радость [Тема] Страница 7



Мое творчество
Приветствую, друзья!
Души Богатствами делюсь я.
Бывает одно Слово, как зерно,
Рождает целый Сад, свой Мир Любви.
Бывают Разные Стихи -
Новое узнать иль просто Время чем занять,
Мои стихи, Цитаты - концентрат успехов, где-то и Мечты.
Разочарую сразу Ожидания о легком чтиве -
У Жизни интересней повороты в креативе.
От Пушкина и Маяковского не Все в восторге,
В моих же строках может не найдете толка,
Иль слишком Тяжело - отложите подальше,
А может захотите Ближе все узнать,
Откликнется и увлекательно Вы время проведете,
Улыбки, Радость, Загадки и подсказки Вы найдете,
И вдохновенье почерпнете,
И даже захотите возвращаться,
Чтобы уверенней Вперед идти, ведь
Путь Любви не весь усыпан лепестками роз,
Бывают и шипы, подарки.
Душою выбирайте Лучшее для Вас,
Пусть будет добрым путь и час,
Я рада разным отзывам, сказанным с Любовью,
И Вам желаю, как Себе,
Пусть будет Каждому нам Счастье на Земле!
Автор Натали Горбенко, 21.01.2019 г.
№ 452925   Добавил Viker 20-04-2023 / 10:35
Добрая Душа Человека похожа на нежный цветок. У неё Нет колючек, как у кактуса, поэтому Она не может надёжно защитить себя от злых людей. Быть колючим легче: острые шипы не позволят никому Тебя ранить. А цветок беззащитен и хрупок, его легко сломать. Прежде чем проявлять свои нежные Качества к людям, Надо хорошенько подумать, чтобы Потом не разочароваться и не потерять Радость Жизни из-за доверчивости и неверных решений.
№ 452901   Добавил MegaMozg 18-04-2023 / 22:18
Радость! Она называет это радостью! Люди гонимы множеством черных пропеллеров, у них захватывает Дыхание, из вновь и вновь затягивает Вихрь Желания... Какая же тут радость? Радость Там, за окном, утренняя роса, десять минут тишины, Пока День еще не выпустил своих когтей.
№ 452853   Добавил MegaMozg 17-04-2023 / 11:45
Запомните: Никакие Проблемы не стоят той энергии, времени и сил, которые мы на них тратим. Лучше всего переключить своё Внимание на то, что приносит Радость и Благополучие.
№ 452672   Добавил MegaMozg 07-04-2023 / 13:06
Сказать приятные Слова человеку - это Всё равно что показать восприимчивому ребёнку Фокус с необычной монеткой, а Потом ему её подарить. Для него такие Вещи - Чудо и Радость, Душа его замерла бы от восторга, восхищения и благодарности. Возможно, он будет бережно хранить эту монетку долгие Годы. Так и с добрым словом - сказать его несложно, а Польза от этого велика.
№ 452638   Добавил MegaMozg 06-04-2023 / 15:00
Небо ясной ночью - это Радость для глаз Человека. Когда он смотрит на ночную Красоту, то как будто проваливается в прекрасную сказку, где вокруг летят и мерцают яркие крупные Звёзды. Они щедро дарят душе человеческой Чудо, улыбку и Бодрость.
№ 452502   Добавил MegaMozg 02-04-2023 / 22:12
Иногда на душе становится так Хорошо, что Слезы вольно или невольно изливают Радость.
№ 452409   Добавил Viker 29-03-2023 / 18:04
Если меркантильный Человек плюнул в твою душу и предал Тебя - не расстраивайся! Устрой себе хороший Отдых на природе, чтобы твоя Душа избавилась от грязи и вновь обрела Радость и свежесть. Если подлый человек сильно обидел тебя - включи на телефоне или компьютере любимую музыку, чтобы освободиться от неприятных ощущений. Если кто-то вытер свои Ноги о твою доброту - прими ванну или душ, чтобы утешиться тёплой нежностью воды и смыть с себя Всё Плохое.
№ 452151   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:06
Когда у Человека душевная Радость, он становится похожим на самое Лучшее Лето. Оно дарит тёплую и солнечную погоду, приятный Отдых на природе, походы, поездки и новые Впечатления, радует душу и Тело. А душевный Человек радует окружающих своими весёлыми, приятными, тёплыми, искренними словами, своими хорошими качествами. Он излучает Свет, к которому тянутся Люди.
№ 452105   Добавил Айдар 24-03-2023 / 01:21
Да мало ли на свете дел, занимаясь которыми можешь стать по-настоящему необходимым людям, в самоотверженном служении народу откроешь для себя душевную Радость, найдёшь Смысл всей своей Жизни!
№ 452090   Добавил MegaMozg 23-03-2023 / 14:48
Мы не знаем, что может принести нам Радость. Самые сильные проливные дожди могут привести к чудесным урожаям.
№ 452046   Добавил MegaMozg 21-03-2023 / 23:54
Я в снегу подтаявшем,
около ствола,
гладенькую, мокрую
шишку подняла.
А теперь в кармане
я еë ношу,
выну, полюбуюсь,
лесом подышу.
Выну и порадуюсь,
что тогда, в лесу,
может быть, последнюю,
может, предпоследнюю,
а может быть, просто
встретила весну.
Там в снегу лосиные
глубокие следы,
как ведерки синие,
полные воды,
свежие проталины,
муравьи у пня, -
маленькие тайны
мартовского дня.
№ 451723   Добавил Viker 14-03-2023 / 10:05
Совсем не обязательно «определять дорогу по звездам» или искать «свое Место под солнцем». Достаточно заниматься тем, что приносит вам Радость и наполняет Жизнь смыслом.
№ 451219   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:51
Мудрец сказал: Любовь - змея,
Что жалит сильно, не щадя
И чей Укус страшнее смерти.
Он поражает сразу в Сердце.
Бедняк сказал: любовь - змея,
Что режет Тело без ножа.
Да будь ты сотни раз богат…
Любовь ограбит - будешь рад.
Любовь опасна, как змея.
Но я вручаю ей себя
И сердце, что давно кричит,
О яде просит, но болит.
Опасен горький Миг любви.
Об этом пишут мудрецы.
Но я Дурак и я бедняк.
Вкушаю снова сладкий яд.
Любовь опасна, как змея,
Но в сердце я её впустила,
А Вместе с ядом я вкусила
Улыбку, Радость и тепло,
Что окружили, как кольцо.
Пусть душит яростно змея,
Я отдаю всего себя.
Готов рискнуть я, погляди.
Рабом я стану для змеи.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Роза пустыни".
Мудрец сказал: Любовь - змея,
Что жалит сильно, не щадя
И...
№ 450686   Добавил MegaMozg 01-03-2023 / 18:51