польза [Тема] Страница 4



Лечение тому Больше пользы дает, Кто Ждет от него пользы. Ищущий да обрящет.
№ 406382   Добавил MegaMozg 03-11-2020 / 10:45
Мне от вас Ничего не Надо, мне с вами интересно.
Пояснение к цитате: сказано в ток-шоу "101 вопрос взрослому".
№ 405480   Добавил petrashevgant 18-10-2020 / 10:54
Кому от нее Польза, от этой войны? Вовсе не тем, Кто уходит на фронт: они погибают, а Если даже возвращаются, то находят домашний очаг разрушенным. Нет, Она приносит пользу тем, кто остается. Таким, как Шмидт, который отнимает у Тебя жену, Пока ты Далеко
№ 404414   Добавил MegaMozg 24-09-2020 / 07:00
Что означает «верить в Человека»? На чём может быть основана и в чём может заключаться такая Вера? И далее - о каком человеке идет Речь? О каком-то отвлеченном, сборном человеке с большой буквы, которого ещё Нет и который явится, так сказать, в будущем? Или же о каждом отдельном, живом, конкретном человеке? С христианской точки зрения здесь никаких трудностей нет. Когда Христианство говорит о человеке, оно имеет в виду действительно каждого отдельного живого человека. Ради него, сказано в Евангелии, нужно оставить девяносто девять других людей, он облечен образом и подобием Божиим, он призван к вечности, и потому его Судьба, судьба пускай самого незначительного и общественно ничтожного человека, так же важна, как важна судьба вождя, гения, учёного. Даже христианское Учение о гибели и спасении, учение, над которым так любят издеваться пропагандисты безбожия, основано на вере в личную Ответственность каждого человека и на вере в его свободу: хочу - спасаюсь, хочу - гибну; и Никто, даже Бог, Ничего против этой свободы сделать не может. Повторяю: когда христианство говорит о вере в человека - это Ясно. Это учение можно не разделять, с ним можно спорить, но невозможно отрицать того, что в основе его стоит Утверждение каждой отдельной человеческой личности как бесконечной Ценности, и ценности, притом, вечной. «Какая Польза человеку, Если он весь Мир приобретет, а душе своей повредит?» (Мф.16:26). Пока звучат Эти Слова на земле, пока помнят Люди ту парадоксальную евангельскую арифметику, по которой Один всегда ценнее и важнее девяноста девяти, не удастся уничтожить человеческую Личность, не удастся, следовательно, и построить до конца уже коллективизированного человечества, которое своё Рабство назовёт свободой, своё Подчинение безличной пользе - правами, свою тюрьму - земным раем. Как страшно, что столь Многие не понимают ещё, что тоталитаризму во всех его видах противостоит на нашей земле только одно - вера в Бога, сотворившего человека по образу Своему и по подобию, призвавшего его к свободе и к вечности, - это, и Ничто другое. Спор нашей эпохи - спор религиозный и спор о религии; не понимать этого, не Видеть Связи всех страшных проблем современности с глубинами религиозного миросозерцания - это то же самое, что прятать голову по подобию страуса под крыло. Дальний или Ближний? Человек или Человечество? С чего начать, во Имя чего творить? - Вот Вопросы, на которые рано или Поздно, но придется всему человечеству ответить.
№ 403666   Добавил MegaMozg 09-09-2020 / 20:36
Говорят же, что душевный Покой дороже всех благ. Если уж Говорить об истине и пользе, то Истина Ближе к общей пользе, чем к личной. Хороший гражданин - Существо общественное. Истинно то, что Полезно всем в конечном итоге. Это подлинное Знание о подлинной пользе. Оно же скрыто в нашей душе, сопричастной богам и бессмертию.
№ 403128   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 05:33
Если Истина и Польза - одно и то же, если Там Больше истины, где больше пользы, и там меньше истины, где меньше пользы, если истина имеет степень истинности, то где та Грань, после которой полезная Ложь становится полезной истиной?
№ 403123   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 05:18
Вопрос: Имеют ли Эти разрушения какую-то полезность с точки зрения физической, несмотря на те беды, которые они вызывают?
Ответ: Да, Иногда они изменяют Состояние той или иной страны, но Благо, которое из них следует, зачастую ощущается только будущими поколениями.
Пояснение к цитате: N 739
№ 397181   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:02
В конце концов, Все мы приходим в этот Мир лишь на короткое Время. Пока мы живы, наш удел сражаться и пытаться принести хоть какую-то пользу другим.
№ 396192   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 12:45
Вопрос: Может ли Дух ошибиться в действенности избранного им испытания?
Ответ: Он может выбрать Испытание, превышающее его Силы, и тогда он падёт под его тяжестью; он может также выбрать и такое, которое не принесёт ему никакой пользы, словно бы он искал праздного и бесплодного образа Жизни; но, вернувшись в Мир духов, он замечает, что Ничего не добился, и тогда он просит Возможности наверстать упущенное Время.
№ 395895   Добавил MegaMozg 22-05-2020 / 12:39
Польза добродетели столь очевидна, что даже дурные Люди поступают добродетельно ради выгоды.
№ 394207   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 14:03
Дорог Мне друг, но Враг полезен быть может: друг уважает, на что я способен, враг же научит, как мне поступать.
№ 390194   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:27
Польза от противников несомненна: они утверждают нас в вере, что без них мы бы осуществили свои Идеалы.
№ 390181   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:26
Добро и Милосердие - это проявленная вселенская Гравитация Любви, как конкретного Благо.
*
У доброго Дела, как у Лекарства, бывают побочные последствия.
*
Добро - это Любовь, Польза и Нравственность в одной упаковке.
*
Добро - это когда Хорошо не только тебе, но и Богу.
№ 390077   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 16:39