сказки [Тема] Страница 3



Если мы разорвём в клочья Сказки, что ещё мы должны будем рассказать детям?
№ 431226   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:27
Каждый боится быть простым, потому что простой Человек похож на Иванушку-дурачка из Сказки. Страх казаться дурачком постоянно Всё усложняет. Через Время Мышление Человека становится похожим на Лабиринт - сложным и запутанным. Попробуйте выбраться из этого лабиринта.
№ 430935   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 14:00
В неправдоподобном и сказочном Больше человеческого, нежели в реальном человеке.
№ 430091   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:48
Сейчас во всём мире пытаются быть толерантнее, но не Все к этому привыкли. Я прочитала новость о том, что "Дисней" снимает "Русалочку" с темнокожей актрисой в главной Роли. Я подумала: "Классная новость!" Решила почитать Комментарии, Там пипец что творится. Люди возмущены, недовольны, пишут "как так, такого не может быть". Кто-то даже начал писать, что под водой Нет солнца, поэтому там не может быть чёрных. А то, что Она наполовину Рыба Никого не смущает вообще? Я поугарала с комментариев. Кто-то Пишет: "В книге она чёрной не была". Так Никто и не уточнял! Прикиньте, какой бы Андерсен был расист, Если бы писал: "На дней океана жила-была белая Русалочка, злая колдунья еврейка и прикольные рыбки казахи, искали бы что-то под камнями".
Дата выхода: 04.04.2021
№ 429087   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:15
Мой злейший Враг - это Реальность. Я успешно борюсь с ней вот уже 30 лет.
№ 428849   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:33
Все духовидцы одинаковы: во власти жалкого убожества скудной Жизни размышляют они о Счастье, которого можно достигнуть лишь по воле человеческой творческой фантазии - в мире Сказки, вне условностей филистерского общества.
Пояснение к цитате: Филистер — человек с узким обывательским кругозором и ханжеским поведением.
№ 427742   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:43
Я Никогда не верила в Сказки. Так Почему же вдруг оказалась в одной из них?
№ 427676   Добавил Viker 27-09-2021 / 11:05
Распрямилась пружинка
Нашей Сказки не стало,
Словно горстку снежинок.
Нас метель разметала...
Только Сердце украдкой
Листопад ожидало,
Помня радости краткой
Золотое Начало.
№ 425544   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:29
Автор Влади Мир Шебзухов
Засохшее Дерево молча стояло.
Не спилит Никто, никому не мешало.
При Жизни своё отдавало немало.
Покоя застывшего Время настало.
Узрел как-то Вор это дерево ночью.
Никак полицейского Там силуэт.
Стояло по-прежнему дерево молча.
Испуган воришка, простыл его след.
Влюблённый шагал весь в мечтах о любимой.
Узрев в полумраке, промолвил: «Она!»
Никак заждалась, он подумал стыдливо.
Ускорил свой Шаг, ведь стояла… «одна»…
Не раз улыбалось так древо прохожим.
Но Грусть у засохшего Всё же была.
С заботой своей, мимо дерева, тоже
Под Вечер, мамаша с ребёночком шла.
Малыш уже слушал и страшные сказки.
Смогло привидение Рядом предстать.
Увидела мама заплаканы глазки.
Спешила скорей малыша утишать…
Но древо стоит, набираясь терпенья.
Успеть бы нам Вовремя только понять,
Что Мир вокруг нас - нас самих отраженье.
Пожалуй, здесь нечего боле сказать…
№ 425492   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:18
Детские Сказки - самые старые Истории на свете, в них доносятся призрачные Голоса давно ушедших поколений.
№ 424724   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:41
- Я верил, что Господь дал Мне Право быть королем, но это не так. <...>
- Ты король!
- Одно Название. Мне не давали Права.
- Право не дают, Генрих. Его берут. Берут кровью и убийством, где в этом Бог? Божественность короля - Сказки для народа. Право берут силой и удерживают силой.
- Я верил, что Господь дал мне право быть королем, но это...
№ 423395   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 15:36
В одном мифе упоминалось Слово «сатаз». Желание обладать тем, что Никогда не будет твоим. Оно означало бессмысленное, безнадежное Стремление, как у нищего ребенка, мечтающего стать королем, и брало истоки из Сказки о юноше, который влюбился в луну. Раньше Лазло нравилась эта История, но теперь он ее ненавидел. Суть сказки заключалась в смирении с невозможным, а он Больше на это не способен.
№ 422721   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 22:15
Волшебные Сказки - плод усилий многих людей. Немало народу потрудилось и над этой книгой. Прежде всего, то были Дети, чьи отклики уверили меня в том, сколь важную Роль играют в их Жизни сказки. Психоанализ позволил Мне проникнуть в глубинный Смысл сказки. Волшебный Мир сказки открыла для меня моя Мать. Без ее влияния эта книга не появилась бы на Свет. Немалую Помощь в ходе работы оказали мне мои Друзья.
Пояснение к цитате: Зачем детям и их родителям нужны волшебные сказки? Бруно Беттельгейм, знаменитый американский психоаналитик и психиатр, рассматривает эту проблему с позиций психоанализа.
№ 421975   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 19:30
Природа - не Человек, ты не можешь обмануть её, заставив поверить в свои Сказки. Попробуй убеди Луну в том, что Она сделана из сыра, хоть всю Жизнь на это потрать, но Луна не изменится!
№ 421947   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 18:06