радость [Тема] Страница 5



Человек с золотой душой - это как осенняя Красота: жёлтые Листья, октябрьское Волшебство, ароматный Воздух и Отражение всего этого очарования в озере приносят душевную Радость любому. Когда ты глядишь на осеннюю красочную листву деревьев, в твоей душе начинает звучать чудесная Мелодия Любви, и в этот Момент Душа сама становится вдохновляюще красивой. Так же и после разговора с хорошим человеком чувствуется Гармония, Нежность и Счастье.
№ 457203   Добавил MegaMozg 08-10-2023 / 13:54
Радость делает твой Мир ярче и красивее, Умение контролировать свои Эмоции делает Тебя устойчивее, а способность к творчеству окрыляет твою душу.
№ 457176   Добавил MegaMozg 06-10-2023 / 21:15
Как часто Смех - не приносит Радость.
Как часто радость - не вызывает смех!
№ 457168   Добавил MegaMozg 05-10-2023 / 21:57
Школа - это Место, где начинается наш Путь по Жизни, где нам раскрываются такие Понятия, как Разочарование, Радость, Надежды, и Любовь. Стоит тебе сойти с этого пути, как тут же окажешься изгоем. Бытие в школе будет казаться адом, а весь дневной Досуг будет состоять из Наблюдения за окружающими. Словно ты являешься чужим среди своих. У Человека, который сошел с этого пути, не будут таких понятий, как любовь, Дружба,  лишь горькое Осознание того, что что то упущенно..
Пояснение к цитате: Мораль такова, что школа является не только центром твоего обучения, оно влияет намного сильнее чем ты думаешь, оно формирует людей, личность, наши убеждения. Человек, который формировал свою личность вокруг друзей, компашек, будет сложно понять почему у других бедолаг отсутствуют друзья, общение, и почему они сами по себе такие. скорее он будет пытаться это обеснить в игрой в драматического человека.
№ 457106   Добавил MegaMozg 02-10-2023 / 05:24
Иногда я погружаюсь в Состояние, где Всё окрашено серыми красками. Там я чувствую себя потерянной и совсем крошечной и неважной.
Но Есть Место, где я всегда нахожу СИЛУ. Оттуда я вижу дальше. Там всё, даже самое большое и тяжелое, кажется легче и не таким важным… я погружаюсь в «ЗДЕСЬ и Сейчас». Здесь, в этом моменте, есть только Радость и Покой. И я осознаю, что у меня уже есть всё, что Мне действительно нужно. Я есть. Я живу. Я проживаю свою Жизнь. Я свободна выбирать и мне даже кажется что я могу расправить свои Крылья и … полететь.
Все Цвета и Запахи … всё это есть ЗДЕСЬ и сейчас... для меня. Я знаю, что для меня есть План, Сценарий для моей Жизни и даже когда я не способна Видеть весь Путь целиком, у меня всегда есть место для шага Вперед. Следующий Шаг я сделаю с верой, доверием и благодарностью за то Кто я есть и что я имею. Я на своем месте. Я важна. Я свободна.
№ 456437   Добавил MegaMozg 30-08-2023 / 23:21
Человек может сносить Радость, Горе, Боль лишь до известной степени, а когда эта степень превышена, он гибнет. Значит, Вопрос не в том, силен ли он или слаб, а может ли он претерпеть меру своих страданий, Все равно душевных или физических, и, по-моему, так же дико Говорить: тот трус, Кто лишает себя Жизни, - как называть трусом Человека, умирающего от злокачественной лихорадки.
№ 455772   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:11
Первое сентября, школьная Пора, - ряды разноцветных цветов и детские Лица, не вполне понимающие всю торжественность момента, но уже осознающие грядущие Изменения, которые уготовила им Жизнь. В глазах Искра, Радость, Страх - Всё вперемешку. Как будто в одно Мгновение исчезло беззаботное Детство, а впереди Школа, Знания, учебники, Учителя, Уроки, классная доска, Чтение, правописание, школьная Форма, указка, пенал, ручка, карандаш, линейка и ещё то многое, что до этого Было знакомо так мало. Ну а после перемена, за ней Другая, а Потом Последний Урок и - домой; а ещё: Выходные и двор, куда ты выходишь гулять, новые Друзья и - вот оно детство. Никуда не делось, лишь обогатилось школой.
№ 455620   Добавил MegaMozg 08-08-2023 / 21:33
Когда любимая уходит,
Не грусти и не скандаль.
Радость новая приходит,
Затмевая старую Печаль!
№ 455463   Добавил MegaMozg 03-08-2023 / 14:48
Итак, Любовь - это комическая жизненная Сила. Всё сущее, начиная от Бога Юпитера на небе и кончая червём, зарывшимся глубоко в землю, отдаётся Любви без остатка, поэтому Нет Ничего удивительного, что мы кошки, переживаем весенними ночами, когда лунный Свет едва пробивается через завесу облоков, какую-то Радость и первобытное Чувство беспокойства.
№ 455425   Добавил MegaMozg 01-08-2023 / 21:00
Страх влияет на игру как ограничитель, и тем не менее опасная Игра, игра на грани страха, приносит свою эволюционную производную - Радость.
№ 454984   Добавил MegaMozg 15-07-2023 / 00:18
Мы будем Петь и танцевать, знай Быдло, Мне на Тебя плевать.
Пояснение к цитате: Автор говорит о счастье быть самим собой и не зависеть от чужого мнения
№ 454621   Добавил Lexor 28-06-2023 / 16:50
Пусть Сценарий Сказки станет
Жизнью, чувством во плоти.
Рыцарь смеха пусть нагрянет,
Когда Радость взаперти!
Све'тлы Мысли, Тело здраво
В каждом миге, часе, дне.
Пусть Успех, Удача, слава,
Держат только на коне!
№ 454525   Добавил MegaMozg 23-06-2023 / 06:30
У Человека и зеркала - Одна на двоих Радость, одно Горе и осколки одни.
№ 454367   Добавил Viker 20-06-2023 / 11:06
С Богом можно Все. Надо сказать себе: «Сегодня - не буду пить или курить!» и потерпеть с Божьей помощью, а Завтра - все сначала… Зависимость от тех или иных наркотиков, Ненависть, обиду Человек не может сам преодолеть. Надо этого очень хотеть и просить Бога об избавлении. Хочется выпить, закурить, кричи: «Господи помоги Мне! Сам Ничего не могу!» Осознай собственную немощь, переложи свои немощи на Бога и увидишь, что будет. Другого пути нет.
Почему кругом Водка, Наркотики? Потому, что Никто не объяснял нам, что Есть что-то другое, гораздо Лучшее, что есть любящий Отец. Для чего освобождаться от Зависимости? А чтобы вместо курева, водки, наркоты в тебе поселился Бог, который есть Любовь. То есть, человек сознательно меняет курево, водку, ненависть, обиду на Святого Духа. А это совсем Другая Радость, это - Блаженство, бесконечный Путь.
№ 454048   Добавил MegaMozg 04-06-2023 / 15:12