бога и увидишь, что будет. Другого пути нет.
Почему кругом Водка, Наркотики? Потому, что Никто не объяснял нам, что Есть что-то другое, гораздо Лучшее, что есть любящий Отец. Для чего освобождаться от Зависимости? А чтобы вместо курева, водки, наркоты в тебе поселился Бог, который есть Любовь. То есть, человек сознательно меняет курево, водку, ненависть, обиду на Святого Духа. А это совсем Другая Радость, это - Блаженство, бесконечный Путь.
№ 454048   Добавил MegaMozg 04-06-2023 / 15:12
Вот, Год ты отмотал и стало,
В твоем кармане чуть пустей,
Но, опыта набрал не мало,
И жди в жилище ты гостей!
Пусть ум, как Прежде не подводит,
Чтоб Факты, числа на успех,
Тебя былого год проводит,
На старт... на круг, подобно всех!
Пусть Смех и Радость раздаются,
Под крышей дома твоего,
Как можно чаще создаются,
Моменты счастья оттого!!!
№ 454027   Добавил MegaMozg 03-06-2023 / 14:21
Что пожелать, тому Кто может,
Завод легко так запустить,
Чутка богатства, предположим,
Для расширения границ...
Да не покинет Радость лица,
Родных и близких круг друзей,
Чтоб веселился чаще в Ницце,
С семьей увидел Колизей.
Пусть Пожелание запоздало,
Но, от того не потерять,
Земли Движение Год украло,
Но, Опыт стал ты обретать!
№ 453701   Добавил MegaMozg 19-05-2023 / 10:27
Кто-то в частном самолёте грустит, не ведая свой Путь, а кто-то с сумой и с посохом в руках испытывает Радость.
№ 453685   Добавил MegaMozg 18-05-2023 / 17:24
Ты вдохновила на любовь.
Я на Радость себе полюбил сей объект вдохновения!
№ 453605   Добавил MegaMozg 15-05-2023 / 22:09
Новыми красками старик, с песочно-ветреным именем Время, принялся писать свою любимую картину. Он в тайне ото всех желает её Больше остальных, именно Она дарит ему те Крылья, те Чувства, что помогают воспарить, поверить снова в себя, ощутить Молодость и свежесть, а главное, - прикоснуться к Жизни. Маленький цветок и робкая бабочка - и ты полон тех красок, которыми сможешь разукрасить не только собственные холсты, но и Лица, и сердца людей. Легкий ветерок - и Тебя снова касается свежесть, будто бы сама Аврора приглашает тебя проследовать за собой через новые свершения и Открытия, на Поиски чуда и волшебства. Солнечный поцелуй - и Кожа оживает разноцветным пестрым лугом, на котором, спустя Мгновение, завальсируют Цветы, даря несказанное благоухание и Аромат. И такое Чувство, что Все это уже неоднократно Было, но ты смотришь, смотришь с замиранием и понимаешь, что Жизнь - это тогда, когда ты сможешь безвозмездно, на открытых ладонях, протянуть миру свои сокровенные Тайны и дары, как это делает Весна. Пусть эта весна подарит вам Всё то, что она так долго и тщательно подготавливала: Тепло, Радость, разноцветье, Счастье и Любовь. С теплой улыбкой и солнышком-сердцем, Я.
№ 453134   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 21:42
- А мы дадим им по башке?
- А мы дадим им по башке.
- Обожаю хэппи-энды!
№ 453043   Добавил MegaMozg 25-04-2023 / 21:15
Как радостно цветение цветов.
Та Радость в Души людские вселяется.
От того и Люди во веки веков.
Цветением невольно восхищаются!
№ 453041   Добавил MegaMozg 25-04-2023 / 18:06
Мое творчество
Приветствую, друзья!
Души Богатствами делюсь я.
Бывает одно Слово, как зерно,
Рождает целый Сад, свой Мир Любви.
Бывают Разные Стихи -
Новое узнать иль просто Время чем занять,
Мои стихи, Цитаты - концентрат успехов, где-то и Мечты.
Разочарую сразу Ожидания о легком чтиве -
У Жизни интересней повороты в креативе.
От Пушкина и Маяковского не Все в восторге,
В моих же строках может не найдете толка,
Иль слишком Тяжело - отложите подальше,
А может захотите Ближе все узнать,
Откликнется и увлекательно Вы время проведете,
Улыбки, Радость, Загадки и подсказки Вы найдете,
И вдохновенье почерпнете,
И даже захотите возвращаться,
Чтобы уверенней Вперед идти, ведь
Путь Любви не весь усыпан лепестками роз,
Бывают и шипы, подарки.
Душою выбирайте Лучшее для Вас,
Пусть будет добрым путь и час,
Я рада разным отзывам, сказанным с Любовью,
И Вам желаю, как Себе,
Пусть будет Каждому нам Счастье на Земле!
Автор Натали Горбенко, 21.01.2019 г.
№ 452925   Добавил Viker 20-04-2023 / 10:35
Добрая Душа Человека похожа на нежный цветок. У неё Нет колючек, как у кактуса, поэтому Она не может надёжно защитить себя от злых людей. Быть колючим легче: острые шипы не позволят никому Тебя ранить. А цветок беззащитен и хрупок, его легко сломать. Прежде чем проявлять свои нежные Качества к людям, Надо хорошенько подумать, чтобы Потом не разочароваться и не потерять Радость Жизни из-за доверчивости и неверных решений.
№ 452901   Добавил MegaMozg 18-04-2023 / 22:18
Радость! Она называет это радостью! Люди гонимы множеством черных пропеллеров, у них захватывает Дыхание, из вновь и вновь затягивает Вихрь Желания... Какая же тут радость? Радость Там, за окном, утренняя роса, десять минут тишины, Пока День еще не выпустил своих когтей.
№ 452853   Добавил MegaMozg 17-04-2023 / 11:45
Запомните: Никакие Проблемы не стоят той энергии, времени и сил, которые мы на них тратим. Лучше всего переключить своё Внимание на то, что приносит Радость и Благополучие.
№ 452672   Добавил MegaMozg 07-04-2023 / 13:06
Сказать приятные Слова человеку - это Всё равно что показать восприимчивому ребёнку Фокус с необычной монеткой, а Потом ему её подарить. Для него такие Вещи - Чудо и Радость, Душа его замерла бы от восторга, восхищения и благодарности. Возможно, он будет бережно хранить эту монетку долгие Годы. Так и с добрым словом - сказать его несложно, а Польза от этого велика.
№ 452638   Добавил MegaMozg 06-04-2023 / 15:00