сказки [Тема] Страница 2



- Это просто Сказки, - соглашаюсь я. - Поэтому и Нет Ничего плохого в том, чтобы их Слушать.
№ 444356   Добавил MegaMozg 14-09-2022 / 06:48
Кроме тяги к языкам, меня с самого детства привлекали мифы и Сказки, а в особености - героические предания на грани волшебной сказки и исторические хроники. Кстати, только поступив в Колледж, я наконец-то осознал, что между волшебной сказкой и и сторической хроникой существует крепкая внутренняя Связь.
№ 443356   Добавил MegaMozg 12-08-2022 / 15:51
По причине большой популярности "Хоббита" у читателей от меня потребовали продолжения. Тем не менее, писать продолжение детской Сказки я вовсе не собирался. Мне хотелось написать "волшебную историю" , адресованную никак не детям, а также нечто большее, можно сказать, масштабное.
№ 443351   Добавил MegaMozg 12-08-2022 / 15:36
- А вы-то сами помните какой-нибудь неразрешимый Вопрос из детства, на который так и не получили ответа у взрослых?
- Еще как помню. Вам по секрету скажу.
Никогда Никто так и не ответил Мне в детстве на жгучий вопрос: «Как же Красная Шапочка вылезла из живота Серого волка, Если Она была жеваной?»
№ 442097   Добавил MegaMozg 12-07-2022 / 15:30
Выдыхать « Спасибо» - моя Благодарность Всевышнему. За каждый День, способный изменить меня. За Возможность впустить в Сердце нечто Новое, Прекрасное, за возможность слышать красивые Сказки этого лета.
№ 441964   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 06:12
Внутри любой Женщины Живет маленькая девочка, которая Никогда не меняется. Она верит в Сказки и Чудеса из самых наивных фильмов, и, упираясь носом и ладошками в стеклянную прочную заслонку, отделяющую ее от реального мира, всматривается в мечту, выискивает Знаки той самой беспредельно глубокой Любви, от которой дрожат пальцы и потеют тонкие линии судьбы. И ни одни Объятия, которые Однажды предали, не смогут вытеснить надежду, как бы не раскололось  Сердце взрослой и глупой женщины на беспорядочные фрагменты, маленькая девочка разыщет каждый, кропотливо соберёт по кусочку и соединит Все грубые и неровные края, чтобы сердце снова забилось в привычном ритме.
№ 441097   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 22:06
Позволь Мне, сказочник Всевышний,
Промчаться в тыквенной карете.
Чем дольше Бал, тем третий лишний...
Я в этой сказке - явно третий.
№ 439193   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 21:51
Будь неприметным и не высовывайся. Всю Жизнь держись за одну ветку - и не пропадёшь. Не забывай, Главное - Маскировка! Замеченный морской конёк - съеденный конёк.
№ 435568   Добавил MegaMozg 07-02-2022 / 23:36
Ёлка ощутила себя среди равных. Когда заиграла Музыка, ей казалось, что Она танцует Вместе со всеми. Кружится в хороводе. А когда засверкали фейерверки, она верила, что это Всё - для неё одной.
Две недели красавица жила в Любви и обожании. А Потом... Потом началась Другая, грустная История: ёлку выставили на улицу.
Пояснение к цитате: Красивая елка
№ 435567   Добавил MegaMozg 07-02-2022 / 23:33
Когда События уходят в Прошлое Всё далее и далее,
Бывает Трудно отделить в преданиях Мир Сказки от реалии.
№ 435177   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:08
Что такое Сказка? Это спрессованная Мудрость народа, причём проверенная веками. Мне Язык сказок очень нравится. Он ясный, просто, я бы сказал, детский. Очень легко понять, очень легко заразиться за счёт такого простого русского языка.
Дата выхода: 12.11.2016
№ 435149   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:04
- А ведь Всё вышло, как я и говорил, а? “ Она - красавица, он - чудовище. И только она может его спасти”.
- Да. Хотя ты был прав и в том, что в обычной Жизни это чаще всего Плохо заканчивается.
- Знаешь, Большинство ведь неправильно понимает эту сказку. “Красавица и чудовище” не про то, что любящая девушка должна изменить монстра. Она ведь даже не знала, что его можно изменить. Это История про Принятие всех сторон другого, даже непонятных и пугающих. В финале она добровольно возвращается к чудовищу. Остаётся с ним без Идеи изменить. И тем самым всё-таки меняет его. А Главное - себя. Из наивной, слабой Девочки, желающей Видеть в жизни только Розы, но не их цену… во взрослую, решительную женщину, достаточно сильную, чтобы принять Реальность во всех её оттенках. Ты прошла этот Путь, Лайя. Папочка гордится тобой.
№ 434642   Добавил Viker 26-01-2022 / 19:35
О других девочках пишут Сказки про Рапунцель, Золушек и Белоснежек, а про меня - "Чучело".
№ 434514   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:48
Есть Обещания, которые нам продают на каждом шагу, создавая нереалистичные Ожидания с помощью преувеличенной рекламы. Доверчивые и некомпетентные Люди Верят в Сказки и покупают надежду, а Потом разочаровываются. В то Время как есть Вещи, которые действительно работают и дают желаемый Результат. Печально Смотреть на то, как люди, вынужденные конкурировать в мире лжи, даже правду превращают в Ложь для того, чтобы иметь Возможность о ней заявить и заработать на ней.
№ 434442   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:36
- Творец сделал людей из сухой звонкой глины, а Потом создал из бездымного пламени злых духов - джиннов, чтобы они мешали людям, сбивали их с пути.
- Зачем?
- Чтобы в Рай пришёл не всякий, но лишь Достойный - тот, Кто превратил свою Жизнь в поле битвы со злыми духами и победил их.
№ 432877   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 21:33