справедливость [Тема] Страница 7



Ханжи: Я уже объясняла, господин генерал. Мы не сторонники массовых убийств.
Иначе мы бы Сейчас не сидели тут и не тушили бы мясо.
Тео Магат: То Есть, вы наконец поняли, что такое Справедливость...
Жан: ...... Справедливость? Не вам рассуждать о справедливости! Не вам!
ЗНАЧИТ МЫ ДЬЯВОЛЫ? Люди, КОТОРЫЕ ВСЮ Жизнь СРАЖАЛИСЬ С ГИГАНТАМИ, КОТОРЫЕ ВЫ ПОСЫЛАЛИ НА НАС?
ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ?!
МЫ ОТЧАЯННО БИЛИСЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОТЕЛИ, ЧТОБЫ НАС СОЖРАЛИ ГИГАНТЫ!
И МЫ ПОСЛЕ ЭТОГО ДЬЯВОЛЫ, СТАРЫЙ ТЫ ХРЕН?!
Тео Магат: Да... вы действительно похожи на дьяволов. Теория Угрозы с острова Парадиз оказалась реальной, и Мир стоит на грани уничтожения. Вот чем обернулась ваша Борьба за жизнь. Или не так?
Жан: ЗНАЕШЬ ЛИ, Если БЫ ВЫ НЕ СНЕСЛИ СТЕНУ И Мать ЭРЕНА НЕ СОЖРАЛИ БЫ У НЕГО НА ГЛАЗАХ... ОН Никогда НЕ ПОШЕЛ БЫ НА ТАКОЕ!
ЭТО ВЫ ГНОБИЛИ НАС ДО АКТИВАЦИИ ГУЛА!
Тео Магат: О, мы углубились в историю, да? Тогда уж элдийцы первыми начали угнетать марейцев, а?
Жан: ХВАТИТ ПРИКРЫВАТЬСЯ ИСТОРИЕЙ ДВУХТЫСЯЧЕЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ И СТРОИТЬ ИЗ СЕБЯ ЖЕРТВ!
№ 420003   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 14:03
Вредный Человек — это как вредная мошка: это агрессивное насекомое без видимой Причины нападает на Тебя и повреждает твою кожу. Она улетает, а ранки и Сильный зуд от укусов остаются, и порой Облегчение может принести только Время. У насекомого Нет разума, но и Люди ведут себя порой подобно неразумным и бессердечным тварям. Они не знают, что такое Справедливость, бездумно повторяя Поступки тех, кого считают сильными мира сего.
№ 419768   Добавил MegaMozg 26-05-2021 / 22:09
Представитель духа не согласен определяться обществом и государством, он определяется изнутри. Философия Есть Выражение духовной свободы, в этом ее главный социальный Смысл. Если Общество ценит человеческую Независимость, Справедливость и правду о себе, то оно должно ценить любые формы инакомыслия как высшую форму социального богатства.
№ 419713   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 19:06
Люди, что облачаются в дешевую ткань справедливости, часто падают первыми...
№ 419406   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 13:24
Без мудрости Нет справедливости.
№ 419044   Добавил MegaMozg 14-05-2021 / 18:36
Знаешь, Нет Ничего более аморального, чем непоколебимое Стремление к справедливости. Разве не сами Люди стали считать свящённым долгом развязывать войны во Имя справедливости?
№ 418276   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 14:36
С Дона выдачи Нет!
Пояснение к цитате: Казачество ведя непрерывные войны защищая окраины Российского Государства имело всегда большие потери в людях. Для того чтобы их восполнять приходилось принимать к себе не только гречкосеев( крестьян) но и бунтовщиков , разбойников, дезертиров. Среди них встречались и беглые от своих помещиков холопы. Потому с Царями была заключена договоренность на все претензии помещиков или приказов вернуть им их беглецов отвечать - С ДОНУ ВЫДАЧИ НЕТ!
№ 417464   Добавил MegaMozg 22-04-2021 / 17:18
- Повезло же Мне оказаться в шайке огнепоклонников.
- Да, похоже истинную Справедливость.
- Да Нет её, тупая ты тварь, иначе ты был бы мёртв, а эта девочка жива.
№ 417060   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 11:27
Нет справедливости ни на небе, ни на земле! Весь Мир лежит во зле!..
№ 416899   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 01:33
Людей-слонов нередко я встречал,
Дивился их чудовищным телам,
Но я за Человека признавал
Лишь человека по его делам.
Вот, говорят, силач - железо гнёт,
Вода проступит Там, где он пройдёт.
Но будь ты Слон, а я не признаю,
Коль дел твоих - по горло воробью.
Пускай на всем, что совершаешь ты,
Проступит След душевной чистоты:
Ведь Сила не во внешности твоей,
А только в человечности твоей.
