неизвестное [Тема] Страница 3



- А что, Если б мы выбросили Все Наше Барахло - Дом, Книги, плиту, ковры, Пыль, - начисто забыли о прошлом и устремились бы в Неизвестное?
№ 192224   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:47
Убийство, Безумие, и Другие потаённые Ужасы - кровоточащие несомненные Факты, которые ждут вас в глубинах неизвестного. И никакие петли времени, никакие Изменения планов не могут отменить вашу встречу с ним. Однажды ночью, в слепой панике, вы будете рисковать очутиться в мире тёмной реальности. И той ночью у вас будет Настоящее Свидание с… НЕИЗВЕСТНЫМ.
№ 192037   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:39
Есть Страх, который непохож ни на Один другой. В этом страхе присутствует особый, липкий Холод, смертельный Дар глубокого вдохновения, ещё более тёмный страх. Это - страх перед неведомыми залами, перед изгибами одиноких дорог. Это - страх перед телефонным звонком в середине ночи, посторонним, которого вы встречаете, который, возможно, порождение кошмара. Это - страх перед неожиданным, незнакомым. Это - страх перед… НЕИЗВЕСТНЫМ.
№ 192036   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:39
Легенды об оборотнях, скорее всего, и появились из-за серийных убийц. И о вампирах тоже. Люди, которые преследуют и убивают других людей, и Есть серийные Убийцы. Тогда еще не Было психологии, вот и пришлось придумать безумных монстров, чтобы Все объяснить.
№ 190636   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:44
Что может быть опаснее похода по неизвестным и жутким землям? Разве что Поход по неизвестным жутким землям ночью, в самый пик активности разной неприятной живности и неживности.
№ 185786   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:25
Капитан - экипажу. Те из вас, Кто давно на службе, уже встречались с инопланетянами. Вы знаете, что главная Опасность - это мы сами, наш иррациональный Страх перед неизвестным. Но неизвестного не бывает - Есть лишь то, что мы Пока ещё не поняли. Чаще всего Разум, способный создать цивилизацию, способен также понять дружелюбные жесты. Форма Жизни, способная путешествовать в космосе, сможет понять и наши Мотивы.
1 Сезон 10 Серия
№ 169889   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 14:07
Но таков непреложный Закон Жизни: Люди панически боятся неизвестного.
№ 166177   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:17
Сидящий перед ним смуглый черноволосый Парень с белыми звериными клыками оседлал, казалось, саму Грань миров, мира людей и мира Леса, его Глаза были открыты в оба Эти мира сразу. Те, кого пугало и отталкивало Все Чужое, видели в нем только звериную половину и боялись его, забывая, что вторая половина в нем - человеческая. Он не Человек и не волк, он - оба сразу, и даже Скородуму нелегко Было взять это в Толк. И все же он благословлял судьбу за эту встречу, открытое Окно за грань миров. Не Каждому выпадает встретить такое, а понять - еще меньшим.
№ 149544   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 21:59
Не стоит страшиться того, о чем вы Ничего не знаете. Вы словно Дети - боитесь темноты.
№ 144260   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 16:33
- Ты не представляешь, на что подписываешься.
- Я врач, как-нибудь справляюсь.
- Не справишься. Ты так думаешь, потому что Никогда не пробовал.
Пояснение к цитате: решает первый раз сделать укол морфия
1 Сезон 3 Серия
№ 143416   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 14:57
Чего стоит весь их Опыт, когда они встретились с чем-то, не входящим в Рамки привычного?
№ 139978   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 21:45
Я многому научился на Кладбище. Я умею блёкнуть и ходить по снам. Знаю, как открывается упырья Дверь и как называются созвездия. Но Там, снаружи, целый Мир: Море, острова, кораблекрушения и поросята. То Есть Всё, чего я не знаю.
№ 129684   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 20:31
Меня всегда поражала эта История с картинами. Они висят себе годами, а Потом, без всякой Причины, без причины, повторяю, хлоп, и они летят на Пол. Они висят себе на гвозде, Никто к ним не прикасается, но вдруг, в какой-то Момент - хлоп, и они падают как Камни. В полной тишине, полной неподвижности, ни Одна Муха не пролетает, а они хлоп. Без всякой причины. Почему именно в этот момент? Неизвестно. Хлоп. Что такое происходит с гвоздём, когда он решает, что не может Больше? Неужели и у него, бедняги, Есть Душа? Неужели он принимает Решения? Они долго это обсуждали с картиной, они не решались на это, они говорили об этом Все вечера напролёт, и так - в Течение многих лет, потом определились с датой, с часом, минутой, секундой, и вот, пожалуйста - хлоп. Или они знали обо всём заранее, с самого начала, Эти Двое, все уже запланировали, - смотри, я ослаблю верёвку через семь лет, и у меня это получится, Хорошо, тогда договорились на 13 мая, хорошо, около шести, давай без четверти шесть, о'кей, ну тогда спокойной ночи, - спокойной. Через семь лет, 13 мая, без четверти шесть: хлоп. Ничего не понятно. Это из тех вещей, о которых Лучше не Думать, иначе сойдёшь с ума. Когда падает Картина. Когда ты просыпаешься Однажды утром и понимаешь, что больше не любишь её. Когда открываешь газету и читаешь, что началась Война. Когда видишь поезд и думаешь: я должен уехать отсюда. Когда смотришься в Зеркало и понимаешь, что состарился...
№ 118646   Добавил MegaMozg 07-01-2017 / 21:41
Страх перед неизвестным - это одно; совсем другое, когда он принимает осязаемую форму. Ощущение страха вообще можно победить выдержкой или какой-нибудь уловкой. Но Если видишь, что тебе грозит, тут Плохо помогают и Навыки, и психологические Ощущения.
№ 106182   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 13:39
Не стыдно бояться того, что Никто не может объяснить.
2 Сезон 19 Серия
№ 104375   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 09:57