жизненный опыт [Тема] Страница 1



Конечно, Океан полон опасностей, сынок. Но и в нём Есть Вещи, ради которых стоит Однажды оторваться от привычного места и стать видимым.
№ 435423   Добавил MegaMozg 06-02-2022 / 06:30
Обещание богатства - крючок, который заглатывает каждый, Кто мало знает о Жизни.
№ 432513   Добавил MegaMozg 04-12-2021 / 10:57
Капельки на стекле после дождя - это различные Жизненные Ситуации, через которые мы прошли. Они Вместе создают загадочную картинку, однако на самом деле мешают отчетливо Видеть. Искажают. Вводят в Заблуждение. Все смотрят на Мир сквозь призму собственного опыта, потирая шишки на голове от многочисленных ударов, поэтому Никогда нельзя точно сказать, что Есть Истина. Проще оставить так и многозначительно Молчать, а можно открыть Окно и протереть его как следует, но тут нужен грамотный Психолог или верный друг.
№ 426683   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:36
Оратор, особенно начинающий, должен анализировать свои Возможности после каждого своего выступления, потому что каждое Новое Выступление меняет оратора и добавляет ему опыта.
№ 425765   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:16
Не Надо быть умнее, полезнее быть хитрее.
№ 423745   Добавил wisewords 20-07-2021 / 13:39
Ты замечал, как наши Возможности похожи на эту лапшу? Вот ты сидишь и пытаешься ухватить и съ Есть еду, которую принёс тебе твой скромный друг. Ты мучаешься и страдаешь, потому что так и не научился есть палочками, хотя и бываешь тут каждый День. Ты мучаешься и страдаешь, но не решаешься попросить у твоего дорогого Друга вилку. Ты мучаешься и страдаешь, но и сам ни разу не принёс вилку с собой. Так вот, как и эту лапшу, Жизнь постоянно даёт нам возможности, но мы либо не имеем навыков, чтобы ими воспользоваться, либо не обладаем решимостью, чтобы найти Способ воспользоваться ими, либо оказываемся и вовсе не готовыми к тому, что жизнь нам что-то подарит. Мы ходим без своих вилок, Рай, и потому наша жизнь похожа на череду возможностей - череду мисок с лапшой, которые мы Никогда не съедим.
№ 421945   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 18:00
В общем же Всё состряпанное мною здесь кушанье Есть лишь Итог моего жизненного опыта, который для всякого здравомыслящего Человека может быть полезен как призыв действовать совершенно противоположным образом.
№ 418901   Добавил MegaMozg 11-05-2021 / 08:54
Несмотря на то что я не люблю Жизненные Сложности, они то и Дело со мной случаются. Но даже в этих ситуациях у меня Есть Выбор. Я могу воспринимать их как неприятный Опыт, который нужно как можно скорее и Навсегда Забыть, или могу осмыслить и использовать ту полезную информацию, которую дает любое Испытание. Например, сложные Времена могут научить меня смирению ( Лучше узнать свои Границы), эмпатии (научиться сочувствовать чужой боли), терпению (осознать, что Вещи не всегда идут так, как мы планируем) и стойкости (поверить, что я способен восстановиться). Я совершенно не обязан, сталкиваясь с проблемой на своем пути, чувствовать Радость, и Все же когда происходит что-то Плохое, я могу использовать эту ситуацию для роста и развития.
№ 418107   Добавил MegaMozg 30-04-2021 / 11:30
Хорошо молодое Лицо -
Жизнь ещё не писала на нём,
И своим не пахала резцом,
И своим не дышала огнём.
Больно Время его обожжёт,
Так же, как обжигало и нас.
Пусть упрямым останется рот,
Не погаснет Сияние глаз,
Но добавится что-то ещё -
Станут тоньше, духовней черты.
С этой грани начнётся отсчёт
Настоящей мужской красоты.
Да, тогда лишь придёт Красота,
И теперь Навсегда, до конца:
Красота не пустого холста -
Обожжённого жизнью Лица.
№ 416912   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 02:12
Люди понимают, что приобрели какой-то Опыт, только когда он начинает повторяться - а Пока не повторяется, его и опытом-то назвать нельзя.
№ 415493   Добавил MegaMozg 21-03-2021 / 02:45
... Жизнь незримо выводит и выводит на человеческом лице свои буквицы-морщинки - их не утаишь, не переменишь.
Каждое Лето, каждое Горе и ежедневный Труд отмечаются жизнью на лице Человека. На голом женском лице Эти Знаки читаются легко. Борода и Усы Мужчины прячут грамоту Жизни. Пока в бороде не прорастут белые, как на спине лисовина, Волосы, лишь по повадке, а не глазом узнаешь - с парнем встретился или со зрелым мужем.
№ 415046   Добавил MegaMozg 15-03-2021 / 13:45
Я когда-то жил в мире, где Было важно, Кто Есть кто, кто с кем и что почём.
Однажды я Всё бросил, и с концами. Легендой я уже не стану, зато могу нормально спать по ночам.
№ 414920   Добавил MegaMozg 12-03-2021 / 13:57