В твоих делах проявится сама
И Справедливость твоего ума,
И то, что сильным сердцем наделён,
Что ты любовью к родине силён.
Жить бесполезно - Лучше уж не жить,
На ровном месте кочкою служить.
Свети потомкам нашим, как маяк,
Свети, как Человек, а не светляк.
Железо не ржавеет от труда,
И глина обожжённая тверда,
Оценит мужа по делам народ,
Героя не забудет Никогда.
№ 416795   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 20:21
В силу вредности характера не могу не поёрничать и не вспомнить эпизод начала 2000 годов, когда были очередные нужные и мутные Переговоры по экономическим вопросам между ЕЭС и Россией. Со стороны ЕЭС переговоры вел Паскаль Лами. Из нас выдавливали Все Уступки, и уступки уже не нужны были, а они все равно давили. На пресс-конференции его спросили: Зачем вы это делаете, ведь это несправедливо. Он ответил: мы не претендуем на Справедливость в отношении с Россией. Я хочу сказать: Бумеранг вернулся. Америка не претендует на справедливость в отношении Европы.
Дата выхода: 04.04.2021
№ 416429   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 14:09
- Иногда Мне кажется, что я застряла в каком-то другом мире. Словно играю Роль совершенно другого Человека. Ты понимаешь, о чём я?
- Ты пытаешься оправдать чужие Ожидания. Быть примерной сестрой, любящей дочерью и хорошим другом.
- Я не справляюсь…
- Послушай, я понимаю, что тебе Тяжело. Мы в том возрасте, когда на нас возложены огромные ожидания. Диплом, Карьера, личная Жизнь. Ещё и брат пропал. Не представляю, как ты вообще держишься.
- Я даже не представляю, держусь ли я. Я даже не знаю, как на Всё это реагировать. Я запуталась. Я устала. Иногда мне кажется, что я просто недостаточно…
- Недостаточно хороша или недостаточно умна? Недостаточно «то», недостаточно «это». Люди всегда будут осуждать Тебя просто за то, что ты не так выглядишь, не так говоришь или не так реагируешь. Но это не значит, что с тобой что-то не так.
- Разве?
- Нет. Никогда не слушай посторонних. Они судят тебя по своим собственным демонам.
- Но я же…
- Ты прекрасна, Андреа. Ты добрая, отзывчивая, невероятно Умная. Ты тот Человек, который всегда борется за Справедливость и защищает близких любой ценой. Я полюбил тебя не за твою Внешность. Я полюбил тебя за то, какая ты Есть. Мне больно Видеть, как ты сомневаешься в себе.
Пояснение к цитате: Из истории "Ярость титанов"
№ 416277   Добавил MegaMozg 04-04-2021 / 11:36
- Иногда Мне кажется, что я застряла в каком-то другом мире. Словно играю Роль совершенно другого Человека. Ты понимаешь, о чём я?
- Ты пытаешься оправдать чужие Ожидания. Быть примерной сестрой, любящей дочерью и хорошим другом.
- Я не справляюсь…
- Послушай, я понимаю, что тебе Тяжело. Мы в том возрасте, когда на нас возложены огромные ожидания. Диплом, Карьера, личная Жизнь. Ещё и брат пропал. Не представляю, как ты вообще держишься.
- Я даже не представляю, держусь ли я. Я даже не знаю, как на Всё это реагировать. Я запуталась. Я устала. Иногда мне кажется, что я просто недостаточно…
- Недостаточно хороша или недостаточно умна? Недостаточно «то», недостаточно «это». Люди всегда будут осуждать Тебя просто за то, что ты не так выглядишь, не так говоришь или не так реагируешь. Но это не значит, что с тобой что-то не так.
- Разве?
- Нет. Никогда не слушай посторонних. Они судят тебя по своим собственным демонам.
- Но я же…
- Ты прекрасна, Андреа. Ты добрая, отзывчивая, невероятно Умная. Ты тот Человек, который всегда борется за Справедливость и защищает близких любой ценой. Я полюбил тебя не за твою Внешность. Я полюбил тебя за то, какая ты Есть. Мне больно Видеть, как ты сомневаешься в себе.
Пояснение к цитате: Из истории "Ярость титанов"
№ 416276   Добавил Viker 04-04-2021 / 11:36
Хочешь достигнуть Цели - забудь о справедливости.
№ 416016   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 03:21
- Это Восстановление социальной справедливости.
- Зашибись! А Кто Мне тут Вчера втирал: " Чужое брать нельзя! Да как так можно!". Я даже почти повелась.
- А ты молодец, запомнила. Чужое брать нельзя, да, а вот награбленное - можно! Вот это Все, вот это вот все - украдено у народа, а я у нас кто?
№ 415727   Добавил MegaMozg 24-03-2021 / 12:33