справедливость [Тема] Страница 5



Негромкие это Слова, для меня они бытовые. "Давайте Жить по справедливости! Ведь так просто, давайте!" А где Она Справедливость? Её Нет. Если бы мы зажили по Шукшину, то мы бы возродились.
Дата выхода: 12.10.2016
№ 435155   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:05
- Он и представители "Тейничи" должны во
всем признаться на пресс-конференции. Если этого не произойдёт - Вирус будет выпущен в Токио.
- Но... Почему вы хотите уничтожить Токио?
- Ну что такое! Мы же боремся за Справедливость! Ты же вроде Детектив, как ты это ещё не поняла? Но мы не можем позволить человеку вроде Тебя нам помешать. Давай уже, попадись полиции!
- Так вот почему вы указали на меня... Ну, удачи... Только ваше враньё Всё равно скоро раскроется.
- Вот как? Ладно... а что если я сделаю вот так? Я умру ради правосудия.
№ 434903   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 06:39
Террор Есть не что иное, как быстрая, строгая, непреклонная Справедливость.
№ 434303   Добавил MegaMozg 18-01-2022 / 08:03
- Нормально организованное Государство должно предоставить своим гражданам три базовые Вещи: Безопасность, Справедливость, развитие.
(реплика С. Станкевича)
- Справедливость или законность? Потому что например какая-нибудь испанская Корона изгоняла евреев, я думаю, что Население Испании аплодировало. Когда были религиозные войны во Франции, Часть населения считала, что это справедливо. Мало того, мы видим, как во многих странах за тысячелетнюю историю никакая Демократия не вырастает, какие бы фиговые листочки они на себя ни напяливали. Может, нужно отказаться от доктрины, что Все равно все кончится демократией. Самого Понятия демократия как такового Больше Нет. Вы,. Станкевич, предлагаете набор, который Сейчас не работает. Эта модель устарела. Максимальная справедливость, безопасность и прочее давала ливийская джамахирия. Там был самый высокий Уровень Жизни, была безопасность и все прочее.
Пояснение к цитате: Демократия по-американски и распад Украины.
№ 430441   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 12:45
Противоположность бедности - не Богатство, а Справедливость.
Пояснение к цитате: В контексте подразумевается то, что бездомные не могут постоять за себя, защитив собственные права.
№ 428302   Добавил Viker 28-09-2021 / 20:12
Тот, Кто забирает чужие Жизни, должен уметь и свою отдавать.
№ 428108   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:57
По словам Томаса Манна, он требовал отказаться от фантастической веры в революционное Очищение нации, от веры в Человечество, просветленное стремлением к свободе и справедливости, - короче от веры в земное Царство счастья и мира под скипетром разума, а заодно проникнуться жестокой в своей трезвости истиной, что вечный натиск темных сил, слепой и несправедливый, Никогда не прекратится.
Пояснение к цитате: Сказано о Гёте
№ 428028   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:45
- Интересный ты Парень, Валерка. Стадным инстинктам не поддаёшься. В этот твоя Сила, молодец, но в этом и твоя Слабость. Один в поле не Воин, как говорится. А чего ты на меня так смотришь? Я правду говорю, долгую Жизнь прожил, людей насквозь вижу. И Тебя… я же вижу, какая-то Боль тебя гложет. Кошки скребут, Жить не дают, ведь так?
- Ну… да.
- А хотел бы, чтоб Всё Было Хорошо, всё гладко, чтоб Друзья тебя понимали, чтоб Девчонки взаимностью отвечали, чтоб Справедливость вокруг была? Этого ты хочешь?
- Ну… я бы так не хотел.
- Почему?
- Мне брат всегда говорил: Если ты борешься и тебе больно, значит, ты жив.
- Правильно. Иди судьбе навстречу, Ничего не бойся. Иди.
- А… что это за Судьба такая?
- Ну, это как жизнь подскажет. На Руси не только караси Есть, а ещё ерши и щуки.
- Интересный ты парень, Валерка. Стадным инстинктам не...
№ 428014   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:43
Справедливость - Фантом. Борьба со злом и пороком безнадежна. Удел Человека - самоотречение и Покорность божественному промыслу. Земное Существование суетно и призрачно; относительно смертных ни в чем нельзя быть уверенным, кроме того, что они смертны.
№ 427519   Добавил MegaMozg 14-09-2021 / 15:51
Человек может простить что угодно, кроме несправедливости.
№ 426598   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:21
Не будем утешаться беспристрастием судов, оно попирается самым грубым произволом.
Пояснение к цитате: Том 2-й
№ 425835   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:27
Давай реветь, ведь, Кто слабее, тот и прав.
№ 425744   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:13
... цивилизации гибнут оттого, что плоды их растут и зреют для немногих.
№ 425531   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:26
Справедливость Иногда проявляется неожиданным образом.
Справедливость иногда проявляется неожиданным образом.
№ 425449   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:09
Первая Награда справедливости - это Сознание, что справедливо поступили.
№ 425238   Добавил Viker 09-08-2021 / 10:34