справедливость [Тема] Страница 6



Но Почему он доверил нам свой самый большой Секрет? Я так и спросила.
- Потому что вы Дети и можете это понять, - сказал он. - И потому что я слышал вон его... - Он кивнул на Билла. - Ему Пока еще невтерпеж Смотреть, Если кому-то Плохо приходится. Вот подрастет, тогда не станет из-за этого ни плакать, ни расстраиваться. Может, ему что и покажется, ну, скажем, не совсем справедливым, но плакать он не станет, еще несколько лет - и не станет.
- О чем плакать, мистер Реймонд? - Билл вспомнил, что он Мужчина.
- О том, как Люди измываются друг над другом и даже сами этого не замечают. О том, как белые измываются над цветными и даже не подумают, что цветные ведь тоже люди.
№ 424971   Добавил MegaMozg 06-08-2021 / 09:06
- Жена П. Н. Грудинина счастлива тем решением...?
- Она довольна. Что Справедливость восторжествовала. И Закон тоже восторжествовал. (реплика А. Игнатенко)
- Я как Мужчина... У меня разводы были... Но я не могу этого понять. Все в Жизни бывает, Взрослые Люди. Но это же твои Дети. Ты с этой женщиной много лет жил. Ты ее любил, она родила тебе детей. Зачем это? Ну сядь и договорись. Ну богатый же перец, Деньги из ушей сыплются. Ты пытался стать президентом, как это возможно, Если ты с собственной женой и собственными детьми воюешь? Это говорит о человеке и его качествах очень много.
- Я согласен, это демонстрирует Портрет Человека. На наш Взгляд, это банальная Жадность. (реплика А. Игнатенко)
- Ну что это за мужик, который такие Вещи говорит? Гадость какая. Просто одно Разочарование. А со стороны таким приличным человеком казался. Нехорошо получилось. Все-таки я был лучшего мнения об этом гражданине. Просто как-то не по-мужски. Так что за снятием Грудинина с депутатской Гонки стоит его всего лишь откровенное неумение выстраивать Отношения...
№ 424129   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 08:15
Мы должны прекратить постоянную борьбу за Права Человека и равную Справедливость в несправедливой системе и начать строить Общество, в котором равные права являются неотъемлемой частью проекта.
№ 424108   Добавил MegaMozg 24-07-2021 / 21:33
Только неотесанные войны видят Честь в разрушениях. До чего стоит король, который не способен защитить слабых? Справедливое Правление, справедливые Законы. Вот чего должен добиться король.
№ 423952   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:18
В миру бесчестие, Обман и грабежи,
Пирует Зло, ведя народы Все к разладу.
Кто правду говорит, того винят во лжи,
Кто лжет, того, Увы, благодарят за правду.
Нам вместо счастья обещают миражи -
Подмена ценностей способствует распаду.
Лукавый думает он всюду зорко бдит?
Но Нет... Добро в итоге снова победит!
Пояснение к цитате: Октава
№ 423909   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:11
Справедливости не существует, - сказал ей Однажды Малкольм, - но мы Все равно за неё боремся. Справедливость - это Идеал а не Реальность.
№ 423029   Добавил MegaMozg 12-07-2021 / 01:45
Нигде не сказано, что боги должны быть справедливыми…
№ 422581   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 23:30
Даже Если у вас современные Отношения и вы оба ратуете за Равенство полов, можете не сомневаться, что Ситуация вскоре изменится кардинально. В беременности и родах вообще Нет Ничего справедливого. Но именно это и делает нас, женщин, самыми главными.
№ 422301   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 11:51
Выбирать всегда нужно то, что Правильно, даже Если это кажется безнадежным - особенно если это кажется безнадежным. Боритесь за Справедливость, будьте светом и помните, что нам обещал Тот, Кто мудрее.
С каждой тягостью наступает Облегчение.
Пояснение к цитате: Из «Благодарности»
№ 421399   Добавил MegaMozg 24-06-2021 / 10:12
Быть справедливым к тем, Кто Тебя презирает.
№ 420937   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 22:36
Истины самой по себе Нет, Она поэтому то же самое, что Ложь; безраздельно царит " Справедливость" как Право воли к власти назначать, чему быть истиной и чему быть ложью, в интересах своего усиления.
№ 420871   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 01:24
" Жестокость, знаете ли, не про Чувства. Жестокость про Глупость, господин барон. Жестокие Люди - это глупые люди, у них абсолютно атрофировано Воображение, и они не понимают, что творят. Вы - справедливы. Справедливость - антоним жалости. Можно быть и жестоким, и жалостливым, и сентиментальным. А вот справедливым и жалостливым быть невозможно. Вы - справедливы."
Франц Вертфоллен "О Летучих змеях. Болонья и Анатомический Театр"
№ 420755   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 21:18
Над полями грядущего не раскинутся, подобно вечной радуге, сверхчеловеческое Добро и Справедливость. Быть может, грядущее Поколение покажется даже более злым, чем Наше, ибо оно будет откровеннее, как в дурном, так и в хорошем.
№ 420491   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 15:30
Ханжи: Я уже объясняла, господин генерал. Мы не сторонники массовых убийств.
Иначе мы бы Сейчас не сидели тут и не тушили бы мясо.
Тео Магат: То Есть, вы наконец поняли, что такое Справедливость...
Жан: ...... Справедливость? Не вам рассуждать о справедливости! Не вам!
ЗНАЧИТ МЫ ДЬЯВОЛЫ? Люди, КОТОРЫЕ ВСЮ Жизнь СРАЖАЛИСЬ С ГИГАНТАМИ, КОТОРЫЕ ВЫ ПОСЫЛАЛИ НА НАС?
ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ?!
МЫ ОТЧАЯННО БИЛИСЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОТЕЛИ, ЧТОБЫ НАС СОЖРАЛИ ГИГАНТЫ!
И МЫ ПОСЛЕ ЭТОГО ДЬЯВОЛЫ, СТАРЫЙ ТЫ ХРЕН?!
Тео Магат: Да... вы действительно похожи на дьяволов. Теория Угрозы с острова Парадиз оказалась реальной, и Мир стоит на грани уничтожения. Вот чем обернулась ваша Борьба за жизнь. Или не так?
Жан: ЗНАЕШЬ ЛИ, Если БЫ ВЫ НЕ СНЕСЛИ СТЕНУ И Мать ЭРЕНА НЕ СОЖРАЛИ БЫ У НЕГО НА ГЛАЗАХ... ОН Никогда НЕ ПОШЕЛ БЫ НА ТАКОЕ!
ЭТО ВЫ ГНОБИЛИ НАС ДО АКТИВАЦИИ ГУЛА!
Тео Магат: О, мы углубились в историю, да? Тогда уж элдийцы первыми начали угнетать марейцев, а?
Жан: ХВАТИТ ПРИКРЫВАТЬСЯ ИСТОРИЕЙ ДВУХТЫСЯЧЕЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ И СТРОИТЬ ИЗ СЕБЯ ЖЕРТВ!
№ 420003   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 14:03